A4 B6 Покраска кнопок в А4 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vitamin, 2 ноя 2009.

  1. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    треш :eek:
     
  2. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    тоже мне ауди..тема вечная) уже узнавалось..гравировка стоит прилично вылазиет почти под цену новой крутилки.

    отсюда вывод..крутилка заказываем китай (икноки авно, кривые) заказываем с эбея (якобы оригинал, не отличить - но чуть дороже) заказываем с экзиста (сильно дороже)

    теперь по климату, со значками + и - более менее понятно..есть спец наклейки (черного цвета) не отличить от оригинала. решают проблему в корне. По остальным иконкам вопрос открытый..
    решение хандмейд для крутилки - как вариант, малярным скотчем (кружки малого диаметра) заклееваем иконки, аккуратно вокруг сдираем старую краску, покупаем краску для платика (матовую, черную не на водной основе) есть номер оригинал ваг краски но цена не айс и краска такая же..а-ля софт тач, который облез..красим, сдираем скотч с иконок.
    Был где то файлик с иконками..как найду выложу..да и в теме все уже было и отчеты в том числе..
    это я так..подытожил-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Кроме крутилок и климата есть ещё кнопки подьёмника, визитница, подстаканник, ESP, аварийка ))) C ними чё делать ? Тупо новое покупать ?
     
  4. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    я видел только одну а4 со стертой кнопкой ЕСП..и был в шоке..либо там пилот болида гоночного за рулем был..как она могла облезть..если конечно диод не сгорел и туда помощней воткнули..

    а если все так массово облазиет..значит коршуны с огромными когтями, с вами в салоне =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igriwiy

    Igriwiy Новичок

    10 май 2012
    25
    А4/B6 1.8T 02г.
    Когда купил машину, там суко все облезшее было! И ЕСП, и подстаканник, и стеклоподьемники, и переключатель света, и климат, и магнитола..( Криворукие пендосы не могли сделать по человечески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Мой пос на предведущей странице видаал? А так массово облезть могло от химии, бензин хорошо смывает это покрытие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    не в ногтях дело... хотя конечно и они "помогают", особенно у барышень :)

    кнопки стеклоподьемника из гладкой пластмассы, а краска какая-то "резиновая", она даже сходит не крошками, а как пленка... адгезия плоховата.
    тут кто-то писал что в эти года под нажимом "зеленых" VAG использовал какую-то экологическую краску, поэтому я даже думаю она разлагается от кожного жира на руках. ну и руки конечно не всегда чистые, особенно когда ремонтируешь чо-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Подскажите, на В7 тоже такая болезнь, или уже исправили? Взял В6, чуть стерты кнопки на климе и на водительской двери. Если на В7 не стираются, то хочу поискать от нее.
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Новые купи, там вроди другое покрытие, но не факт что тоже не обдираются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igriwiy

    Igriwiy Новичок

    10 май 2012
    25
    А4/B6 1.8T 02г.
    Скинь на климу в электронном виде значки? Я распечатаю.. ПОЖАЛУЙСТА! v001au@mail.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Скинь лучше на форум! А то я думаю многим пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    оригинальный хендмаде... жжуть
     
  13. Станислав А4

    5 дек 2012
    4
    А4/B6 1.8T 02г.
    Кому не сложно, пришлите почтой готовые кнопки на климат.
    Деньги за отправку возмещу, пополню баланс
     
  14. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Кнопки климата? :shock:
    На двери чуть грани подтерты, а вот климат "-", "+" и "off" требуют замены. Или наклеек... Есть мысль купить блок климата от B7 на ebay, цена очень приятная, но если там тоже кнопки "резиновые", то стоит ли? :shock:
     
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    от В7 вроде не подходят на В6 (не по форм-фактору, а по электрике), посмотри по форуму :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    каково, а [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #217 SergV, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Действительно клима В6\В7 не значительно отличается
    Все дело в подогреве заднего стекла. На В6 подогрев заднего стекла напрямую с климы на стекло идет. В7 подогрев стекла реализован через разгрузочное реле.
    Вот и вся разница, при желании можно поставить, большой проблемы в этом нет.
    Однако значительно проще, просто перекинуть корпус. Т.е. в корпус климы В7 поставить "мозги" от В6

    Если кому надо, кое какие запчасти у меня остались после апгрейда, когда я устанавливал себе штатный подогрев сидений и делал переход с 1 дин на 2 дин мафон
    Есть блок 2дин климы (электроника) с подогревом сидений от В7 с ушатаным в хлам корпусом 2дин В6 с подогревом сидений. :)
    А еще есть 1 дин блок климы от В6 в идеальном состоянии. :)
    А еше есть ушатанные в хлам, кнопки водительской двери на 4 стекла и одна кнопка пассажира....... может кому понадобится для тренировки? :)
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #218 SergV, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Мини отчет.
    Вот и меня не миновала проблема "стертых" кнопок.
    На водительской двери когда брал машину все 4 кнопки стекло подъемников были "уставшими" а так же на пассажирской двери.
    Рассматривал различные варианты "восстановления" и пришел к выводу единственный правильный способ восстановления это замена на новые :)
    Заказал оригинальные кнопки и все, проблема решена. На "круг" все удовольствие обошлось в 2500 рэ.

    Не знаю какие там зеленые "надавливали" байки все это Те новые оригинальные кнопки которые поставил один в один сделаны по той же технологии что и старые, разница в том что заводы изготовители разные. На родных джемани написано, а на новых словакия вроде.
    А дата выпуска новых кнопок 2011 год клеймо стоит.
     
  19. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Нарисовал иконки для переключателя, чего-то руки раньше не доходили. Теперь надо сходить выгравировать. Может кому пригодятся - Фрагмент.frw.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...