Подвал на все 6 соток!??

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем RobotVitalik, 9 ноя 2011.

  1. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Т.е. вы не прописались никто туда еще? И из документов на руках только свидетельство о государственной регистрации права, где прописано: жилой дом, назначение: жилое. Я прав?
     
  2. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Короче, не хочу никого расстраивать, но проверьте как вот тут: http://maps.rosreestr.ru какой статус имеет ваша земля. По работе знаю что регистрация по декларации не дает никакой возможности на беспроблемную прописку...
     
  3. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Для начала убедиться бы, что этот подвал не затопит, или не будет топить в половодье (весной), а то может "овчинка выделки не стоит". Весь бизнес поплывет, в прямом смысле этого слова ))
     
  4. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    нашел.и?
    земли населенных пунктов-содоводство
    Сутьв том что доки на дом мне выдали и домовую книгу , стал прописку себе делать - присвоили нам почтовый адрес
    Я не прописывался - не кайф заморачиватся ибо придется перерегать ИП в другом районе и соответственно доки все переделать
    а народ на нашей улице прописался без каких либо проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    а какие еще должны бытьдоки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    не поплывет - участок на пригорке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    может двух этажный подвал лучше?:) еще больше места будет....

    А вообще интересная идея, если будете делать, фотоотчет нужен:)
     
  8. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    За лям ? Точно посчитал ?
    20+30метров=50х2=100 метров по периметру + пермычки примерно еще столько же и так 200 м фундамента + плиты перекрытия, пол, гидроизоляция


    ps если построишь за лям, потеряешь 4
     
  9. Юрий Лукин

    Юрий Лукин Участник форума

    26 окт 2010
    399
    тигуан, хочу ауди
    идея на 1-й взгляд бредовая, так как стоимость подвала в 2- 2,5 раза дороже просто этажа, но кто знает может этот подвал в год окупиться...

    Гидроизоляция как внешняя так и внутреняя должна выполниться на 5, да и про вентиляцию не забудьте, а то борьба с плесенью и грибком, вмешается в ваши планы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Даешь подвал во весь СНТ:rock::rock::rock:
     
  11. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Ребята! Перестанте все мерять Московскими ценами! Вы привыкли за все переплачивать думая что это нормальная цена.
    Вы на трассе гайцу даете по 100 баков где другие дают 500 руб.

    Вобщем жизнь покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    это стереотип
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    копай ночью, землю выноси в почтовых пакетиках... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    За дельный совет спасибо! )))

    А что молчат архитекторы и градостроители? Или нет тут таких?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    #35 AVA1, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    не впишешься ты в такой бюджет 100%, даже по местным меркам.
    Т.к.:
    1 - арматура стоит примерно одинаково везде
    2 - бетон тоже
    3 - а работы по выкапыванию всего пространства(экскаватор, самосвалы, разбивка геодезистов)? Куда свозить выкопанный грунт, а потом завозить плодородный, укреплять периметр, дабы не обвалился, еще масса всяких всплывших работ...
    Одних этих материалов + гидроизоляция, с дренажными колодцами и дренажом выльется совсем в другую копеечку.
    ИМХО: расти вверх гораздо проще и дешевле.
     
  16. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    У нас не болота друг!
    Таких глобальных дренажных работ проводить не требуется )))

    буду суммировать чеки ))) отпишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Самое главное фото не забудь:)
     
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Грунт песок, глина, замля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    сантиметров 70 чернозём потом глина
    вокруг сухо
    вода метров десять бурить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    В планах гараж подземный или склад? Земляные работы+гидроизоляция+стоимость бетона Будут ощутимо дороже, нежели два этажа без отделки. Откажись от своей идеи, или, если она спать мешает - делай. Дорогу осилит идущий. Пути отступления просчитывал? На вторичном рынке котлован продать сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...