покритикуйте S80

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Ligal, 28 июл 2010.

  1. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Сколько на одометре за 2 года?
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    на этот раз мало накатал - всего 60 тысяч. на фирме еще несколько машин есть - так что пробеги разделились и между ними :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Traktor23

    Traktor23 Новичок

    18 мар 2010
    1
    Volvo XC70 2.5T
    Довольно занимательно пишете...
    у самого скандинавка ХС 70 2.5 Т 2004 года выпуска...
    Скоро с Pomaksimus ом поедем ее разбирать ,как потеплеет чутка..
    Пока что пробег 66500 , досталась мне в идеале от отца,он взял ХС90 Т5 2010 года новую.
    Единственно,что огорчает- цены на все... это хоть вешайся. Моторчик заднего дворника- 10 килорублей, прилетела мне ветка толщиной с руку во время ледяного дождя , в спойлер, он треснул вместе со стопарем.. у официалов- 45 килорублей крашеный,без стопаря или 35 килорублей некрашеный тоже без стопаря. (на ебее 330 долларов крашеный,новый,со стопарем).. и это еще не все..то 60 тыщ с заменой стоек, вышло в 40 килорублей..
    у кузибенов даже таких цен нет наверное...
    Машинка надежная,неприхотливая, 210 кобылок быстры, но это не тот премиум за который надо платить столько денег...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    прикинув цены на зч и сравнив со своими я тоже пришёл к такому выводу.
    Г.Форд сказал, что надо зарабатывать на продаже зч.
     
  5. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Так она у тебя - новьё. Соберёшься продавать - свистни...:beer:
    Это хорошо, когда служебный машин есть. Я тоже служебным пользуюсь (50\50).
     
  6. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    #186 Oleg888, 15 фев 2011
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
    Так с эбэя закажи, нах... платить такие деньги официалам. У нас в основном так и заказывают или на эбэй или у тех, кто по делам в Европу часто катает. На худой конец - на разборках, но это когда уж совсем альтернатив нет.
    P/S. Ну и цены у Вас...
     
  7. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    я ее новой и покупал :)
    так я в эстонии живу :) а если че - то 25700 евро мне в карман и она твоя ... :smile42: а я жип хочу... :icon_suicide:

    ПС! А служебные тоже все косвенно мои ... я хозяин фирмы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    ну тут на вкус и цвет - как грицца все фломастеры разные ... просто и разница в цене довольно большая между Ауди и ВОльво получаецца ... а комфорт все равно на стороне вольво - ИМХО

    по цене на ЗЧ и ТО - не думаю что новые ауди дешевле по цене ...
    у меня первые два ТО стоили по 500-600 евро ... сейчас на третье поеду в субботу - цену потом отпишу сюда ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    копай рынок запчастей ... на твой кузов уже ООООЧЕНЬ много недорогих запчастей!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    не спорю, раньше была разница в цене, сейчас она нивелировалась
    вот например http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=60729

    я сравнил стоимость ступичного подшипника, у меня 3,5 на вольве около 7. + геморрой с сервисом, все операции через сервер.
    может на новых машинах разницы и нет, но при покупке бу уже чувствуется. (я вообще не вижу смысла в покупке нового авто, по крайней мере в российских реалиях)
     
  11. crazytosh

    crazytosh Bad e-mail

    10 июл 2006
    350
    Volvo S70R
    ну и какие операции с подвеской через сервер? :)


    я уже стока раз подобное слышал.. И на этом форуме уже пытался предметно поговорить...
    Двай так: озвучивай з/ч по кторым будем сравнивать и сравним однокассников.
    xc70 и урода :) и я посмотрю...кто дешевле будет.


    на уроде замена пневмов выйдет в два раза дороже и что?
     
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Антон, я стоимость подшипника взял на хорошо известном тебе форуме.
    Ну а второй я естесственно сам купил.
    тк больше я ни чего в машине не менял, сравнить больше было не с чем.
    (свечи накала ещё где-то по 350 за штуку, но на вольвофоруме не натыкался на их цену)

    давай ещё про подкачку колёс вспомним.

    современная вольво очень привязана к сервису, а для моей машины есть всего несколько операций, которые я не могу провести сам (или при помощи старших товарищей).
    Хотя если бы они работали в вольво, новерное я говорил бы немного по другому.

    хс70 не совсем корректно сравнивать, это разные машины.
    Алроуд это отдельная ниша, имхо.
     
  13. crazytosh

    crazytosh Bad e-mail

    10 июл 2006
    350
    Volvo S70R
    ну раз уж флуд, так флуд :)
    не согласен в корне! Машины одноклассники :) оба - универсалы повышенной проходимости. До кучи к ним можно и субару аутбек приплюсовать.
    Еще раз, если мы стали обсуждать xc70 так давайте сравним стоимость с одноклассниками, а у ауди - это оллроуд.
    Выберем тот же турбовый вариант, определим круг з/ч и предметно:
    Стоимость детали:
    1. ...
    2. ...
    3. ...


    Опять же, хочется конкретики.
    Ибо, если уж и не говорить за мою эрку, то как обслуживать 60-тки, 80-тки, 90-тки - знаю, вот по новым 60-тка инфы пока мало.
    Мы сейчас ведем речь о каком-то расширенном понятии сервиса.
    При наличии знаний и инструмента обслуживание вышеперечисленных моделей вольво не является проблемой.
    Спроси у старших товарисчей, как например, меняется термостат на 2,7Т двигателе :)
    Думаю в этом и дело.

    з.ы. я не агитирую за вольво, отнюдь. Каждая машина хороша по своему и каждому свое. Кому вольво, кому ауди, кому бмв, кому мерседес...
     
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    еще один мини отчет:D товарищ накатал около 20к км и прошел ТО-1 в Обухове стоимость составила около 12000 рублей с расходниками, катается и повизгивает от восторга:D

    з.ы. правда я его тут недавно на своей 8Е подвозил, он грит у меня, по сравнению с его S80 шумка лучше:shock:, однако сегодня он меня весь день на своем авто катал, мне показалось, что наоборот у него в салоне тишина по сравнению с моей:shock::D
     
  15. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    ерунда про шумку ... на С80 - неплохая шумка очень даже ... я тихо тихо по телефону разговариваю ... хотя признаюсь - у предыдущей Е-шки лучше ... у А6 мне показалось примерно так же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    дык и я ему про что говорю:beer:
     
  17. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Для меня это пока дорого:mad:, буду ждать понижения цены...;-):beer:
    Жип, ето хорошо, - сам над жипом начинаю задумываться, низковат клиренс для наших зим.
     
  18. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Тоже, вольвовской шумкой очень доволен, по телефону тихим голосом говорю, - всё ок. и слышимость контрагента на высоте ( так это в моей, 2004 года!).
     
  19. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Цена вполне адекватная для ТО авто такого класса, и у официалов.
     
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    даже я бы сказал хорошая цена ... мне ТО1 обошлось в 500 евро с копейкой ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...