Покупка А6 С4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Walf, 12 фев 2016.

  1. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Нет смысла пытаться втискиваться в прокрустово ложе.
    По поводу первого моего "не пойму" есть непонятки? С оценкой второго?

    Да и предлагал уже, прямо даже в этой теме. И не просто "похожее" а НАМНОГО беспроблемней С5. В принципе, практически любая крупная авто-одноклассник (не немец) диапазона 1998-2010 будет лучше С5 в части "доставить комфортно и не раздеть"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    по моему критерии выбора были расписаны с самого начала...
    сарай...
    относительно высокий просвет
    300 деревянных
    любых крупных в данном диапазоне я не нашел... либо лансер 9, либо шкода октавия, либо вольц..что еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Из бюджетников относительно свежие на ум приходят
    ФФ2
    Лачетти

    И это будут авто от 2005 года и моложе


    Если вопрос ликвидности последующей не стоит - можно и 20-летние авто смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    у меня сейчас 23 летнее бегает пока...
    лачети смотрю периодически, фф низковат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Подозреваю,что у Тебя небольшой опыт в кузовных и малярных работах.Нанесение грунтовки это последняя стадия перед покраской.Т.е кузовные работы слеланы,шпатлевка тоже уже пройденный этап.Далее,грунт,он,в отличии от шпатлевки,не гигроскопичен и гонять с грунтованной деталью можно очень долго.Достаточно перед покраской его шлифануть.
    А речь в разделе с4 потому,что цены граничат,поэтому и обсуждаем.
    Лично я все таки отдал бы предпочтнение с5,потому как С4 все таки уже"динозавр",хотя реально неубиваемый и конкурентов ему ,в этом плане,не вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    а6 и а100 это бизнес класс,а не премиум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    интересно, а премиум - это А8 или всё-таки S-line ?
    например S Plus
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Скажем так:"Размер имеет значение",т.е авто длинной 4.5 метра не может быть премиум априори,хоть сделай кузов из платины,и из движка выжми 1000л.с
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Бизнесклассом он БЫЛ. Давно. До первой и второй косметической перекраски и до аварий :lol: Бизнескласс и 20 лет эксплуатации - примерно так же как и "девочка 40 лет" Вроде бы и правильно формально, но на деле такой головняк, шо я вже не можу :hi:

    По грунту и "привлекательности" авто под покраску :uhoh: Когда я вижу то что делаю сам - это одно, когда чел годами ездит на грунтованной авто - другое. Точно знаю что понятие "негигроскопичность" приемлемо, если нет повреждений его целостности, а тут поди угадай.
    Кузовщиной сильно не занимаюсь, больше бамперы. И случаи, когда брался за "он уже готовый, только замыть и в окрас" запомнил прекрасно :cool: Нафиг. Или все сам делаю или отказываюсь. Кого знаю костоправных дел, позиция выработанная опытным путем, схожа. Ну можа ты веришь на слово и красишь подготовленное фигзнает когда и фигзнает кем...у нас, знач подходы разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Во-первых,это Ты сделал выводы по фото,что малярка здесь будет опять с нуля.Я же остаюсь при своем мнении,что загрунтованный авто,это последняя стадия ремонта перед покраской,а не отталкиваюсь на реальные факты,типа того как,кто и когда приготовил авто к покраске.Наверное да,лет десять в грунте будут иметь последствия,но год-полтора,под большим вопросом
    Во -вторых,"премиум" класс вряд ли перейдет в разряд "бизнес" по истечению времени.т.к. очень сомневаюсь,что с возрастом размер автомобилей уменьшается.
    Что то мне подсказывает что будет офигительная разница если красить ауди после обработки шпатлевой тинейсик и грунтовки вика на следующий день или после обработки три месяца назад,3м
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #671 Vinni58, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    тут не размер имелся в виду:umnik:
    а принадлежность к "люксовым авто" так скажем
    да будет Вам известно, что грунт гигроскопичен
    его по уму надо оберегать от воздействий окружающей среды в виде дождей и грязи, ибо это впустую потраченное время
    после чего следует снятие грунта обратно до металла и повторная работа:nod:
    ну-ну :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    имхо,
    другими словами - количество ништяков :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #673 Vinni58, 27 апр 2016
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
    не совсем
    наличие "старых" простых ништяков - это обыденность для сегодняшних бюджетников
    наличие "старых" суперништяков - это обыденность для сегодняшнего "бизнес-класса"

    тут более сложное так скажем описание

    тут и подход к конструированию
    и технологии
    и детализация узлов, агрегатов и элементов
    и дизайн
    и интерьер

    так скажем ни один фф2 имхо не рядом не сидел с хорошим салоном С5
    но по обслуге (стоимости содержания) фф2 уделает С5 на раз-два

    тут так скажем выбор есть
    либо старая супер-дева
    либо молодая сисястая "блондинка" )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    ну не сисястая...зато молодая - это да!!! нет у нее сисек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    да ладно :D
    я ж не школьниц имел ввиду :D (типа лада гранта) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    ну и жопа (и не только) не такая оцинкованная :D
    т.е. поржавеет и быстро состарится и помрёт, что не скажешь о первой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    эта вообще, окончив школу, пойдёт на заслуженный отдых (покой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    ща еще веста малолеточка её догоняет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    кстати в городе у нас их покупают
    сам ради любопытства смотрел в салоне
    ну а че
    внешне прикольная
    большой салон (относительно)
    приличное оснащение для бюджета
    единственно убил дешевый пластик салона
    и дело не в том что в других авто он дорогой, наоборот, такой же дешевый,
    НО, в жигулях он не столько дешевый, сколько выглядит дешево (фактура, кромки, сопряжение, форма литья)
    в инобюджетниках он такой же дешевый, но выглядит хорошо, намного лучше чем в тазу

    сорри за оффтоп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    там дело даже не убогом пластике, а в криворукой сборке хороших иностранных комплектующих, когда после покупки и прохождения 2000 начинает греметь подвеска, скрипеть салон и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...