Поедет ли AFB на 5-ти горшках

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бандера$, 23 янв 2011.

  1. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Всем привет! Непруха и битва с моим дизелем продолжается.Как я уже писал нашли 3 сломаных рокера,больше недели назад.Заказали ждем.Сегодня решил позвонить сам.Теперь говорит -все разобрали всего нашли 12 сломаных рокеров,я говорю как так говорили 3,и говорили что их заказали,а теперь 12?Ну говорит мол пока заказали, стали дальше смотреть и нашли еще.Щас поеду смотреть.МЛЯ...2года прошло все новое ставили,либо гамно поставили,либо я так наджабил(каюсь перегревал летом в жару,крыльчатка была сломана)Или могли поломаться пока маслал пытаясь завести-маловероятно.Что думаете по этому поводу-откуда ноги у этой проблемы.Возьму фотик сфотаю,вечером выложу посмотрим-наглядней будет....А...забыл кто подскажет где подешевле рокера заказать,а то по предварительному заказу,говорят вместе со всеми прокладками 8руб. с копейками,конечно половину позиций по любому вычеркну приеду,а то они любят вплоть до каждой шайбы новое заказывать.А 8руб совсем в планы не входит тратить.:hi:
     
  2. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Да забыл еще, если головы одинаковые на 2.5 то и рокера у всех одинаковые? (про АКЕ 180л.с.)не знаю.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Рокеры думаю одинаковые.

    Вот только дело не в качестве рокеров, какого бы они качества не были, единовременно 12 штук наизлом ни одна теория вероятности не переварит. Причина по которой они поломались - изменение фаз ГРМ, встреча поршней с клапанами. Дальше думай....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Только что приехал из сервиса,фоток не сделал,т.к. машину уже на улицу вытащили, а там снег сильный.Посмотрел валы в идеале ,клапана стоят как надо,мотор проворачивается без криминала,поговорили с мотористами -видимо все сходится к тому что либо ремень перескочил-клапана встретились с поршнями и поломало рокера,либо постепенно ломались не за 1раз х.з.В качестве рокеров сомнений мало, потомучто устанавливались и приобретались у О.Д. Фольксваген с гарантией.Пообещали во вторник придут рокера по 465р. штука,Чет кажется дороговато,подскажите кто знает где дешевле можно найти.
     
  5. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Брав в АвтоZ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Почем,непомниш?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Что, до сих пор фазы ГРМ не проверили ???? :smile42: :shock:
    Ремень ГРМ когда менялся, какого качества, менялся ли демпфер ремня ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Фазы проверять не стали,ремень уже сняли,демпфер точно не меняли как в 2007 машину купил,даже ни разу не смотрел его:shock:.А фазы не проверяли потомучто сразу бросились компрессию мерить.Вобще алгоритм поиска проблемы у них в этот раз какой то странный.Спрашиваю какие ошибки были? они говорят компрессии нет,ошибки потом будем смотреть.Машину им отдал 7 января.Дурдом.:smile42:Ремень в идеале.Ставили оригинал.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так компрессии потому и нет что фазы сбиты !
    Если фазы сбиты, а они все головы соберут, то сразу произойдет тоже самое, рокера опять поломает.

    Ремень менять и катаца спокойно !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Они сказали все соберут, выставят все метки,а потом смотреть будут. А почему думаеш ремень менять? или он мог растянуться? Визуально как новый.
     
  11. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    UTUG. Вот еще забыл,мне кажется это звено одной цепочки-была ошибка перед тем как до рокеров дошли,01376 отсутствует сигнал оборотов вала тнвд. Что думаешь по этому?:shock:
     
  12. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Удивляют такие сервиса , почему не вытащили сразу мотор и не начали перебирать :smile42: , зачем делать второе если не сделали первое или по простому бабла нарубить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Бандера, ты сам ответил на свой вопрос
    Я столкнулся с такой же бедой в декабре 2010 г....Был мороз -21 С*. Просто не сработал этот самый натяжитель (демпферное ус-во) (вот под этим номером 059 109 479 B), провернуло ремень ГРМ, фазы ушли градусов на 40,,,, на основании чего 13 рокеров на тот свет..... Много инфы почитал по этому поводу,, кто что пишет, одни меняют при замене ГРМ, другие нет.... Но тот факт, что это расходник, я понял то, что его менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ошибка может быть спорадической (временно появилась и больше нет)
    это датчик в ТНВД, находится под электронным блоком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я же тебе писал про ремень грм и демпфер. Одно из них ресурс исчерпало, на замену, или все в месте, решай сам.

    Вот и sou подтверждает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Ну вот , если как у SOU было ,то картинка вырисовывается более менее понятная-много чего обьясняется.Спасибо за отзывы. :beer:С демпфером даже интересно даже не задумывался никогда о его существовании. :shock: Рокера привезут подумаю как с ремнем быть,дело в том что планировал максимум до будующей осени проездить,не хотел вкладываться.Хотя посмотрим.Как говорится "зарекалась свинья в грязь не лезть":laugh: У меня еще до кучи проблемы с ПТС,если разрешится то починю как надо и еще поезжу,а если нет то нет.:drunk2:
     
  17. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    А ты говоришь 13 рокеров и на 40 градусов ушло:smile42:Надеюсь клапанам ничо,а то не хотелось бы еще башки чинить.:cry:
     
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    У меня клапанам ни чего не было....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    больше 10-15 сек крутить чревото могут мозги повредится
     
  20. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Больше 15сек. за раз не крутил, а с перерывами но долго пока батарека не села (новая). И так 2 дня.