Подушка двигла audi 80

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Kos_kir, 5 мар 2009.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #21 energy26, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
    И я вот не понимаю, в чем её гидравлика? Обычный сайлентблок, работающий на сжатие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    если рассматривать BOGE внутри жидкость, проткни и узнаешь что она гидро.

    залез под капот своего ААР думаю что за желтая жижа, откуда?!

    потом оказалось и правда опора двигателя порвалась и жижа вытекла.

    дешевые могут как раз быть и не гидро а просто резина..
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Получается конструкция типа гидрокомпенсаторов? Не думаю что просто груша резиновая гидромаслом залита.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    так и есть в резину похоже залито гидромасло.......
     
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Поставил сегодня справа по ходу движения подушку от Нивы. Стояла ещё родная 1986 года выпуска. Просела сильно, но не развалилась. Передняя опора лежала на скобе под радиатром. На холостых была сильная вибрация. Поставил от Нивы. Передняя опора чуть-чуть касается вверха скобы. Выше скобу поднять некуда. Результат: Трогаться действительно стало лучше, вроде бы и стуков поменьше стало, но вот вибрация стала ещё сильнее. Что делать?
    Хочу попробовать дырки просверлить в опоре, как это делал Newer здесь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2537829&postcount=157 Только не решил сколько их делать и как сверлить вдоль или поперёк.
    Кто что думает по этому вопросу. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варешка

    Варешка Участник форума

    9 сен 2009
    219
    audi 80/B3 RN далёкий 1987 г.в.
    А можно узнать что конкретно стало лучше при установки русской подушки?
    Почитал тему по ссылке и немного непонял.
    Там все борются со звоном механических узлов, а у меня все тихо (кроме пластика в салоне чето скрипит в торпеде)
    Но не нравится вибрация двигателя на холостых, пытался поменять подушки, несмог снять правую почему-то когда домкратил движок он поднимался вместе с машиной (( как так происходит ваше непонимаю, все 3 подушки были откручены левая и центральная поменялись бес проблем, а правая тока с кузовом поднимается ,
    это пол беды , в сервисе сказали что она вполне нормальная еще.
    Так вот ездил на 3 аннологичных машинах, на нормальных новых подушках, вибрация точно такая же.
    Вот собственно 2 вопроса уменьшится ли вибрация если поставить мягкую подушку от классиики это первый и 2 почему у меня движок ненаклоняется в левую сторону а тока в правую, вывешивать весь двиган целиком ой как не охота.
     
  7. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Если высота h=0 (см. фото), подушка считается убитой. Обычно умирает правая по ходу движения..

    Больше года назад тоже столкнулся с проблемой выбора подушек для своей старушки В3. Хотел было уже взять зеленые от дизеля, но хороший человек, тоже владелец В3, к тому же продавец в хошошем магазине запчастей для Ауди отговорил меня. Он ставил их себе и они (как и другие ранее поставлены) проходили всего несколько месяцев. Старые отслужившие запчасти также как и я он не выбрасывает и показал их мне - резина была очень мягкая. Были еще одни зеленые подушки с таким себе грузом-набалдажником сбоку, видимо для гашений вибраций. Они были очень тяжелые, жесткие. Вот они точно от дизеля. Эти ставить не пробывали. Но и эти брать продавец тоже меня отговорил. Выбор подушек в магазине был достаточно большой. Посоветовал взять подушки фирмы Лемфердер, те что на фото (кстати есть подделки, он мне тоже их показывал, резина там мягкая). Я катаюсь уже больше года и высота h практически не изменилась. Он катается с ними уже где-то года 3.
    Я советую найти такие же подушки. Если нет, то поставить от Нивы. Но они очень жесткие. Если поставлены и справа и слева, вибраций двигателя практически нет, но дребезжание передающее на кузов больше. И, думаю, хлюпленькие сайленты подрамника убиваются еще быстрее.
     

    Вложения:

    • a01.JPG
      a01.JPG
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      491
    • a02.jpg
      a02.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      433
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #28 ansko, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Ну ты с подушкой и наколхозил... :D
    Сорри..
    Все таки надо было 2 поменять, хоть и левая выглядит нормально...
    Думаю, двигатель твой так колбасится не из-за подушек. Когда-то я тоже долго с этим боролся. Причины этому могут быть разные, все и не припомню - где-то я рассписавал, поюзай поиск. Самые распространенные: подсосы воздуха, расстроен карб, електрика..
     
  10. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Жесть!!! я думал у меня двигатель колбасит, но у тебя просто пипец!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    А подушку КПП проверял? и с дырками посто колхоз полнейший, взял бы те же JP за 150 р и не маялся .
    Вопрос двигатель всегда так трясло? или с некоторых пор? Передняя подушка нужна для компенсации кивков - не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    здесь тебе не одна подушка не товарищь!
    у тебя проблемы не с ними это 100%. у тебя либо система впрыска либо зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Весь вечер изучал вопрос вибрации. Поеду я для начала к карбюраторщику, а потом и с подушкой будем разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Вибрация побеждена. Ездил сегодня к карбюраторщику. Оказался порван шланг вакуумного усилителя тормоза там, где он в коллектор входит. На шланге после клапана идёт Г-образный резиновый патрубок. Он и здох. Вот. Всем спасибо за помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Кстати, довольно частая болезнь у бочек. У моей тоже там беда была.
     
  16. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Раз в год сказали лучше менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ksandr_52

    ksandr_52 Участник форума

    2 июн 2009
    162
    Audi 80 B4, 2.0 mono, ABT , АКПП 95 г.
    короч..добрые дяди...не покупайте резиновые подушки типо лимфордера,нивы.ю..тазиков и .тд. , копите на гидравлическую...съэкономил 300 рублей...точнее торопился...купил лемфордер...ужас мужики....я зубы на светофоре скоро сплюну.....баранка дрожжит...машину трясёт....зубы стучат....машину колбасит..ппц...жесть
     
  18. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    Третий год стоят подушки Lemforder, помню что были жесткие.
    Зубы не стучат...
     
  19. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    на В3 нет гидроапор. а на В4 не поставишь от нивы и им подобные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    То что у тебя трясет не означает, что у всех будет трястись...
    В большинстве случаях двигатель как раз трясет не из-за подушек. Помню стояли когда-то рваные подушки и не трясло.
    Катаюсь на лемфердере, ечень доволен. Рекомендую всем.