подвеска а-4 8е надежна или нет...?

Тема в разделе "A4", создана пользователем субарист, 12 июн 2011.

  1. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Я делал у проверенного человека, потом сход/развал на сервисе. Есть несколько достойных сервисов(цена/качество)в которых можно уложиться в сумму меньше 9000 руб., но думаю разница в 2000 руб. не столько важна, главное качество работ.
     
  2. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    назови хоть один из таких достойных......пока я не остался с пустыми карманами в том котором меня обслуживают.....в пять раз дороже:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    В личке
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. не равносильно, для снятия стойки нет необходимости откручивать подрамник и выпрессовывать шаровые.

    3. 170 НЕзаводская подвеска не проедет, но 80-100 вполне, но Лемф и дешевле в 2 раза.

    Замена никак не может стоить дешевле 5 тысяч, особенно, когда верхние болты требуют особого внимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Скажи сразу, что умерли передние верхние рычаги по причине рваных пыльников. Все остальное было в идеальном состоянии, включая сайлент-блоки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    На Б5 Лемф покупал за 13 тысяч последний раз. Средняя цена 16.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Да убитые были верхние, как и 70000 км назад, нижние могли ещё походить. Не знаю почему порвались пыльники:smile42:Посмотрим сколько лемфёрдер проживёт
     
  8. Weez

    Weez Новичок

    7 авг 2008
    14
    A4/B6 1.8T Quattro
    По поводу проверенных сервисов - присоединяюсь к вопросу, назрела необходимость замены рычагов, как-то былой плавности хода не наблюдаю..
     
  9. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Для ТС: рассчитывать на сто рублей годовых на подвеску преждевременно, да и немного не корректно. Износ подвески привязывают к пробегу, Вы и без меня понимаете, но.
    1. В сервисе по большому счёту были правы. Ведь в подобной конструкции подвески рычаги умирают попарно, а точнее по диагонали т.е. верх-перед/низ-зад или наоборот. Менять придётся всегда два штуки. А полностью перетряхивать после определённого пробега или частями-по факту это уже к возможностям владельца.
    2. Детальки от лимфа терпят около 50-60 ткм в моём случае. Ваш автомобиль тяжелее, значит нагрузка на рычаги несколько больше рабочий пробег подвески соответственно короче. И всё равно, все восемь рычагов сразу не развалятся.
    3. Приобретайте запчасти самостоятельно, экзист итп работает= немного кроя не в ущерб качеству.
    4. Ищите сервис попроще. Присловье "Не место красит человека" в подобном случае работает. А большие сервисы хороши для диагностики.
    С уважением, Владимир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #30 Alex_z, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    Убедился,что это часто не работает,по крайней мере у меня в городе.Зачастую в "сервисах попроще" имеют весьма смутное представление о технических особенностях той или иной марки.Потом дороже будет переделывать

    зы..... у меня кстати прошлая тоже была А4 АХЛ,оригинальный комплект рычагов прошел 80 тыс. и потом машина была продана(с подвеской было все ОК). А вот амортизаторы (тоже ориджинал) уже мягкие были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, шаровые вы прессовывал, было страшно, съемник трещал того и гляди лопнет, но выдержал.
    А в сервисах вообще разочарован, в Ельзе же написано как рычаги устанавливать, но два раза наблюдал во вполне приличных сервисах:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    В Элза написано - затягивать, когда машина стоит на колесах, но это и так очевидно.

    Верхние рычаги по Элза нормальный человек менять все равно не будет, разве что моменты затяжки (75нм, если мпамять не изменяет) посмотрит.

    В сервис необходимо ехать, когда закис болт крепления шаровых верхних рычагов и договариваться об откручивании оного за фиксированную сумму:)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #33 MAXGO, 19 июн 2011
    Последнее редактирование: 19 июн 2011
    А я поменял сам, болты на удивление вышли очень легко, кроме момента там ещё угол наклона надо выставлять, да всё и вся тоже моменты указаны.
    Вот и интересно как они их затягивают если у них не яма, а подъёмник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А почему не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Потому что измерение угла наклона рычага транспортиром за гранью разумного в данном случае. Это, простите, не установка форсунок в коллектор мотора 2.7Т РС4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Значит я в числе везунчиков. В наших барнаулах сервисов как таковых вообще нет, а попался мне дядька, который специализируется именно по немцам. То чего я сам не решусь крутить-он сделает. Вобщем в том, что машинка четыре года на ходу и его заслуга есть и немалая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну транспортир там и не нужен, там нужно установить расстояние от плоскости кронштейна до рычага.
    А как тогда это на сервисах делают??? Спец инструмента для этого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Способ очевиден - откручивают один рычаг, ставят новый, ориентируясь по оставшемуся. В допуски заведомо попадает, тем более в случае, если меняется заводская подвеска.

    Не сложнее бинома Ньютона:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Таким образом в допуски там ни чего не попадает:umnik:
    Во первых у переднего и заднего разная высота установки.
    Во вторых когда я отвернул один рычаг, он имел далеко не ту высоту, что указана, он же уже разбить, убить и т.д. И висит там уже сами знаете как что...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...