A6 C5 Подушки безопасности - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Юрий453, 19 дек 2011.

  1. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Подскажите пожалуйста!!! А если стрельнутый пиропатрон ремней заменить, нужно ли с датчиками что-то делать, или просто замена и стирание ошибки?
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Замена и стирание.
     
  3. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    Спасибо! Теперь на засыпку вопрос. Но вот как быть с проблемой привлекшей к их срабатыванию? Прежний хозяин уверяет что бахнули они на парковке в начале движения!!!
    Машина в принципе целая, но передний бампер конечно же был менян. Может так выйти что патроны заменю, а потом мне ребра переломает ремнем?!
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Эт как влететь нужно чтобы переломало )))
     
  5. YATSSS

    YATSSS Заблокирован

    14 дек 2012
    184
    Санкт-Петербург
    Avant 99 2.4 ARJ
    #85 YATSSS, 5 янв 2013
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    Я о том что он(пиропатрон) стрельнул неожиданно сам, без удара. Поставлю новые ремни, но боюсь повторения истории и пытаюсь разобраться в проблеме. Куда копать-то, может кто знает?
     
  6. alex606405

    alex606405 Новичок

    13 июн 2007
    32
    Audi A6 2,7 CANC 10г
    Что бы они сами сработали это очень странно,мне кажется лукавит бывший, у меня было при аварии в переднее правае крыло удар не сильный но помяло прилично, ни подушки ни ремни не сработали (все исправно), а вот потом был удар в заднее крыло, подушки на месте, а ремни втянулись. На разборе брал по 1500, проверить можно по запаху пороха, и еще если снятый потрести, слышно как там шарики катаются. Втягиваются ОЧЕНЬ резко, но за ребра не переживай будут целы.
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Редчайший случай на самом деле. Если по деньгам жмет. Можно и резистор поставить.
     
  8. NValentiN

    NValentiN Новичок

    27 дек 2012
    15
    A4/8E 1.8T 02г.
    Подскажите новичку что за разьемы под сидением и как их там чистить?! Вагком пишет что боковая подушка пассажира и водителя (это шторка или в сидухе)??
     
  9. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    ошибка 65535.вагом не сбрасывается.знаю точно,что эта штука гасит такую ошибку.может кто ещё чем-то такую ошибку сбрасывал кроме этого?
     

    Вложения:

  10. orken

    orken Участник форума

    18 сен 2012
    155
    продал
    тоже думаю заказать такую с китая) краш надо сбросить.
     
  11. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    Доброго времени суток, имеется вопрос по ЭЛЕКТРИКЕ! Горит на дисплее значок AirBag, VAG COM указывает на обрыв цепи подушки безопасности сидения водителя. Сам я не электрик, но залез под обшивку пола и убедился что там сухо и провод от сидения до района ручки открывания капота визуально цел. Может у кого нибудь есть электросхема проводки AIRBAG или еще лучше, если кто нибудь поможет советом :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    От сидений провода подушек идут по бокам центрального тунеля прямо в мозг айрбагов.
     
  13. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    Насколько я помню, то от сидушки идет лишь один толстый провод айбэга и при подключении к седухе имеет одинарный весьма специфический разъем .
    Еще к сидухе подходят 2 большие фишки с проводами, подразумеваю что это электропривод и подогрев (сидули с электро лифтом и электро поддержка спины + подогрев). Вот была бы схема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Желтая фишка,от неё 2 тоненьких провода,идут в общей проводке,если прозванивать,то другой конец это мозги,а до них добратся дело не из легких,они в центре под пепельницой,только ещё глубже,и чтобы там порвалась цепь неповерю,если только кто нить там лазал.Те желтые фишки где по обе стороны панели,это от айрбеков руля и переднего посажира,они непричём.Я ставлю что неполадки в самой седушке,проверить нетрудно,надо снять фишку под сидением и повесить на неё сопротивление на примерно 3 ома,перед тем убрав в фишке КЗ,и попробовать стереть ошибку.
     
  15. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    А разве тестером нельзя промерить сопротивление аэрбэга сидухи, предварительно отсоединив от нее ( от сидухи ) все фишки идущие к мозгам и тд???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    тоже вариант,главное убрать КЗ в фишке,там так устроено,отсоединяешь и те два контакта металической пластинкой внутри фишки закорачивает,сопротивление ~3Ω
     
  17. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    не очень понятно написано, ты имеешь в ввиду ту часть фишки которая остается на сидухе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    Снизу сидушки коричневый и желтый провод пошевели, и вагом сотри, ошибка идет по пиропотрону, если это тот провод.
     
  19. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    Ошибка уходит лишь на секунду после сброса, затем опять сияет, и это ошибка именно по обрыву цепи аэрбэга, а не по пиропатрону. Завтра попробую разобраться с распиновкой проводов:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #100 T-max, 15 мар 2013
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
    Патрон если сдох тоже будет ошибка по цепи,ведь через него проходит цепь,только с сопротивлением.На щет КЗ,когда отсоединишь посмотри во внутрь фишек и увидешь КЗ на иголках,в которой они стороне непомню.Там что нить засунуть надо (например конец пластикого ремешка) и приподнять пластинку и тогда мерить.


    "Short spring" эта та пластина КЗ
    "Cable tie" это ремешок

    [​IMG]

    если нужна инфо куда идут провода,могу написать,год и двигатель какой? только толку мало будет.

    вот 1998г. AGA

    [​IMG]