Статус темы:
Закрыта.

Пофлудим?

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем tomson-win, 22 май 2010.

  1. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Максим и Василий!!!
    Я тоже с вами.
    Дело говорите.
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Сижу в Мурике на вокзале...еще полтора часа сидеть...если кто не далеко можете подъехать...потриндим:D тел.в соответствующей теме:)
     
  3. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Личку глянь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Глянул...жду:)
     
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Повторюсь...
    Ни мента, ни гвоздя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну че там со спасательной операцией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Народ, всем привет!!!
    Вопрос возник достаточно серьезный! В ближайшем будущем собираюсь расширять свою жилплощадь путем покупки 2-ух комнатной квартиры. Живем в Первомайке за Атлантикой. Мы как бы с супругой давно порешали что квартиру будем брать опять в Первомайке в районе от Автопарка до Копытова, предпочтительно конечно Беринга - Ледокольный, но есть люди которые утверждают что мол есть места в городе и получше в плане инфраструктуры, соц.развития, детских учреждений, больниц и ГОС учреждений. Дык вот собснно и вопрос, кто где живет и довольны ли Вы своим районом? Какие плюсы, какие минусы Вы чувствуете всвязи с этим?
    Лично я отвечу за Первомайку (Не дальнюю) остановка троллейбуса Первомайская: Почему и выпал выбор на Первомайский район, потому что у нас здесь все рядом. Много магазинов,рядом школа, два Детских сада, Поликлиника, кинотеатр, паспортный стол, автобусная остановка на Кольском проспекте в 20-ти метрах ходят все виды транспорта. Из недостатков хочется отметить что Первомайку всегда оставляют на самый долгий срок ремонта горячего водоснабжения летом (это решается покупкой бойлера цена вопроса 4,5 тыр), но по закону подлости это самый холодный летний месяц))). Зимой в Первомайке немного холоднее. Время в пути с работы домой в час пик из центра в Первомайку занимает от 20 до 45 минут на личном автотранспорте. Ну вот как бы из основного и все)))))))
    Пишем не стесняемся, оч важно мнение каждого))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Не жил в городе, жил в ближайшем пригороде ))) Зверосовхоз. очень устраивал тихий и спокойный поселок. с эл. и водой проблем практически не было (за искл. последнего лета). дет сад под боком, школа под боком....плохо больницы нет нормальной, аптеки и автобусы редко ходят. при наличии личного автотранспорта все нормализуется. зато не страшно ребенка отпустить погулять по улице и машину за окном оставлять. несколько раз бывало даже закрыть забывал и ничего )))) и ключи от квартиры и машины в дверях квартиры забывал и ничего )))) может просто везло.

    сейчас живу в Росляково. тоже все под боком, но что-то не мое. в дальнейшем собираемся купить квартиру или домик снова в Зверосовхозе. уж очень спокойно и тихо......

    в Мурманске обзавестись жильем не хотим.....пусть маленький, но все-таки город.....кому,что.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Макс, а я вот в Североморске живу, всем доволен. Есть минусы небольшие, но зато трехкомнатная сталинка в центре всего за 1,5 мегарупий, дешевле только в Росляково)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Хек с ней с машиной, вот про ребенка подметил хорошо. У нас все детские площадки усыпаны шприцами.

    До 2003 года жил на Флотских строителей 32. Единственное что не нравилось это в гололед и в метель трудно до дома добираться. Частенько матаемся в "Судьбы моей столицу" и не раз обсуждали возможность покупки жилья, но пока что определенно ничего решить так и не смогли. Единственное брату возможно будем брать либо в Севере либо в Росляках квартиру, но это в дальних планах. Парадокс, но добираться до работы мне что из Севера что из Первомайки по времени выходит практически одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т

    Так бери в Росляках ))))соседями будем :drunk2::[:]||||||:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    )))))))))))))))))))))))))))) Чета пока коренным Рослековцем себя чувствовать нет желания)))))))))))))))))))))))))))))))))
    А потом ты дом в Зверосовхозе купишь а мне куда?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Всяк своё болото хвалит, и это нормально, если всё устраивает. Свой переезд в Мурманск даже не рассматриваю - разница на авто 4 минуты (с первомайкой если сравнивать).

    При выборе квартиры в первомайке (раз уж там решил) нужно смотреть (помимо школ/садов/поликлиник, это понятно) состояние дома. В свете нашего ЖК можно поиметь незапланированные проблемы/затраты. Год постройки, этаж, состояние дома, сетей, когда были ремонты кровли, бойлера, какая форма управления. Если ТСЖ, то настоящее, или липовое макаровское, если управляющая, то какая. Если ЖСК, другая песня. Если что - в личке отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    С нами в Зверосовхоз )))))))) зверькам хвосты крутить ))))))) правда нет иха тама, но по такому случаю откопаем )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Все понял, пасиб. По поводу ЖСК либо управляющей это же тоже тема очень серьезная и актуальная особенно сейчас. Вот у меня сейчас ЖСК, это ужас просто тихий какой то и такое ощущение складывается что из всего дома я один плачу всю сумму указанную в квитанции. Остальные ругаются, кричат, в суд подают на правление, председателей в милицию таскают. А в соседнем доме наоборот, управление молодчаги, хоть и ценник в квитанции чуть больше чем у нас, зато и ремонты своевременные и окна в подъездах меняют и перерасчет делают.

    Илья, Вы меня не правильно поняли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Все нармуль ))))поехал на учебу, чего и ВАМ желаю ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Жили на Северном проезде, осенью переехали на Мира. Разница оказалась колоссальной. Не знаю, стоит ли обсуждать?.. Ты же ищешь в первомайке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Надо мной соседка продает квартиру точно как моя, просит 1,8 мегарупий, но это, конечно, нонсенс. Давай к нам сюда, будем вместе Тарью включать вечерами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    А чо эт за "репутация"? Или я её раньше просто не замечал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...