A4 B6 Покраска кнопок в А4 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vitamin, 2 ноя 2009.

  1. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    #221 stasraduga, 27 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
    Не, а я на климате "плюсы" и "минусы" - очистил спиртом, потом покрасил матовой черной краской. Далее лазером эти злополучные символы выжег, путем снятия слоя краски (т.е. выгравировал). Так же хочу сделать и с переключателем света. Ну а дальше можно и везде красочку обновить, где есть потертости. И не надо тратить бешеные деньги на оригинальные з/ч с хреновой краской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    объясни плиз - как получается лазером краску снимать?! я тоже так хочу отремонтировать, только не понимаю сути процесса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Гравирование лазером заключается в снятии N мм любого материала (металла, краски, пластмассы и т.д.) - все эти параметры задаются в программе. И так задаем щадящие параметры, а то можно сплавить и прожигаем. Получается что снялось немного краски, т.е. не вся сколько нужно. Повторяем прожиг до тех пор пока не покажется пластмасса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    то есть под лучом лазера слой краски испаряется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Arman.spb

    Arman.spb Участник форума

    29 июл 2011
    179
    A6 4F Avant 2009 CANC
  6. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Написал же что выжигает! Какое испаряется:) - это че волшебство что ли:)!?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stasraduga

    stasraduga Участник форума

    27 июл 2011
    208
    Focus 2+ 1.8 2008г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    там в других товарах этого продавца разные варианты есть
    ну я просто не понимаю - куда она выжженная девается? выгорает чтоли? я не понимаю , почему она не вплавляется в пластмассу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Slice

    Slice Новичок

    14 фев 2013
    2
    А4 в6 1,9 tdi
    Приветствую всех формучан, я тут новенький, вот приобрёл недавно а4 в6, буду вливатся в ваши ряды аудиводов :)


    Подскажите пожалуйста кто знает, чтобы гравировать лазером символы нужно предоставить в фирму рисунки ? Каким образом фирма сможет выполнить гравировку ?
    Читал на форуме писали что якобы после удаления заводской краски остаются углубления с рисунком -- это так? или придётся находить рисунки для гравировки.
     
  11. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да

    нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikolay666

    nikolay666 Bad e-mail

    15 фев 2013
    8
    А4/B6 2.0 01г
    ребят на экзисте можно все кнопки найти хочу новые поставить!
     
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    можно. ставь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    это где ты кнопки отдельно видел, если только с блоком:shock:
     
  15. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    водятловские - блоком. а пасагерские - отдельные. я уж не думаю чтоб он искал пластмассовые колпачки над кнпками :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Slice

    Slice Новичок

    14 фев 2013
    2
    А4 в6 1,9 tdi
    на первой странице этой ветки есть фото
    http://s42.radikal.ru/i096/0911/11/4ad950b22abb.jpg

    там видно что есть выемки под значки, или это какой то выключатель другой ?
     
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    мне кажется это другой - нет значков противотуманок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Павел_NSK

    Павел_NSK Новичок

    19 фев 2013
    4
    А4/B6 1.8T 02г
    день добрый. А ГДЕ КУПИЛ КНОПКИ ?
     
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #239 Valentinus, 19 фев 2013
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
    да не кнопки он купил, а блок кнопок. То что вы видите, то на что нажимаете - это не сама кнопка, а просто крышечка над кнопкой, точнее даже над двумя кнопками (открытия и закрытия)! Эти крышечки отдельно не продаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Где то находил я блок водит. этот с кнопками..наверное не рабочий, но кнопки в идеале..продать нуждающимся чтоли или оставь на замену своих прозапас;))
    А так на ebay или китай аукционах можно найти, вот жду крутилку..моя хоть и не до белого пластика убита, но заменю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...