Появился стук в двигателе

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladamir, 20 май 2013.

  1. vladamir

    vladamir Новичок

    29 июн 2012
    72
    Ауди 80/B3 1.8 PM
    на СТО поехал, там у них манометр, верхний датчик выкрутили маслянный, который на фильтре, и показало около 2 бар при заведенном холостом ходе
     
  2. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Двигатель(масло) был полностью прогрет?
     
  3. vladamir

    vladamir Новичок

    29 июн 2012
    72
    Ауди 80/B3 1.8 PM
    Да, я проехал где-то 5 км по городу. Двигатель успел нагреться. ну правда перед проверкой минут 5 простоял, пока они ключики подбирали.
     
  4. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Давление масла нужно проверять когда масло полностью прогреется(греется дольше чем антифриз),раза 3-4 на месте включиться карлсон,затем проверка.Иначе показания могут сильно отличаться
     
  5. D-950

    D-950 Новичок

    12 май 2013
    31
    80/б4 2.0Е 92г.
    Проверить компенсаторы можно и не разберая не чего! Если с утра заводишь есть стук несколько сикунд и сразу замалкает то еще хорошие, а если стук идет около 30 сек уже не хорошо! дальше если на горячию стучат тогда совсем жопа им, проверить даешь 2,5 тыс мин 1 или 2 скидываешь газ( стука нет) , но может через минуту или раньше все зависит от состояния, начнут стучать снова и так несколько раз тогда будешь уверен чтот они, по поводу масла должны работать на любом если они хорошие! тем более но холостом 2 очка давит,
     
  6. D-950

    D-950 Новичок

    12 май 2013
    31
    80/б4 2.0Е 92г.
    Струшка будет всегда но смотря в каком количестве, даже после расточки остается моешь кисточками пока руками везде не пройдешь тогда будешь уверен что ее нет это про крупную а про пыль темболее!
    Ну насчет масла не согласен, во первых мотор хорошо не вымаешь и стружка всегда есть опыт не большой но есть, масленые каналы всегда черные и масло вымывает!!!! во вторых мотор не прикатан и кольца будут пропускать огонь и будет гореть масло. в третих теплообменник не кто не моет при ремонте двигателя обьяснью так как там много каналов потом не вымаешь то чем моют, а масло то там чистое просто черное) просто ставят их стекать! а теперь про точто говорят что масло моет это совершенно верно, попробуете сами после ремонта помыть руки в масле и сами увидите эфект! Если я не прав то поправте меня!
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    #27 Bla©k, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Мда, это капец какой-то, не езди к ним больше. Проводку к датчику восстанови.
    Фильтр Mahle OC-47.
    Давление в ГБЦ померяй. С заднего торца.
    Гидрики (компенсаоры), как правило, не стучат, а цокают. У шатунов более глухой стук.
    Постукивание твоё на холостом ходу? По описанию в первом сообщении - похоже на гидрокомпенсаторы. Перед заменой необходимо проверить давление в ГБЦ, можно масло сменить. В любом случае замену гидриков легко провести самостоятельно и стоят они недорого, в сравнении с подъёмом ГБЦ и последующими расходами.

    Давление масла мерит на прогретом моторе, кроме того, после вкручивания манометра и запуска, дать поработать минут 15-20. По мере прогрева масла будет видно, как снижается давление. С некоторого времени снижаться перестанет. Нужно просто подождать.
     
  8. D-950

    D-950 Новичок

    12 май 2013
    31
    80/б4 2.0Е 92г.
    Если будешь менять сам компенсаторы то замени сразу и колпачки маслосьемные, там немного останется разобрать и заменить их!
     
