Подтекает клапанная крышка AKN

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем BlindHorse, 14 мар 2011.

  1. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    +1:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. М-6

    М-6 Участник форума

    20 янв 2010
    182
    Audi Allroad 2,5
    потом только плохо завелась
     
  3. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    >>Вообще-то выше целый раздел по дизелям.Трубки снимать не надо,откручиваешь их от форсов они немного приподнимутся и крышку можно вытянуть,если левая голова,нужно снять впускной коллектор.

    Когда я откручу трубки от форсунок из них выльется сколько-то солярки.А когда закручу пустота не помешает двигателю завестись?Крутить стартером не охота.Боюсь аккумулятор не позволит.
     
  4. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    по очереди крышки снимай. открутил три трубки, снял/поставил крышку, завел, дал поработать, заглушил, снял/поставил другую крышку...
     
  5. belij32

    belij32 Новичок

    25 янв 2010
    20
    a6c5 2,5tdi afb 98
    хочу поменять прокладку клапанной крышки,так как течет масло.стоит ли её полностью обмазывать герметиком или просто можно поставить так?хочется сделать уже наверняка или она будет так держать.
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Прокладку не надо ничем обмазывать.
     
  7. М-6

    М-6 Участник форума

    20 янв 2010
    182
    Audi Allroad 2,5
    по книге надо мазать в местах где валы то есть где она идет полукругом
     
  8. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Сегодня звонил официалам сказали что при замене крышки герметик они не используют и поэтому на складе у них его нет.Может быть герметик не на всех моделях идет.Я посмотрел в Этке среди деталей есть герметик:
    черный AMV17400401 83ML.

    Вопрос такой можно ли по вину узнать есть ли он или нет?
    Может кто либо проверить для машины:
    WAUZZZ4BZWN095724
    Очень нужно.Спасибо.
     
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Попроси герметик для поддона. Он подойдет.
     
  10. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Купил необходимый герметик.
    Есть один вопрос по поводу завоздушивания.Посоветовали перед откручиванием металлических патрубков с форсунок пережать топливный шланг. Только не сказали обратку или подачу.Я так подумал чтоб после отсоединения топливо в бак не ушло то надо до топливного фильтра подачу пережать.А может быть и обратку?Хотя если из обратки выидет топливо не страшно наверно?
     
  11. М-6

    М-6 Участник форума

    20 янв 2010
    182
    Audi Allroad 2,5
    я все менял, потом откручивал трубки с форсунок, помошник крутит стартером как пошла соляра затягиваешь трубку. и так со всеми. потом заводишь и даешь ей поработать.
     
  12. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Поменял недавно прокладку.Использовал герметик там где указано в Else.
    Когда открутил обратку заметил что внутри кольца к которому подходит шланг обратки проделно малленькое отверстие.А в болту которым прикручиваем кольцо есть канавка.Как я понял болт должен быть закручен так чтоб канавка совпала с отверстием.
    Как этого добиться?
    Проблема в том что когда болт не зажимает,кольцо немного ходит в обе стороны и не понятно в каком положении зажимать кольцо и до скольки зажимать болт?
     
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Не заморачивайся!Там не надо чтоб чтото совпадало,саляра будет нормально проходить по трубкам,как бы ты не закрутил болты на обратке.Главное чтоб не слабо закрутил!