Подушки двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем андрей 2.5 TDI, 3 дек 2008.

  1. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Подушки двигателя

    Полностью соглашусь! Давно озадачен этим вопросом. Недавно снял защиту и увидел масляное пятно под опорой! Опора без надрывов и трещин . Вытекло через отверстие слива. На днях буду менять, новая уже лежит. Старрую распилю ,пофотаю,здесь выложу.Несколько раз разбирал ни разу не видел никакого клапана там , две пластинки с проводочками и всё! В эльзе тоже про них ничего не нашёл(, не в электрических схемах ни в ремонте!понять нах они вообще нужны эти датчики если она не диагностируеться на с4 кузове,насколько критична замена на подухи от ААR?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Подушки двигателя

    Когда распилишь - сфоткай. Мне кажется простые резиновые пойдут -
    крепление одинаковое.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Ответ: Подушки двигателя

    Тогда еще немного пищи для размышления
    На бузике Т4 стоит точно такой же двигатель и подушки стоят такие же с датчиком и стоят они в два раза дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Подушки двигателя

    И главное про них ни где ничего не написано. Интересно, а на 3.0 ТДИ
    какие подушки стоят? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Подушки двигателя

    вот нашел кто производил
    http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=543&ga_id=247&page_no=1&art_id=1799478
    birth 50633,
    экзист по этому номеру на оригинал сбрасывает
     
  6. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Подушки двигателя

    У меня на АЕЛ совсем другая подушка стоит - просто плоская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрей 2.5 TDI

    андрей 2.5 TDI Участник форума

    5 апр 2007
    138
    A6/B4 2,5 TDI AKN
    Ответ: Подушки двигателя

    Значит у нас другие сейчас специально сходил посмотрел точно такая же как на рисунке:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Подушки двигателя

    Я поменял теперь хочу обратно... на холостую вибрация неприятная на холодную после прогрева терпимо но всеже ощутимо.
    Менял в принципе на такие когда денег небыло если не смирюсь с вибрацией то думаю разорюсь все же на штатные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Подушки двигателя

    Такого не должно быть, подушки на АЕЛ и ААТ одинаковые лично рассматривал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Подушки двигателя

    Может на память и перепутал.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Подушки двигателя

    Не Вова ) это наша подушка! Распилю сфотаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #32 ROMAHIHKA, 26 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: Подушки двигателя

    Всё допёрло! Не ,значит от AAR отпадает! Буду оригинал ставить, одну поменял теперь нужно вторую заказать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #34 ROMAHIHKA, 26 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
    Ответ: Подушки двигателя

    Помимо всего прочего ,оказываеться есть и различия с кондеем или без него! сайт производителя http://www.birth.it/index.php?pagid=wb
    с кондеем 4A0 199 382D и без него 4A0 199 381D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Эти датчики точно не эл.магнитные клапана. И они не принимают сигнал от ЭБУ двигателя, а наоборот дают какой-то сигнал на ЭБУ через реле (366). Клапан этого датчика точно не сделает эту подушку жестче или мягче. Если обратите внимание, то сама резина постоянно опирается на сборную конструкцию коллиброванного отверстия для гидрожидкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #36 ROMAHIHKA, 20 фев 2009
    Последнее редактирование: 20 фев 2009
    Посмотри видео внимательно!!! Там не хватает ещё одной резиновой части которая стоит внутри,в нижней части опоры.И жёсткость её меняется не гидравлически ,а наполнением или вытеснением воздуха из опоры!:nod:
    Режим "холостой ход"
    При оборотах двигателя до 1100об/мин. эта опора работает мягко. Электромагнитный клапан в это положение открывается короткими импульсами, соответствующими частоте кол****ия мотора. Гидравлическая жидкость в верхнюю камеру поступает соответственно кол****иям мотора под приложенным давлением на нижнюю камеру через дозирующий канал.
    Незначительные кол****ия мотора не могут привести к перекачиванию жидкости. Поэтому прикладывается давление гидравлического масла на резиновую мембрану. Она деформируется и вытесняет воздух через открытый воздушный канал.
    Работа мотора под нагрузкой
    При оборотах двигателя от 1100 об/мин. и больше, опора двигателя жесткая. При таком режиме работы кол****ия у мотора с меньшей амплитудой, но значительно более частые и неодинаковые по силе раскачивания. Электромагнитный клапан по команде блока управления двигателем станет в положение закрыто. Вследствие этого воздух ниже резиновой мембраны не уходит и образует воздушную подушку. Эта воздушная подушка - большое сопротивление для опоры находящейся в сложном перетекании гидравлического масла. Теперь перетекание гидравлического масла через дозирующий канал в нижнюю камеру закрыто. Резиновая оболочка деформируется, вследствие чего большие амплитуды кол****ия мотора гасятся.
    Указание:
    Если вибрация мотора стала заметно сильнее при движении по неровной проезжей части, это говорит о неисправности электрогидравлического управления опор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    мдя. вот то же сегодня подуху менять буду..... может и две..
    на 2,4 нет неогригинала приличного, а то что в феби сваге и тп лежит- кошмар... оригинал купил за 2800. дороговато для резинки, но что поделать. скрип достал. да и корпус треснул , фотки выложу, если интересно..
     
  18. chetlanen

    chetlanen Участник форума

    26 янв 2009
    106
    A6/C4 avant TDI Q
    Поменял опоры на оригинал для дизеля - купил б/у на разборке по 2000 р. шт. Эффект моментальный !!! Так что ,хрень это по поводу "ставьте без датчика" - вибрация вас зае**т !!! Кому нужны без датчика, отдам на халяву.
    Последние тир цифры номера опор ...379 (С,D) - если не ошибаюсь.
     
  19. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    ROMAHIHKA, с уважением к тебе я был не прав.Мои глаза открылись! Закисший коррозией якорь эл.магнитного клапана ввел меня в заблуждение. Польностью разобравшись, я с тобой согласен. Все работает так как ты описал. Оригинал РУЛИТ!!! Мурманский сервис отстой!!! Сервис-дяди доказывают, что эти подушки перфопатроны AIRBAG. Что сразу было понятно, что это бред!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    При покупке б/у подушек значит надо быть аккуратнее. Проверяйте подвижность якоря эл.магнитного клапана, а то от подушек толку не будет, будут осыпаться молдинги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...