A4 B6 Покраска кнопок в А4 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vitamin, 2 ноя 2009.

  1. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Поправим. В выключенном положении "крутилку" нужно вдавить до упора и чуть повернуть вправо, затем потянуть на себя.
     
  2. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    Неужели ни кто в детстве не занимался рированием чернилами по намазанному парафином или простой свечой листу? любая краска отдерется вместе с воском! Может так попробовать, аккуратно нанести воск на те части, кот не нужно красить, спокойно облить их краской, а потом тонки инструментом отодрать воск. Идея? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    А где брали кнопки климы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    товарищи, кто-нибудь может подсказать как можно кнопки из климата вынуть? разбирать обязателньо или можно из как-то выщелкнуть снаружи?
     
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я разбирал климат, ни чего сложного. Зато всё удобно и легко менять. А кто то и так выдирал, но я такими способами не действую.
    P.S. Кстати остались запчасти, кнопки от донора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну-ну в пробеге, ногти забыл постричь и новой кнопки хана:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    затертые или в хорошем состоянии?
    кстати еще хотел спросить про цвет блоков климата. они все одного черного цвета или можно еще не попасть в цвет если необум взять кнопки от донора?
     
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Состояние на 5 естественно, затёртые я выкинул. Цвет только черный, но оттенок может быть чуть отличаться, но с этим ни чего не поделать.Я ставил этот климат вместо своего и если присмотреться, видно что оттенок другой.Но это мелочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Народ а центральный туннель тоже у всех облезает ? Думаю его тоже губкой потереть ...
     
  10. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    #90 юрец, 9 ноя 2011
    Последнее редактирование: 9 ноя 2011
    Я у себя менял тонель на б/у , от машины 2007 г. Если тереть(она там пористая) то я думаю ни чего хорошего не выйдет.
     
  11. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    он получается какбудто пластиковый когда сдираеш краску ...
     
  12. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    может есть у кого пару затертых кнопок на опыты?
     
  13. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Решил выложить и здесь, может кому пригодится! В первый раз переключатель обклеил пленкой оракл. За два месяца эксплуатации было выяснено что пленка от жары со временем начинает пузыриться и отходить по периметру! Поэтому решил все покрасить матовой черной краской с предварительной наклейкой трафарета в виде значков из той же самой пленки (чтоб значки светились)! И итоге - пол года езжу никаких потертостей и царапин нет! Выглядит вот так:
     

    Вложения:

    • свет.jpg
      свет.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      880
  14. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    а процесс?) и какая краска использовалась? где брался трафарет? или ты просто заклеил рисунки пленкой? хотя видно что значки слегка не стандартные но это и не важно..молодец! всю краску сдирал и полностью красил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    #95 sergey am, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Трафарет у меня есть в кореле (переделал из трафарета на олроуд) если надо вышлю на электронку, трафарет мне вырезали на пленке оракл в рекламном агенстве на плоттере. Значки отличаются из-за того что слишком маленькие детали плоттер не берет.
    Как делать:
    1. Снимаем переключатель.
    2. С переключателя снимаем кольцо на котором светятся значки противотуманок, габариты и т.д.
    3. С внутренней стороны кольца делаем отметки центров всех символов которые у нас будут светится.
    4. Зачищаем кольцо наждачкой от старой краски пока поверхность не станет белой и гладкой, тоже самое делаем и с самой ручкой переключения (она с переключателя не снимается, по крайней мере я не смог).
    5. Обезжирили обезжиривателем  (Сильные растворители лучше не брать пластик легко разъедается).
    6. Наклеиваем значки по нашим меткам:
    а) берем пленку оракл с нашим трафаретом и удаляем всю пленку вокруг значков чтобы
    на белой подложке остались только символы (я придерживал символы иголкой)
    б) наклеиваем сверху монтажную пленку, продается в той же рекламной конторе, и
    отрываем белую подложку. Все наши символы должны остаться на монтажной пленке.
    в) приклеиваем пленку с символами на переключатель согласно заранее поставленных
    меток
    г) немного погрели феном и придерживая символы иголкой снимаем монтажную
    пленку.
    д) символы подравняли, если надо, все той же иголкой.
    7. Теперь нужно спрятать все что не надо от попадания краски, особенно светодиоды в переключателе, можно малярным скотчем, мне хватило целлофановой упаковочной пленки. Переключатель надо выставить в положение «задние противотуманки вкл», т.е. выдвинуть до упора наружу.
    8. Покраска. Я красил в пять или шесть слоев с паузами между ними 15-20 минут с расстояния 30см. Краска у меня была самая дешевая «АВТОН» черная матовая в баллончике. Самое главное правило при покраске - лучше не долить чем перелить!
    В конце можно покрыть матовым лаком, но я его так и не нашел!
    9. Сушим. Я сушил на балконе всю ночь.
    10. После высыхания краски, тонкой иголочкой отрываем символы от переключателя, главное не порвать краску вокруг.
    11. Собираем переключатель и радуемся.
     
  16. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    #96 sergey am, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Клеил по быстрому из остатков -поэтому криво, но технология такая! После наклейки надо красить!
    На первой фотке слева пленка оракл с трафаретом, справа-монтажная пленка.
    Весь процесс по ремонту переключателя занял весь вечер и минут 15 с утра!
    За трафарет и пленку в рекламном агенстве я отдал 150 рублей(это 5 копий вместе с кнопками климы), плюс балон краски сто рублей, итого 250 рублей вместо 5000!

    Пример наклейки значка на балон краски:
     

    Вложения:

    • IMAG0015.jpg
      IMAG0015.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMAG0016.jpg
      IMAG0016.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      482
    • IMAG0022.jpg
      IMAG0022.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      506
    • IMAG0025.jpg
      IMAG0025.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      447
    • IMAG0026.jpg
      IMAG0026.jpg
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      557
  17. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Продолжение
     

    Вложения:

    • IMAG0027.jpg
      IMAG0027.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      298
    • IMAG0028.jpg
      IMAG0028.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      337
    • IMAG0029.jpg
      IMAG0029.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      315
    • IMAG0030.jpg
      IMAG0030.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      344
  18. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    #98 sergey am, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Кому нужен файл в кореле могу выслать на электронку!
     
  19. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    ты сюда закинь , я добавлю в первый пост, для всех:thumbup:
     
  20. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    А как, у меня файл большой? Давай я тебе на электронку вышлю а ты выложишь? :beer: