Статус темы:
Закрыта.

Пофлудим?

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем tomson-win, 22 май 2010.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Турба - весчь!!! :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    В Мурике нормальных авто не много. Если тут брать, то не спеша, не жалея денег на диагностику, могут и нормальную выставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Да то, что вещь я не сомневаюсь :) Как насчет надежности? Просвятите в двух словах.
     
  4. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Диагностика само собой разумеется. Вроде у отца есть знакомый человек. Работает в сервиске гайцов (рядом с Мустангом).
     
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    кратко-это НЕ расходник. Главное, на масле не экономить! но, даже если попал, в мурике уже есть возможности решения проблем с турбой: например, м-н "тройка", они могут отправить на ремонт твою, продать восстановленную или новую с обменом на твою неисправную или без него. также есть другие места, где можно решить вопрос с отправкой на квалифицированный ремонт в МСК или СПб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Ремонт дорого встанет? Если попаду?
     
  7. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Брат, добро пожаловать!

    Писать по одной фразе в форуме можно, но малопродуктивно. Приезжай сегодня на встречу Ауди-клуба, 20-00 у ДК Кирова, если вдруг там перекрыто, то план "Б" - у к/т "Родина". Отметься в теме "Члены клуба", оставь свои координаты. Позвони любому из нас, можешь мне, по указанному в той же теме мобильному, и поговорим поподробнее. Мы обязательно поможем всем, чем владеем сами. Главное запомнить несколько важных вещей:

    1) Уже было сказано, что нет особенной разницы, где покупать машину, тут или в столице. Ясно, что в столице будет больше выбор, но везде одинаков шанс нарваться на скрутку спидометра, подделку документов и все такое. Поэтому ДИАГНОСТИКА, ДИАГНОСТИКА и еще раз ДИАГНОСТИКА при покупке, вибростенд подвески, компьютер, внимательный осмотр кузова со специалистом.

    2) Не забивай себе голову предрассудками. Турба - это НЕ СТРАШНО. В аккуратных руках это весело и быстро.

    3) Бензин у нас вполне нормального качества. Дизтопливо, кстати, тоже есть вполне приличное, так что не запаривайся.

    4) Ауди - правильный выбор.

    5) Приходи на встречу.

    Коллеги дополнят, я полагаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    точных цифр не скажу, не хочу запариваться на эту тему- мысли материализуются :smile8:. но при покупке своей на диагностике в сервисе мне озвучивали что-то около 16 круб за ремонт в питере (тоже с опаской относился к турбе до покупки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Хватит забивать голову глупостями, я же говорю. При нормальном уходе и регулярной замене масла ничего ни у кого не сломается. А сдуру можно и буй сломать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    вот маладец :love: ну, Василий, хорошо сказал, хоть сам без этого фана :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Гриша, хорош флудить, иди уже работать, вечером поболтаем)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Спасибо за теплый прием и за приглашение! Я жене сегодня вечер обещал. Она ходит за мной как ниндзя и ненавидит айпад (потому как в последнее время я из него не выглядываю) и Ауди (говорит, что я помешался) :icon_suicide: Но вырваться попробую!
     
  13. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Ауди без кваттро-деньги на ветер! :ded::ded::ded:
    автомат на "недоприводе" (да простят меня моноклубни:love:) - вариатор "мультитроник", не есть гуд.
    Кстати, на Данину похожа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    эслайн - вери гуд :nod: - поэтому занижение по умолчанию. в столицах это ценют.
    комплектация гуд. дицки четкие. пробег для МСКА маловат, ИМХА. Была бы поближе, стоил б смотреть адназначна. можешь попробовать пробить на федеральной ветке, вдруг кто ее знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Я только прицениваюсь, т.к. только жду поступления денег на счет. Боюсь она уже уйдет к тому моменту :(
     
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Тут еще какой момент важен: такую машину нельзя покупать на последние :ded: будь готов после покупки выложить еще тыщ писят на обслуживание/устранение косячков разных :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zhugan

    Zhugan Новичок

    21 июн 2011
    57
    None
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Выделим, куда уж деться то)) Это моя первая машина, на права только учусь. На отечественное ведро, чтобы "набить руку" денег жалко, на Ауди - нет :thumbup:
     
  20. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    #3780 Jamiroquai, 24 июн 2011
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    Re: Мужчины, помогите новичку купить Ауди!

    Так может, для первой машины бочечку?

    У с-лайна хорошая комплектация, как правило. А заниженная подвеска - это зло, лечится заменой пружин на стандартные. Сам собираюсь проделать это осенью.

    А что касается жены, то будем считать, что ты нам ничего не говорил. Тут собрались исключительно патриархальные домостроевцы, ультраконсервативные мачо. Мужик сказал - мужик сделал. Вся зарплата на подвеску к Авде - значит, на подвеску. Всех девочек в клубе называют Авдотьями, а мальчиков - Торсенами. Бабы наши боятся сказать слово поперек, потому что моторы наши установлены продольно. Мы заказываем такси только марки Ауди или Фольксваген. На свадьбах у членов Ауди-клуба надевают по четыре кольца. Мы "соображаем" исключительно на четверых, на троих - это удел меринов. Когда мы "пересекаемся" с клубом БМВ, фанаты "Спартака" и ЦСКА понимают, что жизнь прожита зря, и в обнимку идут в кружок бальных танцев. Мы терпим дмитриенко только потому, что его первое действие на посту губернатора было покупка Ауди А8.

    И вообще!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...