Статус темы:
Закрыта.

Пофлудим?

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем tomson-win, 22 май 2010.

  1. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    И куда оно бежит? И как его поймать? За окном пролетает новогодний салют а следом и капель бьет по подоконнику и вот казалось бы уже и листва только только на деревьях запестрела яркими зелеными листочками как холодный ветер сметает их в огромную кучу которую сгребает дворник и зажигает осенний костер предвещающий начало зимы. А ты сидишь дома или на работе, думаешь о делах, проблемах, ставишь сам себе задачи и матерясь их с трудом решаешь. И вся твоя жизнь состоит из коротких отрывков, которые как фотографии всплывают в усталом мозгу под конец трудовой недели: а вот еще немного и можно будет задвигать вот эту тему а на втором плане совсем незаметно потихоньку уже пошел сын.
    И ты думаешь да я все успею, времени вагон, вот еще чуть чуть, совсем немного и все будет в масть а тем временем твоя мама с небольшой обидой думает: -ах сынок сынок, ну чем же ты так занят что опять забыл позвонить.
    И вот уже все в цвет, есть работа которую ты любишь, есть дом в котором тебя ждут с нетерпением каждый день, но ты не можешь остановиться, ты по инерции двигаешься вперед по траектории которую сам по необъяснимым причинам задал. А тем временем сын уже седьмой раз просит тебя сходить с ним на каток, что мол и коньки купили и с датой определились а ТЫ ПАПА ОПЯТЬ......... А самое обидное то, что нет у папы времени что бы просто остановиться и подумать над тем, кем он стал?
    Спроси у любого, кем ты хотел быть в детстве? И больше половины ответят уж явно не тем кем они являются сейчас. Лично я в детстве, хотел быть похожим на своего отца. Хотел быть хорошим, порядочным человеком и все. Тогда мне казалось что этого достаточно что бы все у тебя было хорошо. Возможно мир изменился, возможно ценности социума поменялись, но порядочных людей на своем пути лично я встречаю все реже и реже. Все чаще в противовес им встречаются личности имбецильного склада ума гордящиеся своим непонятным происхождением и абсолютно не разделяющие понятия и правила общения и взаимоотношения современного общества. Конечно проще выглядеть дятлообразным полу человеком полу свиньей и кричать во всю глотку о том что мы самые крутые и продвинутые. Но не обязательно затмевать всех своими не далекими и поверхностными познаниями во всем, для того что бы тебя приняли за умного человека. Иной раз возможно просто нужно промолчать или самое простое попытаться прислушаться к окружающим. Стали все чаще забывать и о простом уважении к оппоненту. Многое меняется, многому лично я не могу дать объяснения, но как гласит народная мудрость: птицу видно по полету а человека по поступкам. Стали мы забывать друзья в суматохе своих дел и проблем о том как мы ведем себя а тем временем наши с Вами дети, глядя на своих пап и мам которые и так уделяют им мало времени и берут за основу поведения модель действий в той или иной ситуации именно своих родителей.
    Друзья! давайте больше времени уделять своим родным и близким а в частности детям. Сейчас ты пропустил момент первого шага, завтра первый утренник, послезавтра родительское собрание ну а потом будет поздно что либо предпринимать. И ты будешь сидеть и думать да на кой ляд мне нужна была эта канитель с работой и делами если собственный сын не может уделить мне каплю времени.
    Давайте ценить своих жен, они и так многое от нас терпят и многое нам спускают с рук а по этому цените хранительниц Вашего домашнего очага как все золото мира.
    Ну и на конец, друзья! давайте уважать окружающих и считаться с их точкой зрения. Помните, что Вы люди а людей отличает от зверей чувство сострадания, понимания и интеллект про который мы все чаще предпочитаем умолчать потому что не модно сегодня иметь оный.
    Ну и напоследок хотелось бы процитировать строки из песни Е.Крылатовa и Л.Дербенева к х\ф Чародеи.

    Так же синей ночью звезды в небе кружат,
    Так же утром солнце светит с вышины.
    Только для чего он, и кому он нужен -
    Мир, в котором люди друг другу не нужны?

