Статус темы:
Закрыта.

Пофлудим?

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем tomson-win, 22 май 2010.

  1. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    ээ , дядька мы чото пропустили ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Да не, на сохранении лежит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Чет не припоминаю. Пасажиром в своей машине недавно сидел и по фадейке ехал, но вот чтоб тягатся с кем то... у меня ж трактор, им землю пашут, а не по кольцу гоняют)))

    А к Максову ПМ-у у меня интерес живой. Я как-то порвал со старта полумертвую бочку с мотором ПМ. И хотелось мне проверить как это будет с живой бочкой, с живым мотором. Макс расставил все на свои места.
    Бензин должен ехать быстрее дизеля, по крайней мере атмосферного:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
  4. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Нормально качнулись. Еще и БЭМЕВЕ за нами увязалась а мне надо было в карман уйти потому я и продлил удовольствие.Тебе отдельное ББФФ и в репу за качку +1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Планы на вечер изменились у меня. Благоговенно доставил Леху до Колы и убываю на работу чинить слетевший сервер.так что всем кто в пятничный вечер решил пивнуть пивка всем наилучшие пожелания и моя зависть белая.))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Земля опять в опасности... Опять Максимке не передохнуть...

    З.Ы. Да поднимится твой сервер сам...)))
     
  6. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Макс, спасибо огромное :rock: и ты не без стеснений звони...:beer:
     
