Статус темы:
Закрыта.

Пофлудим?

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем tomson-win, 22 май 2010.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Рекомендую.вкус пренципиально от всех отличается.Впринципе как и Джек.(я не алкаш:laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ф топку все ваши самогоны. Фотка рулит! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    согласен:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Какая водка в нашем высоком обществе джентльменов?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Получил личное сообщение? Не могу понять - пишет в папке "отправленные" - нуль!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    от которой холова не болит:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Первый пошёл!
    У меня хоть и не Чивас, но Тичер'с тоже гут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    всем прив. вернулся. вот такие гекконы живут в Питере
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а эту новую модель ауди повтсречал в мурике перед отъездом. наверное Q1 новая :shock:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      391,3 КБ
      Просмотров:
      78
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Нее, это Q1 старая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Постоянно по работе юзаю такую, но это не она...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Кошак прикольный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ты не такую юзаешь, подправил
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      57
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Это Audi Q2121 1.7Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Временно замерзшему форуму Ауди Клуба Мурманск и отечественному автопрому посвящается! Научный обзор на тему: как я на машине по дороге ездил. Часть первая и единственная траги-комическая, Лада Приора!!!!!!
    По сути своей и по роду деятельности я человек бесполезный! Ничего не произвожу, ничего не изготавливаю, никому не помогаю, энергетик я одним словом. А по роду деятельности и учебы моей нескончаемой, приходится мне мотаться по городам и селам области Мурманской. Вот и в этот раз лежал мой путь в славный град Апатиты да не просто путь, а решили мы с товарищем моим многострадальным преодолеть расстояние в 200 км на личном его автомобиле Жигули-Лада-Приора-Универсал. Вопрос на чьей машине ехать на моей бочке 91 года или на его Приоре 10 года выпуска решился очень быстро. Во первых мне было ужастно интересно попробовать хваленый отечественный автопром в действии а вторым и основопологающим аргументом стал расход топлива 4,9л на сотню против моих 7л.
    Кратенько обрисую машинку:
    [​IMG]
    Машина 10 года, 1,6 литра бензин, 98 лосяшек,Длина, 4330мм
    Ширина, 1680мм Высота, 1508 мм.Полная масса автомобиля, кг 1593. Достаточно просторный салон выполненный в черно-сером тоне. Торпеда из жесткого пластика удивила отсутствием зазоров с палец, все сделано аккуратно но дешево, нет не так - очень дешево!!!.
    [​IMG]
    Удивили не закрытые заглушками шурупы крепления дефлекторов обогрева лобового стекла и крохотная пепельница расположенная в самом не удобном месте где то за ручкой КПП. Электропакет на передние двери, кондиционер, подушка безопасности водителя, огромнейший салон универсала вот далеко и весь список прелестей этого автомобиля. Все мои попытки отодвинуть сидение пассажира чуть назад не увенчались успехом.
    Усевшись в салоне как смог поудобнее я приготовился к увлекательной поездке, но как только машина тронулась я почувствовал что из пассажирской двери сквозит прямо мне в ухо. 10 года? переспросил я, товарищ мой весело кивнул и взял курс на ленинградку.
    Проехав Кильдинский закрытый пост мы поменялись местами. Странно но сидение водителя регулировке поддалось, настроив сидульку я приятно удивился наличием маршрутного компьютера на щитке приборов.
    [​IMG]
    Странно но шумоизоляция моторного отсека сделана очень даже не плохо, как работает двигатель в салоне практически не слышно, но вот шумку салона видать положить либо забыли либо поленились.
    По первым ощущениям как впрочем и по вторым машина не особо резвая, первый раз я это понял в тот момент когда трогался второй когда заканчивал двухминутный обгон фуры. До 70 км/ч машина разгоняется практически незаметно, но вот потом начинается самое интересное. Долго думал с чем сравнить полученные мной ощущения от поездки на Ладе Приора на скорости 100 км/ч и решил описать вот что: если железный лом разогнать по асфальту до указанной скорости а потом каким то образом сесть на него, то Вы на 40% ощутите то что ощутил я в тот момент когда пытался управлять Приорой на ледяной трассе. Одно порадовало, резина была Нокиан Хака, вся надежда была только на нее.
    В то время как мы удалялись от границ Мурманска, двигатель и печка нагревались и каким то не понятным образом моя правая нога нагревалась вместе с агрегатом Приоры, однако левая нога по не понятной мне причине становилась все холоднее и холоднее. На все мои попытки отрегулировать печку на более комфортную температуру и режим упомянутая выше наотрез отказалась со мной сотрудничать продолжая испепелять мою правую ногу.