    Так же гаснет лето, и приходит стужа,
    И земля под снегом новой ждет весны.
    Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
    Мир, где мы с тобой друг другу не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудик

    Аудик Участник форума

    6 янв 2010
    193
    раньше AUDI 100, V 2,3, РКП, 1991 г.в., сейчас AUDI A6 универсал, V 2,6, РКП, салон "свинина"
    Мне кажется он чистый был, правда я его в темноте видела :) в смысле вечером на встрече:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Однозначно стирать его надо. Хто стяг юзает тот и стирает....:D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Оставьте молодую маму в покое - уж чего, а стирки, я думаю, ей хватает. :ros:

    Флах чистый. А вот передать его Александру надо, ИМХА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FEDOR895rus

    FEDOR895rus Новичок

    27 авг 2010
    49
    Audi A6 Avant (4B,C5) 2.8 V6 Quattro 1998 г. АКПП
    Вот что бывает если жигули долго не ездили:umnik:
     

    Вложения:

    • DSC00005.jpg
      DSC00005.jpg
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      61
  6. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Дима, ты где такое нашёл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FEDOR895rus

    FEDOR895rus Новичок

    27 авг 2010
    49
    Audi A6 Avant (4B,C5) 2.8 V6 Quattro 1998 г. АКПП
    Ходил медкамисию проходить в госпеталь вот во дворе и встретил возле Каскада:hi:
     
  8. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Возле самого каскада? С какой стороны? Или где минёр живёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FEDOR895rus

    FEDOR895rus Новичок

    27 авг 2010
    49
    Audi A6 Avant (4B,C5) 2.8 V6 Quattro 1998 г. АКПП
    Там где трап на верх там есче магазин сувениров вот возле него
     
  10. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Во дворе Гы-образного дома? Где там ещё трапы в районе каскада (долго смотрел в окно, пытался понять...)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FEDOR895rus

    FEDOR895rus Новичок

    27 авг 2010
    49
    Audi A6 Avant (4B,C5) 2.8 V6 Quattro 1998 г. АКПП
    да там:D
     
  12. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Возрадуемся друзья! Дмитрий Медведев отменил зимнее время!!!!!!!!!!!!!!!
    Как ссылается ER.ru - Официальный сайт партии Единая Россия, нарушения нормального цикла "бодрствование-сон" могут приводить к развитию заболеваний центральной нервной, сердечно-сосудистой, иммунной, эндокринной системы человека. Хочется сказать только одно, спасибо!!!!!!
    Ну чесслово, я как человек с техническим образованием в области энергетики, на протяжении десятков лет изучающий нюансы и особенности специальности сажусь значит за комп вечером во вторник и раз!!!!! Время то отменили))))))))))
    Для тех кто далек от темы перевода часов краткий экскурс в историю:
    В России летнее время впервые было введено декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года. Однако в соответствии с Декретом СНК РСФСР от 22 декабря 1917 года (по старому стилю) «О переводе стрелки часов», 27 декабря (по старому стилю) этого же года стрелки часов были снова переведены на час назад. Видимо, стрелки часов в СССР до 1930 года не переводились))))).
    В 1930 году было введено декретное время, стрелки часов были переведены на 1 час вперёд относительно поясного времени. Перевод стрелок часов на летнее время был введён с 1 апреля 1981 года Постановлением Совета министров СССР, но уже относительно декретного времени, так что общий сдвиг летнего времени в России достиг 2 часов.
    Перевод стрелок на летнее время целесообразен не во всех широтах. В тропических широтах (менее 23,5°) времена года выражены незначительно и продолжительность светового дня практически не меняется на протяжении всего года. В полярных широтах (более 66,33°) существует другое явление — полярный день (длящийся практически весь летний период) и полярная ночь (длящаяся весь зимний период). Фактически эффективная зона перевода стрелок лежит в пределах широт от 30° до 55°.
    По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС (прекратившим своё существование 1 июля 2008 года), перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов, ващет это цифры реальные)))))). Но мы та теперь ссылаемся на расчеты зарубежных институтов)))))) Что нам наша история энергетики? Подумаешь сделали в СССР единую энергосистему которую Америкосы мечтают повторить в таких же масштабах а Европе такое даже и не снилось.
    Поехали дальше, если разделить это количество на всё население России (которое составляет около 141 млн человек), то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц. А все вместе «экономим» — 8 млрд 140 млн рублей за год. По данным некоторых учёных, получается, что общие потери от перевода времени значительно превышают экономию. Также аргументом против летнего времени является то, что освещение не является в современном мире основным потребителем электричества, а распорядок использования внутреннего освещения квартир зависит от графика жизни населения, который далеко не у всех зависит от светового дня.
    Более того, постепенный отказ от использования ламп накаливания и переход на более эффективные источники света (люминесцентные, светодиодные) сделает эту (и без того мизерную) экономию еще меньше. А вот здесь позвольте не согласиться, все кричат о переходе на энергосберегающие лампы а энергетиков походу даже и не спросили))))) Дело в том, что новомодные лампы накаливания являются одним из основных потребителей реактивной мощности в электросетях и если прикинуть что реактивная мощность будет передаваться ко всем энергосберегающим лампам одновременно то становится ясно что активной мощности будет передаваться меньше, соответственно потери станут больше и напряжение у зажимов потребителей упадет. Кароч экономия какая то не экономичная получается. Но это чисто мой взгляд)))))))))))) Ясно на верху та тама люди башкавитые))))))))))))))) Грамоте обученые))))))))))
    Ну да ладно, вот Вам на вскидку несколько пунктов связаны с переводом времени казалось бы косвенно но которые заинтересуют многие слои общества, по крайней мере так нам читали лекции профессора еще той, старой закалки, благодаря труду которых все еще до сих пор работает и не все еще развалить сумели чудо-управленцы-МЕНЕГЕРЫ. Итак, переводя время на час мы достигаем:
    * снижение потребления электроэнергии,
    * возникающее вследствие этого снижение нагрузки на окружающую среду и сохранение природных ресурсов,
    * уменьшение числа автомобильных аварий,
    * сокращение числа криминальных инцидентов в вечернее время,
    * увеличение доходов от туризма,
    * гармонизация системы отсчета времени с окружающими странами.