  7. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    For Daniil!!!
    В процессе изучения интересующего нас вопроса наткнулся на весьма интересный гаджет! Прошу внимания:
    Предыстория:
    Ко мне часто обращаются с просьбой прозондировать возможность подключения, апгрейда, дополнения имеющихся в распоряжении и комплектации владельцев ТС нового поколения навигационных систем разных марок и производителей. Как бы то ни было но ответ назревает практически всегда один! Либо качаем и ставим пластинку с псевдолицензией якобы настоящего ПО но тогда в этом случае подгружается Россия матушка с интерфейсом на Английском, Немецком, Чешском, Польском но только не на Русском языке и уж конечно Мурманск там обозначен как большое белое поле(это относится к маркам Немецкого производителя а конкретно VW и Audi)))))))) Либо как в большинстве случаев с машинками из страны восходящего солнца оставляем все как есть и наслаждаемся простым кЕтайским навигатором закрепленном на лобовом стекле и греющий душу простого водителя своей дешевизной но раздражающий эргономичной несовместимостью с интерьером Ипонского авто.
    После долгих поисков и разговоров с владельцами супер машин (к сожалению мне Вас не понять с моей выпущенной в том веке бочкой) стало ясно одно. Нужно искать вариант, который бы позволил поставить русскоязычную навигационную систему а лучше несколько на такую машинку и что бы карты были наши а точнее сказать что бы были карты с привязкой к местности в которой мы живем со всеми вытекающими точками POI, заправками, магазинами и всем, всем, всем!!! Вот собственно об этом мы и беседовали с Даниилом во время встречи на пребрежке в Воскресенье. Очень не маловажным фактором нашей дискуссии был тот факт, что после всего вышеперечисленного машина должна поддерживать те функции которыми её наделила мать природа и собственно Ипонские конструктора а точнее перемещать своего хозяина после вмешательства в её мозги горе-навигаторщика! Так вот.
    Пошныряв по страшным сайтам и поняв что разработчик Навигации машинки Дани не скоро а точнее никогда не выпустит обновления не то что для России а даже для Европы, мы совместными усилиями начали штурмовать другое направление в области GPS оборудования а точнее некий Garnet адаптер который якобы может перекладывать и преобразовывать сигналы любого GPS и не только устройства в понятный для мультимедии Даниной машины язык а иначе преобразователь интерфейсов тем самым выводить на штатный монитор Акуры любую инфу которая поступает на вход её монитора. Тогда встает второй вопрос, как управлять этим зверем? На этот вопрос поисковик не весело поморгал надписью "ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО((("
    Суть вопроса:
    Так вот собственно ближе к делу! Вы наверное спросите меня для чего я все это дело пишу здесь? Отвечаю. И для Акуры и для Ауди и для любой машинки теперь есть способ выводить нужное ПО GPS модуля на экран.
    Позвольте представить Вам Мирком М500.
    [​IMG]
    Очень давно, когда в свет вышел МИРКОМ 200 на него никто не обратил внимания ибо таких девайсов как он было куча. Вспомним легендарный Фантом и нашумевший его взлет и падение. С версией Мирком 500 появилось больше возможностей а значит больший спектр применения.
    Кратко о нем: Мирком 500 - это не просто система навигации, а настоящий мультимедийный центр в машине. Система построена на базе процессора ARM 670 МГц и операционной системой Windows CE 6.0. В движении и на остановках Вы можете пользоваться всеми возможностями Windows CE - слушать музыку, просматривать фильмы, выходить в интернет, отправлять и получать электронную почту и даже играть в игры.
    Сразу оговорюсь, это не реклама и не новый способ впаривания. Я лишь пытаюсь приоткрыть завесу возможного развития ситуации с заменой штатного навигационного ПО на более удобный вариант т.к скоро этот вопрос станет актуален даже в авто произведенных и купленных на территории РФ, т.к устанавливаемое GPS ПО в таких машинках не совсем удовлетворяет желание наших водителей.
    Итак, как же он работает?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По сути это дополнительная, автономная навигационная система, которая подкидывается на ТВ вход вашего экрана мультисистемы а управляется при помощи Тачскрина который устанавливается дополнительно поверх экрана. Преимущества этого девайса:
    быстрая установка, возможность подкинуть несколько карт если умело разлочить его. А самый главный плюс в том, что мы абсолютно не трогаем штатную навигационную систему, тем самым избегаем проблем связаных с не корректными подгрузками карт, сбой и судорожные вводы кодов на мультисистему, отказ оборудования а в случае с Акурой отказ климата и кто его знает чего еще.
    Минусы((((((((:)
    Первый минус это конечно же цена! Цена у него портит все дело. От 11 до 27 рублей.
    Второй минус это сам водитель! А точнее его голова и мысли о том что: зачем мне это все надо? Пусть лучше все будет как есть а я потом куплю себе дешевую коробочку, разлочу её и буду раз в год по ней кататься в отпуск с пятью навигаторами И БУДЕТ ПРАВ т.к Мирком 500 это удел лишь тех кому действительно интересно попробовать в своем авто сделать что то новое и самое главное нужное.
    Большое спасибо всем за внимание. Я продолжу поиски апаратов которые могли бы помочь нам облегчив нашу страду, как что нить найду дельное обязательно сообщу и ОБОЗРЮ)))))))))))))))))))))))
    До встречи на дорогах........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Максимка, как удачно ты разместил этот пост. Флуд стопроцентный)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    #2369 kimana, 13 сен 2010
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
    На то и расчет, знаю что инфа для многих бесполезная потому здесь и вывалил. Прошу лишь об одном, по голове на встрече не бейте пожалуйста. Я и так пишу редко и только в тех темах что подходят под квалификацию материала. А если серьезно, то многие спрашивают о возможности модернизации имеющихся девайсов а тут вот хоть ссыль можно отдать на написанный пост)))))))))). Возможно кого нить и заинтересует статья в целях развития кругозора и подкованности в такого рода вещах.
    Пы.Сы.
    А вообще, статья адресована изначально Даниилу, но мне показалось что всем будет полезно лишний раз получить хоть какой то пинок в моСк))))))))))) Не все нам с Даней мучаться!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Я даже догадываюсь кого заинтересует......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    удиви, кого именно?))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    А ты незнаешь.....:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    нет. А ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Макс, у меня есть сумасшедший, который всё пытается оживить навигацию в WW В5 1999 года.... Да ты его видел, кодовое имя - "Доктор с Магнитки"=-)) Я думаю, его заинтересует, лучше скажи - имплантировать данный протез сумеешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Это пришить сможет любой, даже ребенок. Что касается меня, то я давно не занимаюсь врачеванием. Советом помогу, но за Вас форумы читать не буду а почитать придется как не крути. Время брат ваще нет(((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Макс!!! Все это понятно, прекрасный девайс и все такое, но как ты собрался подключать его к штатному дисплею? Там же нет входов для внешних источников.
     
  17. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    А вот и он......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
  19. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    ЭЭЭЭ....Ну... считай что мы ещё сперматозоиды....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Даня, ты видил? С первого выстрела в десятку)))))))))) Я не перестаю удивляться этим человеком.!!!!!!!!!!!!!
    Это именно тот GA-net что я вчера весь день искал)))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...