покритикуйте S80

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Ligal, 28 июл 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    эл.привод руля, я полагаю.
     
  2. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Т.е. "типа регулировка" - мягче - жестче?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    регулировка наклона и вылета.
     
  4. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Регулировка наклона и вылета т.е. положения рулевого колеса, производится рычагом слева (под перекл поворотов)... а это что-то другое, попробую фото завтра выложить...
     
  5. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    разобрался - таки это GPS! стрелки для передвижений карты.:smile42:
     
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    ну как машинка ??? отписывай по ходу эксплуатации что и как - что нравицца что нет ... интересно будет думаю многим почитать ... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Машинка просто отличная! :rock:
    Пока ничего, что не нравится не вижу. Интерьер, экстерьер, аэродинамика, управление - только положительные эмоции, расход - писал выше 9л в смешаном цикле.
    Начал в порядок приводить потихоньку - устранили нюансы по АВС, замена левого наконечника, рулевых тяг, правого заднего рычага с резинкой, хомутов на шаровых + новая смазка, заменя всех жидкостей, масла и фильтр и по мелочи - по ходовой больше ничего не нужно. обошлось 450 $,:thumbup: почти как Шкода (предполагал, что больше выйдет)!
    Осталось привести в порядок датчик подушки правого содения, систему GPS и вторую сигналицацию отключить (зачем ставили - для меня загадка:smile42:), в Вольво штатная сигнализация очень качественная.
    Но это всё терпит.
     
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ага ... на вольве какие то хитрые замки ... типа если закрылись - фиг откроешь :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Посоветуйте резину на зиму, чтоб оптимально было. У меня диски 16".
     
  10. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Слушай ... я уже на второй машине подряд катаю НордФрост5 от Гиславед ... мне нравицца как она себя ведет на дороге ...ну и конечно как всегда лидер тестов - Хакка ... кста Гислвед по тестам вроде вторым шел после Хакки ... но это давно было - может уже чего изменилось ... !!! я про шипованную резину говорю.
    ща на вольве у меня тоже зимний - гиславед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    +1 катал гиславед пару сезонов, а в начале прошлой зимы взял хакку5, обе резины шипы и гуд:thumbup:, разницы не заметил:shock::D
     
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Хакка копает получше в сугробах ... гиславед - более шоссейный что ли .. на плотном снегу и льду ... тут гиславед рулит :)
    хакка более шумная но и копает лучше ...у меня на Вито стоит Хакка ... так уже 5й!!!! сезон будет ходить ... все почти шипы на месте и протектор хороший. но по чистому асфальту - плавает по дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    :beer:Благодарю за совет, прицелился на Норд Фрост 5, т.к. планирую ездить по "укатанным" дорогам в городе и по трассе и то немного пока, у нас цена по 100$ за колесо... для сравнения GoogYear - 130$
     
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    ага ... еще плюс гиславеда - в разумном ценнике ... хороший выбор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    гиславеду уже третий сезон, конкуренты не стоят на месте: хакка уже 7ая, новые контик и гудер вышли в этом году...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    ты знаешь ... это в целом все происки как правильно их называет АМР вроде - мракетологов, т.к. на самом деле показатели резины улучшаются на 1-2% и разницы неискушенный потребитель не практикующий езду на грани - не заметит. я повторюсь - катаю уже долго НФ5 - мне хватает. дорогу хорошо держит и ГУТ! а вот уже думание что ты по снегу как по асфальту - до добра не доводит ... ИМХО :beer:

    в любом случае ездить надо с головой :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gvozd

    Gvozd Участник форума

    5 май 2005
    104
    X3 3.0D
    Вольво S80 хорошая добротная машина - но брать её нужно только новой с гарантией - запчасти на неё стоят не как на Ауди :)
    При своей добротности - в неё нет ни грама эмоций - просто хороший рабочий авто для переноса основания тела из пункта А в пункт Б
    На мой взгляд главный минус у Скандинавов - что продать потом авто б у НЕ реально, только по бросовой цене, это не рынок МБ БМВ и Ауди который всегда в движении :hi:
     
  18. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Не знаю, как другим, мне авто нужно именно для перемещения из п.А в п. Б... Исходя из своего маленького опыта владения данным авто, с этой задачей он справляется на "5", не хуже чем Ауди, Мерседс или БМВ - ездил на всех вышеперечисленных (только в качестве пассажира), отличные автомобили - но кроме "цацок" в салоне отличий никаких -это ИМХО:umnik:.
    При выборе авто вовсе не думал о его дальнейшей продаже, покупал чтобы ездить лет 5 (как повезёт) а не для покататься годик и поменять - опять же, кому что нравится :nod:.
    При любой динамике рынка автомобилей, авто такого класса (с80 например 2004 года), через 3-4 года не будет стоить меньше 11-12т.$ равно как и Ауди, Мерседес, БМВ равных годов. (но это в Украине, в США, например, картина очень другая:icon_suicide:).
    Насчёт запчастей и прочего - отписывал выше - не дороже шкоды получается!!!
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    НФ5 болеет шипонедержанием. я бы искал остатки Викинга 2.
     
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ты знаешь ... я владею восьмидесяткой и именно с новья ... и отсутствие эмоций- как ты говоришь - это только внешняя видимость ... в ней есть что то другое... такая сбалансированность и сдержанность ... интеллигентность ... мне это нравится + езда на е-классе, А6 и так далее - их как грязи ... а вольво все же не так много ... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...