    С другой стороны,По мнению завкафедрой региональной экономики Высшей школы экономики Алексея Скопина, из-за переходов на зимнее и летнее время и вызванного им падения производительности труда Россия теряет до 10 % ВВП. ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ ПРАВДА? И цифры какие точные привели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ну и собственно отзывы высококвалифицированных во всех отраслях наук специалистов - политиков до кучи:
    Как утверждает академик РАМН, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Николай Герасименко, перевод стрелок приводит к учащению вызовов скорой медицинской помощи и обострению хронических заболеваний; у стюардесс, часто меняющих часовые пояса, резко нарушается детородная функция.
    По мнению академика РАМН, члена комитета Госдумы по охране здоровья и спорту Сергея Колесникова, «при переводе времени на час примерно у 20 % людей возникают различные проблемы со здоровьем».
    Как считает председатель комитета по вопросам социальной политики облсовета Кемеровской области Нина Зинкевич, «переход на летнее и зимнее время негативно влияет на здоровье россиян, особенно на северян и сибиряков, которые и без того живут в суровых климатических условиях». Она ссылалась на исследования учёных из Новосибирска и Томска, согласно которым «от перехода на летнее и зимнее время у людей, особенно детей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, снижается работоспособность, повышается восприимчивость организма к различным заболеваниям». Согласно приведённым ею данным, в первые 5 дней после перевода часов количество вызовов к больным-гипертоникам увеличивается до 12 %, а смертность от инфаркта вырастает на 75 %.
    Вот спасибо, сразу видно ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ, НЕ БЕРЕГУТ СЕБЯ ВСЕ О ПРОСТОМ НАРОДЕ ДУМАЮТ.)))))))))))))))))))))))
    За сим позвольте откланяться))))))) До встречи на дорогах, берегите себя и свое время)))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: чета я тебя не понял, это плохо?:smile42::smile42::smile42::smile42::smile42::smile42::smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Чёт с Максом последнее время стало....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Весна приближается...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    А как сам думаешь?
    Случилось что то в городе моем)))))))))
    А я смотрю ребята Вам все смешно)))))))))) Налоги, цены на бензин в потолок, полиции-милиции, увеличение пенсионного возраста, расчет больничных на предприятиях за последние 2 года с введением коэффициента проработанного стажа от 10 лет, увеличение цен на медикаменты в аптеках, реформа вооруженных сил и реформа энергетического комплекса, упразднение зимне-летнего времени и нескончаемый кисель из телевизора под названием у нас все хорошо!!!!!!!
    Честно говоря ребята, мне что то уже давно не до веселья. Возможно мой пост и выглядит как записки сумасшедшего, в таком случае прошу прощения впредь этого не повторится. Может я конечно и переборщил с описанием а возможно напутал с аудиторией))))))))))))))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Руки прочь от пророка, он один из немногих чувствует дух времени!

    Макс, я тебя полностью поддерживаю. Мысли примерно такие же, только приходится гнать их от себя постоянно, иначе останется только удавиться/утопиться или по крайней мере сойти с ума по-тихому. Утешаю себя тем, что выдумываю майн кампф, свою борьбу - оптимизировать дом, снизить затраты, то да се.... Ну, и стараюсь сам оставаться человеком и нечеловеческими усилиями поддерживать в человеческом облике тех, на кого могу хоть как-то повлиять - жена, теща, сыновья.

    Тут еще важно нам кучковаться, не теряться, держаться друг за друга, коагулировать из серой массы, сбиваться в кучи, помогать друг другу, нести идеи в массы, что ли.... Толпой гореть проще и пламя ярче, глядишь, на свет народ будет собираться, высветим чего-нибудь вокруг себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Вась, ну как там покупка микрика??? К тебе есть разговор по делу, выздровлю и на след неделе, нужно будет встретиться чайку испить... П.с. что нибуть знаешь о лизинге???
     
  20. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Лизингом занимаюсь непосредственно, так что давай хоть по чайку, хоть по кофейку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...