Подвал на все 6 соток!??

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем RobotVitalik, 9 ноя 2011.

  1. tv_maks

    tv_maks Новичок

    1 июн 2010
    58
    Audi A4 1.8i ADR 97 AVANT2WR
    За что Вы так со своим соседом? Он что пребывает в тихом неведении, что в перспективе получится? Можно спокойно смотреть на воду, на огонь, но поднимающийся дом-склад-подвал из-за всего забора своего... Я бал бы очень против, т.к цену ЕГО недвижимости Вы опракинули. Нужно смотреть документы ,наверняка можно найти оганичения на строительство.
    А потом, зачем в землю лесть? Купил бы ангар на весь участок и храни,что хочешь-если, это для бизнеса. Он так же легко разбирается. Хотя для соседа всё равно Ахтунг!
     
  2. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    автор из Ростова, стройка проходит там же, а не в Мск регионе.
    Тут проблема с грунтовыми водами и утеплением актуальнее.
     
  3. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    кстати идея хороша!
    ибо гидроизоляцию часто рвет оседающей глиной
    была идея после гидроизоляции поставить листы пластика а так и глина не порвет изоляцию при усадке и еще утепление будет!

    Спасибо за идею )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Если речь о соседе с зади у которого дом стоит то он сам строитель (владелец строительной большой фирмы) и только рад что я его отгорожу от дороги своим зданием (меньше шума)
    С ним я разговор провел еще на этапе покупки участка показав свой план и все раскладки

    Что насчет соседа бокового то он продает участок
    а все участки по фасаду у нас продаются под комерцию
    так что врятли я ему мешаю
    тем паче что я подумываю его и купить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    усегда Велкам :D .. Кстате как это живьём на промобектах выглядет в стадии строительства мона глянуть на самом сайте пеноплэкса
     
  6. tv_maks

    tv_maks Новичок

    1 июн 2010
    58
    Audi A4 1.8i ADR 97 AVANT2WR
    Докупить землю сразу. Даже в ущерб срокам строительства. Раскрутишся,-предложений может рядом и не быть. 6 соток мало полюбому. Почём 100-ка?
     
  7. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    свои взял за 2,9
    сосед продаёт за 4, а начинал с 7 )))
     
    fsx нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Этот вопрос можно решить гораздо экономичнее...
    1. Утепление проводить под отмосткой всего на один метр от фундамента и по всему периметру, т.е. горизонтальное утепление экструдированным ППС..
    2. ЗасыпАть подвал глиной вредно, как для дренажа, так и для фундамента - лучше это делать песком
    3. Отмостку лучше сделать мягкой - дешевле, практичней, красивей. Пирог такой:
    - на глубине 400 мм от планируемого уровня земли профилируешь песок с уклоном от фундамента (градусов 5) и на расстоянии от фундамента на 200 мм больше свесов кровли
    - сверху укладываешь ППС, на него гидроизоляцию (есть специальные мембраны по 75р./кв.м) с заводом на стену чуть выше уровня земли
    - на мембрану песочек 100мм, на него геотекстиль
    - сверху геотекстиля щебень ( геотекстиль вообще обязателен для разделения слоев песка и щебенки при любых видах благоустройства)
    - щебень можешь оставить, как финишный слой, а можешь засыпать плодородным грунтом и засеять травой

    Если внимательно посчитаешь это получиться надежней и дешевле правильно сделанной бетонной отмостки. Да и полностью стены подвала утеплять не придется..

    И последнее, обязательно реализуй систему точечного отвода воды от системы водослива - только дренаж с этим вопросом не справится.
     
  9. tv_maks

    tv_maks Новичок

    1 июн 2010
    58
    Audi A4 1.8i ADR 97 AVANT2WR
    У земли есть тенденция к весне дорожать. Строй материалы так не дорожают. Чем сформирована у Вас такая цена на землю.Трасса рядом понятно. Хотя для жилья, скорее это минус.
     
  10. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    мы на фасаде проездной дороги и она ведет к строящейся (почти готовой) объездной - типа КАД )))
    это подымает цену
    и еще плюс в нашем районе нет производств что делает его привлекательным для проживания и недалеко будет строится новый микрорайон
    насчет дорожания к весне я в курсе )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    #151 RobotVitalik, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
    пункт один - интересен
    пункт два - не согласен. все говорят о необходимости глиняного замка
    пункт три - отмостка не нужна ибо весь периметр вокруг будет накрыт навесом выходящим за периметр подвала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #152 GeloV, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    Отмостка нужна даже при отсутствии подвала, а уж с ним....
    И каким образом у тебя будет работать дренаж если ты засыпешь глиной?Дело твое, это ты ж подвал решил делать

    Может и пригодится: http://www.germostroy.ru/art_934.php
     
  13. tv_maks

    tv_maks Новичок

    1 июн 2010
    58
    Audi A4 1.8i ADR 97 AVANT2WR
    Ну тогда, если расширяться, думаю решать вопрос до Нового года. Перспектива роста есть. Ибо лучше сделать и желеть, чем не сделать и желеть. Удачи.
     
  14. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    #154 RobotVitalik, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    Вчера положил последний блок )))
    ставим опалубку для заливки армопояса и плиты перекрытия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    #155 RobotVitalik, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    и начали гидроизоляцию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Красота!
     
  17. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    т.е. на монолит будет ложиться плита?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    т.е. на блоки будет ложиться монолитная плита
     
  19. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    #159 RobotVitalik, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 окт 2015
    ну как то так )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    #160 Alexsander88, 18 ноя 2012
    Последнее редактирование: 18 ноя 2012
    мне показалось или все таки есть уклон сверху?

    аа небось народ в шоке от такого строения, на нем и многоэтажку мона поднять:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...