    Рычаг выбора КПП как мне показалось, находится не совсем в том месте где он должен находиться, это я понял потому что для того что бы переключить передачу мне необходимо было либо наклонить тело в сторону рычага КПП либо ловко извернуть мою правую руку чуть ниже в момент переключения в сторону нужно передачи как вппрочем я потом и поступал.
    Под Мончегорском мы попали в сильный боковой ветер. Парусность Приоры вне конкуренции, уступит она пожалуй только БЕЛАЗу. Вы не представляете какие чувства меня переполныли в тот момент когда при попытке набрать скорость машина ехала не в перед а в право под воздействием бокового ветра прямо в кювет. Нужно отметить что очень много машин валялось в кюветах и сугробах, благо все живы и никого вытаскивать и эвакуировать не пришлось не пришлось.
    Еще не понятно зачем Приоре спидометр до 200 км/ч. Однако загадка:shock:
    [​IMG]
    Нужно отдать должное моему товарищу а по совместительству попутчику, всю дорогу он веселил меня веселыми историями и курьезными случаями связанными с его машиной. Перечислять я их не буду, просто задумайтесь о том, что в пути мы были в ту сторону порядка трех часов и обратно столько же. Про все свои машины я смог бы затеять рассказ ну максимум часа на полтора а здесь 6 часов и не все еще рассказано))))))))))))))))))))
    Шутки шутками, но какая же дорога да без инспекторов ГИБДД? Под Оленегорском нас тормознул милейший, от мороза розовощекий инспектор и приветливо сообщил о том что у нас не горит правая лампа ближнего света. И очень весело и мило пригласил меня в салон служебного авто для того что бы он мог выписать мне предупреждение. В солоне машины ГИБДД было тепло, от количества радаров, раций, регистраторов и бортовых-пробивных по базе ПК места свободного не было, радары были направлены вперед по ходу движения, назад и даже какая то гляделка смотрела в бок. Мне они напомнили рыбаков которые выехали на середину реки на своей лодке и ловят, и ловят и стрегут капусту и от этого они становятся веселыми и розовощекими. Благо у моего товарища в салоне стоял антирадар, название и марку которого пока не разглашаю ибо хочу себе купить такой же и про него написать подробнее для всех, раскрыв его достоинства и прелести. Раз 5-6 он нас за всю дорогу очень хорошо спас.
    Приехав в Апатиты и порешав все свои дела, мы купили лампу ближнего света в магазине возле Милиции и памятнику служебной Волге. Замена лампы заняла у нас 15 минут времени, на своей я меняю лампу не больше 2 минут и по словам товарища это хорошо что с правой стороны сгорела, если бы сгорела с левой дольше бы провозились.
    Нужно отметить что когда строили город Апатиты как мне показалось велось активное внедрение развязок и перекрестков в виде кольцевых, очень много кольцевых, казалось бы где и не надо но все одно есть, зато пробок нет)))))))))))
    Всю обратную дорогу я был занят бумагами, документами и чертежами а потому сидел на пассажирском месте с компом. Я уже упоминал про сквозняк из двери, ну вот благодаря ему у меня теперь болит ухо и красный глаз))))))) Удивительное рядом, всю дорогу в ту сторону у меня грелась правая нога а левая замерзала, теперь наоборот, левая разогрелась а правая замерзла))))
    Одним словом загадочная машина, и видя на трассе как сотни десяток, пятнадцатых, Приор и Калин мчат с бешенной скоростью по автодороге, обгоняя друг друга, становится очень гордо за нашу отчизну в которой живут такие бесстрашные, лишенные элементарного чувства самосохранения водители отечественного автопрома.
    Приехав в Мурманск, я сел в салон своей бочки и не было в тот момент счастливее человека на планете, пусть старая, пусть далеко не ЛАДА-Приора да и не нужно оно мне, не мое это, не мое................
    Расход Приоры действительно оказался в районе 4,9 что очень порадовало, жаль только сэкономленные деньги мне придется потратить на глазные им ушные капли, ингаляторы для горла и спреи для носа. Одним словом хреновая выгода получилась.
    Всем спасибо за внимание, в кратце постарался обрисовать свое путешествие, всем спасибо до встречи на дорогах.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. street-555

    street-555 Живу я здесь

    24 янв 2011
    1.296
    A6 AAH Q
    Я может не в той теме пишу, но очень хочеца поделится: Продал свою шестерку(А6, 96г.в.2.5 тди) и узнал что в ней есть.... ДОВОДЧИК СТЕКОЛ!!!!! Судя по всему штатный... Товарисч которому продал расказывает: Закрываю машину ключом и смотрю закрылся ли пиптик на пассажирской двери, и вижу что маркировка на стекле шевелится... Шок... Проглючило наверно)))) Открывает оба передних стекла, закрывает двери, поворачивает ключ в лечинке двери и задерживает его в этом положении, и... О ЧЮДО!!!! Стекла сами закрываются)))) Я очень удивлен, может кто сталкивался, что это такое)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну Макс, как всегда красноречив :thumbup: тебе б заметки в газете печатать.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    на В6 тоже такое чюдо есть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...