Поедет ли AFB на 5-ти горшках

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бандера$, 23 янв 2011.

  1. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    А больше интересует,работает он от маслянной магистрали или сам по себе?
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сам по себе, да он внизу слева находится, алюминиевый цилиндр с ушками крепления. Сверху металлический штырек. Фотки найти не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Спасибо,щас поеду до машины сам все проверю,да сниму его посмотрю что с ним.А фотки не надо я в этке посмотрел уже.
     
  4. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Демпфер сняли посмотрел,он в масле и продавливается свободно.заказал новый и ремень новый,придет все поставим надеюсь дело только в нем было.Уточнили по компьютеру,предидущая замена всех роликов,ремней,распредвалов в том числе и этого натяжителя происходила 34000км назад.мне думается что это немного чтобы такие поломки происходили
     
  5. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Утюг,Валера посмотри пожалста фоты моего ремня, я конечно заказал уже новый но хотелось бы окончательно сомнения развеять о его состоянии.Мужики,кто спецы тоже хотелось бы мнения услышать. его пробег почти 35тыщ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На вид он целый. Нужно определить насколько он растянут, а точнее натянут когда установлен на двигателе.
    Ремень может быть не оригинальный и тогда я не гарантирую что он после 35 тыс все еще в норме или что вообще он был когдато в норме.
    Ремень на ГРМ - это одно из самых слабых мест в этом двигателе, а если в это слабое место еще и запчасть левую поставить......
    Не просто так с 2004 года на 3.0 ТДИ перешли на цепь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Честно говоря, весь спор заключается в 70-ти баксах, столько стоит оригинальный ремень у диллера, если не меньше, а также цена ремня примерно равна цене 5-6 рокеров. Может хватит торговаться, целый - не целый ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Да я не торгуюсь,ремень уже новый едет.Хочется докопатся почему же его проворачивает?
     
  9. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    #109 Fregl79, 12 мар 2011
    Последнее редактирование: 12 мар 2011
    ремень в оригинале контитех будет или дайко.
    и еще к ремню не лишним будет шкив колена заменить.
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Микроскоп купите!
    На верхней фотке, самый левый зуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    А что со шкивом какие проблемы?
     
  12. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    #112 Бандера$, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    Всем доброго дня! Какая то напасть у меня.Седня забрал наконец из ремонта своего дизеля,рокера поменяли,ремни,натяжители все новье.проехал 4км коробка встала в аварию,подозреваю что промахнулись с зажиганием,мотор работает громко.развернулся поехал обратно на подьезде к сервису ее начало колбасить и мотор стал перегреваться еле доехал.в понедельник будут смотреть. Помогите советом,я уже застрелиться готов:icon_suicide:Да и еще забыл дым едкий всю дорогу,не сказать что его много но раньше не было.замер компрессии последний делали на холодную везде 24-24,5
     
  13. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Что так никто не поможет советом?Utug,Pau вы же спецы.что делать мне,мотор полностью прогретый аж со звоном работает,я так понимаю это раннее зажигание,и мотор перегреваться начинает.У "спецов" спрашивал можно ли компом зажигание подвинуть,все плечами пожимают не умеет никто,соответственно вопрос можно ли перекидыванием ремня на зуб решить вопрос
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если коробка в аварии, значит сильно с углом ошиблись. Шестерней не регулируется?
     
  15. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Насколько я знаю ее же нельзя откручивать
     
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Зажигание компом контролируется,а регулируется на поворотом шкива привода ремня тнвд на левом распредвалу.Еще раз проверить метки КВ+РВ+ТНВД все три метки должны сходиться,если по шкиву привода ТНВД не хватает регулировки,шкив перекинуть на один зуб.
     
  17. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    да забыл совсем когда машину забирал,температура на щитке приборов на выключеной машине при включенном зажигании зашкаливала показывала 100-110 на холодной.Комп показал неисправность датчика температуры ОЖ.Я думал поеду куплю новый,но когда машину завели указатель стал показывать правильно,правда при этом очень уж быстро машина прогрелась на холостых,меньше 10мин,на улице -1.Если же всетаки датчик сдох,может ли из за этого коробка встать в аварию? напомню в аварию она встала когда полностью прогрелась,я проехал около 4-5км,но мотор сразу работал жестко,прогрелся вобще со звоном стал работать
     
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    #118 alldim, 3 апр 2011
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
    Если у этих сервисменов есть комп, то что им мешает выставить правильный угол впрыска, или хотя бы померять.
     
  19. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Комп у них конечноже есть,но нет таланта.говорят что ставят все по меткам а типа компом там ничего не регулируется.вот я поэтому и спрашиваю чтобы было чем им обосновать.Кстати 2года назад делал у них эти же работы,потом машина тоже хуже заводилась
     
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Надо было найти другой сервис. В VAG-COMе заходишь в "двигатель", далее 4-я группа, далее "базовые" измерения. С интервалом 10 сек. будет видно угол впрыска. В режиме "поздно" должно быть 2*(+-2*)ATDC.