Поедет ли AFB на 5-ти горшках

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бандера$, 23 янв 2011.

  1. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    К сожалению других сервисов у нас нет этот фольксвагеновский официальный,есть ауди но там ваабще бездари.в гаражах к дизелю подойти как незнают. За информацию спасибо завтра попрашу их при мне проверить все,я так понимаю регулировать шестерней которая на правой голове-с водительской стороны? морду нужно снова разбирать или так получится?
     
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Морду разбирать не надо. Только снять защитные кожухи.
     
  3. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    понял,а еще подскажи если сам полезу(зажигание явно раннее стоит)чтоб познее сделать куда шестерню поворачивать и по сколько чтоб не перебарщить?
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #124 igor33, 3 апр 2011
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
    Откуда вы, что за сервис такой? Вам раз напортачили, вы снова туда приехали. Только с сервиса выехали, авто не работает. Красота! Как они вам машину отдают после ремонта?
    Столько лет владеете дизельными авто, а ремонтируете где придётся...
    Это экономия такая или непонимание сложности предстоящих работ и последствий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    В том то и дело что я оттуда еще не выезжал,3 месяца колдуют над машиной.Это я вчера только попробовал забрать машину, результат описан выше.
     
  6. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Когда отдавали все работало,проехал 4-5км и началось.Внимательней читайте я выше все подробно описал
     
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Не зажигание, а впрыск! Если уверен что впрыск очень ранний, то поворачивать нужно против часовой стрелки. У тебя что, есть VAG-COM.
     
  8. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Не нету но есть человек у которого есть.про впрыск это понятно просто чаще все говорят зажигание но подразумевают впрыск.а по сколько поворачивать в мм?
     
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Не обижай дизелистов этим словом.:ded:Все зависит на сколько ушел угол. Двигай по 1-у мм. Придется несколько раз это делать, пока не поймаешь нужные цифры. Может случиться что регулировки не хватит, тогда придется ремень перекидывать на зуб.
     
  10. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    При полностью прогретом движке ВАГ комом заходим в двигатель, базовые установки, смотрим 4-ю группу измерений. На панели приборов появляется мигающая спиралька. Смотрим РАНО должно быть в пределах 15, ПОЗДНО в диапазоне от 4 до 0. В оригинале регулировке поддаётся параметр ПОЗДНО. Если он в допуске но вам не нравится пуск или работа мотора, то открываем капот, помечаем белым маркером расположение шестерни ТНВД на шетерне РВ, ослабляем 3 болта(шестигранник на 6 вроде), двигаем шестерню ТНВД на 1-1.5 мм по часовой если нужен угол впрыска раньше, и против - угол впрыска позже.Затягиваем 3 болта, заводим, смотрим вагкомом. Повторяем процедуру пока не получим нужный угол, или пока не удовлетворит пуск и работа мотора!
     
  11. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Буду пробовать,спасибо за совет!:beer:
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Бандера$, так вы откуда, что за город, где нет мастеров?
    1 мм сдвига шестерни, это примерно 2 градуса по колену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    город Пермь
     
  14. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    #134 Бандера$, 5 апр 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
    Мужики что делать дальше?Кто читал эту тему и помогали советом,те в курсе на чем я остановился.Т.есть с последней пробной поездки поставил машину обратно,было решено с компом пробовать двигать угол впрыска.машина простояла выходные вчера собрались делать а она опять не заводится, на улице уже+5.сегодня проверили метки-все стоит на месте.:shock:не запускается!!!! ошибок никаких,замерили снова компрессию везде 24 +-0.5. КУда копать что смотреть?могли ли так сильно промахнуться с углом что она вобще не заводится?
     
  15. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Так никто и не скажет,может ли мотор совсем не заводиться при слишком раннем впрыске,либо гдето еще может быть причина?
     
  16. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Сильное отклонение угла может привести к незаводке двигателя. Если что-то менял, то нужно попытаться вернуть как было.
     
  17. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    менял только ремень грм,натяжитель ну и рокера поломанные угол еще не двигали.Если только пробовать ставить обратно старый ремень:shock:
     
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А старый ремень у тебя волшебный? Если после сервиса ничего не трогал то вези машину туда. Пусть заводят.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Избавляйся от воздуха в насосе.
    ПАУ специально тему для этого заводил, с картинками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Машина у них и стоит до сих пор,я ее забрать все никак не могу они не знают что с ней дальше делать