A6 C6 Подсветка номера - замена ламп на диоды

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем forward, 13 ноя 2011.

  1. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    а ты на диодных контакты разгибал ??? они короче чем на простых !!!
    у меня 06 год всё нормально горят оригинальные диодные .
     
  2. Штырлиц

    Штырлиц Новичок

    16 окт 2013
    76
    А6/С6 avant 3,0 TDI bmk quattro
    поставил оригинал себе тоже - не горит. давай разбираться. Диагностика проходит по правой лампе только, сначала поставил левый диодный плафон, а правый - лампа накаливания, ездил как лошпед. Потом подкинул в цепь лампу накала, и сейчас все почти по феншую :rock:
     
  3. veild

    veild Участник форума

    11 фев 2010
    450
    Audi
    конечно
    сегодня сдеру обшивку крышки багажника, всуну туда обычную лампочку для нагрузки и надеюсь всё будет хорошо
     
  4. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    А у кого-то есть такая проблема, что при морозе перестают гореть оригинальные лед подсветка номера?
     
  5. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Всем привет, на Ауди а6 с6 стоят такие лампы подсветки заднего номера. Я так понимаю это передел!? Леваяведет себя более менее,правая в основном не горит, но иногда моргают некоторые ряды. Хотел поставить обычные желтари,но тут в сборе. Где купить немецкое качество по китайской цене? Почему они так себя ведут??
     
  6. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Что то геморрой с вставкой изображений...о Мадонна...
     
  7. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Ребята, есть какой оригинал,может с рестайла, на а6с6 подсветка номера светодиодная?
     
  8. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    С А8 оригинал 4H0943021 + 4H0943022, но нужен нагрузочный блок - не будет ошибки, а потребление будет как с лампами накаливания.

    Лично не пробовал, перепроверяй по форумам. Я нашёл, себе записал на всякий случай.
     
    ДжонТриВольта нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    У меня на с6 дорестайл без дополнительных нагрузок всё работало без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    У меня такие обе стоят, никаких ошибок нет. одна сгорела, вот сейчас купил новую такую же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    приветствую вас, камрады! Ай нид юр хэлп!
    Короче поставил я в секцию заднего хода модный светодиод и думаю, че это я как лох буду ездить с желтой подсветкой номера. Прочитал ВСЮ тему и вроде у всех загорались в конце концов оригинальные светодиодные лампы подсветки номера. Ну чего, прощайте 1.5к рублей и здрасьте новенькие оригинальные чудо светодиодные лампочки в подсветку. Распаковываю их дрожащими ручонками, разгибаю контакты (тему ж прочитал, знаю, что на новых плафонах контакты покороче, чем на штатных желтеньких) и ставлю их на штатные места. Ну естественно хрен там плавал - стабильно моргают обе 3 раза и тухнут, на приборке ошибка со сгоревшей лампой. Подождал, переключатель света в разные положения ставил, на авто несколько поездок в течении дня сделал, как днем, так и в вечернее время - результат один: не горят. Ставлю вместо любой из них плафон с лампой накаливания (штатную то есть) и загораются обе: и светодиод, и лампа накаливания (выглядит правда -> :bad: ).
    Короче, друзья, где я свернул не туда? Авто А6С6 седан, выпуск - март 2008 г. (дорестайл конечно же), включен режим работы задных фонарей для Скандинавии (т.е. габариты задние всегда горят).
    Но светят светодиодки конечно круто... суки )))
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да нигде не свернул.Я тоже недавно поставил,думал что прокатит,а нет ни в какую.Повесил нагрузку,плафон салона и забыл,всё,никаких ошибок.Сделал как вот здесь https://www.drive2.ru/l/255535/?page=0#comments
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Думаю зависит или от 9 блока или его прошивки(предположение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    Возможно ! Завтра гляну какой у меня стоит .
     
  16. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Сделал именно так как ты написал, но все равно 2 раза мигнет освещение номера и не горит
    Плафоны оригинальные. С ауди ценьра.
    Что может еще быть ?
    Спс
     
  17. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Кстати и таким способом пробовал тока что. Пока один старый стоит, то и лед горит. Тока начинаю снимать старый, как лед перестает светить
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Т.е. 100% могу заказывать и ставит? Все будет гуд? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    У меня фото нет увы, но светят без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я просто пару месяце обратно вытаскивал свой фонарь...судя по окислу (ржавчине на контакте) - проживет не долго )))
    Вот и думаю сразу двух зайцев убить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...