  9. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    По фильтрам: масляный-оригинал, все остальные - кнехт, просто меняй почаще. По маслу: синтетика вам ни к чему, машина не девочка уже. Залейте хорошую полусинтетику. И лучший совет вам уже дали: купить непалёное масло, хотя как и где это сделать, лично я не знаю (сам покупаю как и все).
    З.Ы. И не забывайте: как вы к ней, так и она к вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vladamir

    vladamir Новичок

    29 июн 2012
    72
    Ауди 80/B3 1.8 PM
    Вот это, плисс, не понял, откуда это? что открутить надо, чтобы туда манометр засунуть.

    Ну там какой-то звонкий стук. Непонятно, может и цоконье.

    Да, и так и так. Но, как правило, чем больше оборотов даешь, тем они, разумеется громче и учАщаются.

    А какое номинальное давление должно быть на мою старушку, при хорошо (3-4 разового карлсона) прогретого двигателя?


    Эх, это то я знаю, дык вот, время у нас не резиновое, и поэтому мало приходится к сожалению уделять машине времени. Потому что до ума до вести, нужно много над ней поработать. Ну я про свою говорю. Там и колодки скрипят, и компенсаторы трещат, проводку надо делать, резина зимняя:), крыша отваливается, ну и покрасить после аварии надо! А так, все нормально! Жизнь прекрасна!
     
  11. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    На оптимизме машина далеко не уедет, но всё равно успехов в ремонте. :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Можно ликбез по теме в чём разница где мерять: на торце или на фильтре?

    На блоке, со стороны лобовика, есть пробка с резьбой на 10 шаг 1. Откручивать шестигранником. Лучше купить головку хорошую и воротком его аккуратненько, а не пытаться крутить "ключами для сбора мебели". Пробка хорошо там сидит. ВД40незабудь. Она чудеса творит.
     
  13. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    На ГБЦ

    В том что наличие давления масла на фильтре не означает наличие такового в ГБЦ
     
  14. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Из-за чего? Канал может быть забит или ещё какие-то причины могут быть? Давление там, как и на фильтре толжно быть (>1.8бар на 2000 об) или другое?
     
  15. D-950

    D-950 Новичок

    12 май 2013
    31
    80/б4 2.0Е 92г.
    Давление разне будет обьясняю, на фильтре идет максимальное давление, а на голове минимальное так как проходит через колено и на голове через распредвал тем самым набивает компенсаторы и свизи с этим идут потери! Сам лично проверял сначало на фильтре а потом сразу на голове.
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Почитай Низкое давление масла в ГБЦ
    Вот там оно низкое ))
    Кстати, на том моторе в вышеуказанной теме маслёнка на холостых и езде в городе не зажигается. Стоит вжарить по трассе - через некоторое время зажигается в диапазоне 2…3 тыщи оборотов. Так что длительная работа на ХХ - это ещё не самое прогретое масло.
     
  17. D-950

    D-950 Новичок

    12 май 2013
    31
    80/б4 2.0Е 92г.
    Что там гадать! открутить пару гаек поднять клапанную крушку и посматреть их путем нажатия на них отверткой! работа заемет около часа! Не надо боятся ауди как игрушка, очень проста в обслуживание!
     
  18. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Да любая машина проста в обслуживании,вот вопрос удобна ли?на 2.7 битурбо не особо это легко,хотя тоже ауди.
     
  19. D-950

    D-950 Новичок

    12 май 2013
    31
    80/б4 2.0Е 92г.
    Имел ввиду про его мотор 1,8. Честно не видел этот мотор, но думаю что намного хуже Рено трафик 2,0 дизель чем 2,7 ауди. Вот там посматреть компенматоры это проблема!!!! Так к слову написал
     
  20. Naikercooler

    Naikercooler Участник форума

    12 окт 2011
    447
    Аudi A6 2.6 96г.
    Чтоб не создавать но вой темы решил на писАть тут, в общем ничего не стучит и компрессия в норме, но чуть чуть подъедает маслице вот и задумал я поменять мск и с ними походу гидрики сразу чтоб не лезть дважды! что там на разу еще можно сменить вкладыши наверно прокладки разные сальники, да?
    И можно по подробне о производителях что лучше что хуже? ))))