Покатали на стенде рс4 2.7тт+выхлоп.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем a200tq, 2 окт 2012.

  1. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Ну уж тебя то "ГУРУ" мало к то считает.
    Ты всего лишь интернет гонщик-теоретик.
    Хорошими настройками ты не отметился.Сам написал.Всё усреднённое.
    А уж здесь ты не аргументированное мнение надоел высказывать.
    Приводи доказательства.
    Если их нет то создай отдельную тему.И там теорезируй, перемножай, дели и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    не притамился вопить то ))) а то даж интересно клиническая картина с чего истерика то?
    тебе какие доказательства нада? графики - их есть у меня, и не тока на старые моторы счем сравнивать то будем?
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Опять же справедливости ради хочу сказать: Не соглашусь... Многие считают Сергея довольно грамотным и, думаю, не зря... Да, на неинтересные (для себя) вопросы Сергей отвечает может и не охотно, но многие находят в его советах решение своих проблем...
    К их перепалке моё высказывание не имеет ровно никакого отношения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    За одно можно уважать Сергея, что он не кричит на каждом углу какой он супер мега тюнер.
     
  5. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #325 Fire780, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Правильно он таким и не считается.Обычный тюнер.Не более того.
    А кто кричит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не за одно, есть и другие моменты из прошлого.
    Но реально-я знаю только одного такого кто кричит-из ветки в теме оллроудов, который может любую машину ваг настроить под любую турбину и форсунки. Вот это-реально мегатюнер.
     
  7. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    это для тебя из прошлого, у меня и в настоящем времени все хорошо и интересно )) просто ме7 на мед17 сменился и там все полным ходом идет.
     
  8. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    улыбнулся, ониж 2-4 раза в цене отличаются )))
     
  9. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну ессно для меня. Чего греха таить-именно глядя на твой прожект 45/27тт я слез с унылого пути aan-программируемые мозги и занялся интересными вещами не смотря на вой всех вокруг что ме7 и 1.8-2.7-4.2 мертворожденные неедущие моторы.
     
  10. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Уважаемый V8-biturbo, я распыляться не буду. Думаю видео и время по рейслоджику будет лучшим ответом. А стенд, лично мое мнение, только служит для выправления косяков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    И в 20-40 раз от с4 б5. Что и хотелось подчеркнуть. Ибо "потребители продукта на эсках 2.7тт" к сожалению приезжают на жутчайших уколхоженных в смерть дровах и яростно торгуются за каждые 100 рублей (за редким исключением конечно, тот же МаксС4, Вася ТЦМ, Лёха Хорнедкинг когда был эсочником). Так что это был небольшой стеб над высокопарными строчками-типа я босс я выбираю а вы тут подеритесь я посмотрю.
     
  12. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ну в идеале да , но не кто это не позволит делать. ибо тормозить на стенде мотор в 500 сил это тяжко для тормозов, да и пробег у стенда за такую отладку будет космический. поэтому хорошо если дадут выкрутить до 250-270 кмч в режиме инерция када он тормозами ни чего не делает. идеально делает эталонный стенд LPS3000. поэтому стенд это так полирнуть отлаженую ранее картину.
     
  13. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я не реагирую на такое поведение незнакомых мне людей )) даже тогда когда но переходит в статус вызывающего. и работникам запрещено вступать в подобные диалоги.
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #334 babls, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Дак у всех есть прошлое, Всякое ж бывает и бывало:)
     
  15. AlexIV43

    AlexIV43 Участник форума

    26 фев 2012
    357
    S4 b5 avant
    )))
    Типа не босс, а заказчик услуги, а вот на сколько услуга может оказаться "типа" вот это уже вопрос, судя по темке))))

    Работая не безвозмездно в данном сегменте, в том числе с с4б5, машины старше 10 лет и их хозяева - ваша добровольная реальность, а набор таких юмористов - моя)))

    Но мне имхо легче, среда конкурентная, будет спрос будет предложение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Прокатился пассажиром. Тачка валит очень. Не знаю что там стенд показал, но в букс она на первой срывает все четыре колеса по мере разгона (около 5 т.об/мин) и в миг упирается в отсечку. На второй пока разгоняется около 5.5 тысяч виляет задом.
    На первой передаче ЕСП ничего не смогла сделать с заносом))

    Глушак тоже приколный получился. Никогда не слышал чтобы звук из выхлопухи настолько мгновенно соответствовал изменению положения дросселя.

    И даже если у неё гуляет + - 30-40 сил из-за передачи (кстати хотел бы узнать мнение Сергейника о какой именно погрешности измерений идёт речь), то это до лампочки. Она реально быстрая. Очень быстрая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Спасибо за объективное мнение.:beer:
    Приятно когда оценивают (пусть даже лёгкий тюнинг) положительно.
    Очень тяжело тюнинговать то что уже сделано отменно немецкими инженерами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ну я могу дать признаки.
    сток турбы установленые полсе гибридов мощность падала до 480лс
    момент рс4 мотора на 1.5 бар 620нм.
    при таких параметрах глаза на лоб у владельцев лезли уще как 5-7 лет назад(дунуть можно и 750 нм но нада не 1.5 дуть а 1.9), это сейчас уже не каждого удивишь как оно едет
     
  19. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    5-7 лет назад понятно.
    Сейчас мне есть с чем сравить жопомером (хоть и точность хромает общая картина то становится понятной), так как покатался на разных машинах разных мощностей.

    Но хорошо бы было заездов парочку устроить с чипованными рс4 и другими сильными машинами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    https://www.youtube.com/watch?v=1LvlrnyLz6Q
    https://www.youtube.com/watch?v=XAuvGrKs9T0&feature=related
    https://www.youtube.com/watch?v=nkgLhOP0jsI
    https://www.youtube.com/watch?v=4QyF3MmryZ4
    https://www.youtube.com/watch?v=Wn4LXtl4VLI

    Надо будет им всем написать что у них все неправильно измерено и быть такого не может, потому что мы такого получить не можем, а значит это невозможно.