покритикуйте S80

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Ligal, 28 июл 2010.

  1. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Базовая все же слабовато звучит ... у меня второй уровень - здесь уже чистейшее и достойное звучание ... для электронщины - ни фига неподходит ... зато классику и инструментал слушать - закачаешься :nod:

    тоже по машине ... полтора года пробег чета типа 45тык ... 4 гарантийных обращения ... или 3 но уже достало!!!! :icon_suicide:

    но машина нравицца - поэтому надеюсь это все прекратицца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    с80 3,0 битурбо на авотмате полный привод - на 402 метра догоняет меня сейчас и обьезжает.
    что не получается на а8 д2 4.2 автомат полный привод.
    (у мя дует 0.5 и стиха стоковая меня обьезжает уже начиная со 2й передачи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Всё только начинается:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Испугал :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Чего, совсем не страшно, да?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Пока не страшно ... а как дальше - будет видно ... если что солью ...

    у меня еще полгода гарантии :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    могу с вольвоклуба ссылочку кинуть, где у хс дизельного ремень порвало, чтоб совсем страшно стало :smile8:
    но там уже букаф много.
     
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    так у меня гарантия ... порвет - так по гарантии будут делать + у меня бамага есть от вольво кой какая особенная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    всё равно не приятно
    там, кстати, тоже гарантия.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    по ремню уже прошел заводской отзыв. поменяли массово.

    это не дырявые коллекторы или разорванные воздушники у ВАГа. вместе с дохнущими выпами.
     
  11. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    видимо не всем поменяли, чел приезжал к диллеру (там же познакомился с коллегой по несчастью, все поломки под копирку), тыкал в ремень, очень боялся, что порвётся, ссылаясь на поломки нового знакомого, эффекта 0. В итоге порвался :D
    но тут больше к диллеру.(толи омск, толи новосиб)
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    по отзывной программе был список VIN, которые подпадали. причем сначала в списке были не все машины 07-09, а буквально м-ц назад список расширили на более свежие.
     
  13. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    мне вроде какой то ремень меняли ... но это когда двигатель перепрошивали ... после этой истории с повышенным уровнем масла ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Здравствуйте, уважаемые камрады.
    Зранее извиняюсь за надоевший вопрос, да ещё в чужой теме -
    2 варианта - с80,2,5Т, АВД, 05 год, 16,5т$, комплектация средненормальная (кожа, климат.. толко без парктроника и телефона), состояние хорошее (вся история по сервисной книжке) и с80 2,0Т 04 год 13 т$ (полная комплектация), состояние также, нормальное.
    "Запал" на 2,5Т АВД...
    Подскажите:
    1. насколько дороже в обслуживании АВД (общую картину по сервису и запчастям изучил);
    2. наличие "особых" косяков 2,5Т и нагрузке на подвеску (в сравнении с 2,0Т, или 2,4);
    3. прожорливость мотора 2,5Т (бензин, масло);
    4. расходы на содержание в месяц (без учёта налогов, топлива).
    Это мой первый авто.
    Ездить собираюсь небыстро, 150 км\день (трасса\город).
    Заранее спасибо!
     
  15. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    пятый год - это еще старый кузов ... имхо чуть бабла докинуть и уже взять последний кузов ...

    ну и с такими пробегами по 150-200 км в день - имхо выгодно уже смотреть в сторону дизеля.

    Кстати - если соберешься таки посмотреть в сторону дизельных С80 в этом кузове (до 06 года) - там 2.5 дизельные движки оооочень надежные!!! и хавают ну очень мало солярки. и содержание такой машины будет гораздо дешевле чем 2.5Т ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Благодарю за совет, насчет дизельных думал,смотрел, - достойных экземпляров практичечски нет, либо есть с пробегом далеко за 300 тыс. и ушатаные сильно (в Украине).
    Из того что предлагается - наиболее достойное и отбрал (выше).
    Да, не уточнил про с80 с двиг 2,0Т - он Т5, т.е тоже за 200 лс?
    З.Ы. цены у нас на "новый" кузов от 33т$ стартуют...
     
  17. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    #57 Aston, 16 авг 2010
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    Вольво отпугнуло своими автоматами: они не ремонтируются, только замена. При мощном моторе и любви к резкому старту к тому-же мало ходят, из-за своей компактности. Турбиновые моторы очень прожорливы. Стоимость запасных частей непристойно высока. Если уж это не расходник, то неоригинала скорее всего нет, а оригинал стоит очень дорого. Некоторые блоки можно поменять только у оф. дилера или на спец. СТО, поскольку требуется загрузка ПО с сервера из Швеции (пример, датчик ABS). Очень мягкие пужины: если ехать в пятером или с достаточной загрузкой багажника, машина существенно становится ниже. Лакокрасочное покрытие как-то быстро... тускнеет что-ли.
     
  18. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Насчёт автоматов, по отзывам, знаю что неремонтопригодны только японские... (хотя они по сути надёжные, ходят долго), цена новой корбки (у нас) на сегодняшний день - 200-300 уе без работы, запчасти также можно найти по вменяемым ценам (субьективно, не дороже запчастей на МВ). Если не ошибаюсь, с лкп проблемы были на ранних моделях (из за экол требований при покраске), сейчас все ок...
    Расход, согласен, будет не сравнимым с малолитражками, но 13-14 л. в городском цикле, считаю, нормально - авто ведь тяжёлое.
    От общения с "официалами", имея такой авто не уйдёшь, конечно, бизнес класс всёт таки...
    По поводу мягкости пружин - не знал, и вообще, спасибо за мнение!
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Наверное это шутка. Новая коробка (гетраг) стоит около 3 тыс евро.
     
  20. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Можно, также, приобрести восстановленный на заводе агрегат, тысяч за сто (рублей). Это, наверное, минимальная цена на эту запчасть.
    На этой машинке сеть, к тому же, образцы всех подпрограмм хранятся на головном серваке Вольво. После установки электронного блока, его нужно знакомить с сетью. Оригинальные запчасти на Вольво дороже Мерсидеса и на него можно найти в продаже неоригинал.