Появляется и пропадает тяга

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zheka_grig, 31 янв 2015.

  1. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Ну вот уже трое, думаю не предел.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Битурбо

    Битурбо Новичок

    1 фев 2015
    5
    Также периодически возникает запуск двигателя с задержкой, приходится на несколько секунд больше поработать стартером, после чего из выхлопа выходит белый дым! На что грешить? Какие мысли? Пока в одиночку собираюсь бороться с данной проблемой через сервисменов, как это будет на практике....... Я уже догадываюсь. Мое предложение осуществить данную борьбу с недугом v6 вместе, путем обмена информации
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    только создай новую тему свою :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Битурбо

    Битурбо Новичок

    1 фев 2015
    5
    Так как новичок, поясни пож. Для чего?
     
  5. Битурбо

    Битурбо Новичок

    1 фев 2015
    5
    Про дым это я пояснил в нагрузку, меня больше интересует затуп двигателя
     
  6. Битурбо

    Битурбо Новичок

    1 фев 2015
    5
    Разбирал турбину, она в порядке, актуатоо ходит, глушил eGR бесполезно , вот так вот✌️
     
    Ayasshhkkaa_911 нравится это.
  7. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Просто тут конкретная проблема, а у тебя своя. Создай новую тему и мы в ней будем тебе писать, а тут обсуждается другой случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Сегодня работы было завалом логи не снял. Заехал домой ноут зарядить днем, думал раньше освобожусь. Не вышло. Целый день был под вдохновением))) опять та же история. Стою на хх трогаюсь-рвет!!!! Подхват с 1500 сердце радуется... Км 2 еду, опять тупняк.....у меня на завтра планы датчик махнуть подвески для фар( к делу не относится) и логи соответственно. Все скину.
     
  9. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Двигатель какой? Би турбо это не мы))))
     
  10. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Про стрекот не сюда. Тут фишка в том, что двиг горячий. И пробуждается только если на холостом поработает минут 10. Потом опять спать.....
     
  11. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Парни, привет, напишите какие группы снять на хх ходу когда не прет и когда прет.
    Какие группы снять в динамике когда прет и когда не прет.
    В базовых это как понять?
    Работа засосала. Только выбрался. Понятно что где то все написано но по предположениям по группам напишите)))
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    1, 3, 11, 4 и на х.х. и в динамике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    Серег, привет!!! Тут малёх потерялся я))) не было времени. Но я чтото нарыл. Короче ехал я по идеально прямой полосе с новой ровной разметкой и увидел что рулевое колесо стоит не ровно, а со смещением влево градусов на 6. Машина с esp. До этого два раза за год менял колодки изза черезмерного износа передней левой. Думал суппорт клинит. Суппорт перебрал. Полгода поездил. Опять левые колодки на выкид. Суппорт при вскрытии не клинит. Поршень от руки вжимается. Есть подозрение на esp, я его отключат кнопкой перед каждой поездкой динамика реально улучшилась. Мотор стал работать по другому и расход упал. Включаю esp звук мотора в динамики сразу меняется в худшую сторону. Гуглил. Ничего толкового не нашел, но пишут что во время срабатывания esp двигатель подглушивается системой. Вопросов сразу куча. Почему, если с системой esp проблема, то вагком ничего не находит и лампочка не горит? Как проверить? Как адаптировать? Но улучшения на лицо и стопудово это связано с esp. До этого упускал уровень тормозухи. Может завоздушил чего? Но тормозит норм. Давай прикинем что да как?
     
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Может датчик поворота руля виноват. Руль снимали, может не правильно поставили, коробку со шлейфом поди не фиксировали. Почитай на этот счет.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Асфальт по технологии укладывают с уклоном от середины к краям, а это означает, что постоянно нужно чуток левее руль держать. ЭТО НОРМА !
    Изнашиваются левые колодки, причина может быть в совершенно противоположном месте, правом колесе. Если там не тормозится, то всю нагрузку берет на себя левое колесо, вот и изнашивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    #76 zheka_grig, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    Я все суппорта перебирал. За время эксплуатации подклиниваний не выявлено. По уклону асфальта- смотрел на площадке тренировочной. Такая же фигня с рулем. Вопрос про esp. В динамике при выключенном esp появляется тяга. Меняется шум мотора, падает расход.
    Если чуток левее, то получается у меня он правее. То есть нижний шов обмотки рулевого колеса смещен от центра влево, см на три
    Кстати мы с тобой походу соседями были))) жил одно время толе би- розы бакиевой)))
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Даже не знаю. У меня есп нет, только аср, при отключении ничего не меняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Программа стабилизации (ESP, ABS и т.д.) завязана на угол поворота руля. Ты проверь в этом направлении.
     
  19. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    В этом направлении и двигаюсь, но действительно двигатель "душит" при срабатывании esp ?
     
  20. zheka_grig

    zheka_grig Участник форума

    15 авг 2009
    274
    А6/С5 2,5 TDI AYM
    В этом направлении и двигаюсь, но действительно двигатель "душит" при срабатывании esp ? И почему ошибок нет и контроль нач лампа не горит?:confused: