Покупка А6 С4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Walf, 12 фев 2016.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Спереди да, там сзади все вытекает, мотор слегка под углом назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Шумный, с очень неудобной кривой крутящего момента, конструктивно корявый (головка и кое какие элементы вокруг неё), одна межвальная цепь без каких либо успокоителей, только чего стоит. За такое конструкторам руки надо повыдёргивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Согласен :thumbup:
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Топик стартер тоже в этой машине не увидел ничего плохого. Ну чуть ржавчинка, ну вмятинки, ну чуть по цвету все детали кузова отличаются. Человек просто не видел и не представляет, что обычно под этим скрывается.
    Большинство покупашек ещё проще на всё это смотрит. Типа, о полный привод, большая, самое то на дачу цемент возить.
    Тут одного взгляда на объявление было достаточно - на фотках кусок говна. Для хозяина этой машины это значения не имело, чистую машину выложить на продажу или как есть. Значит и обслуга была соответствующая, отвалилось, поменяли на то, что попалось китайского по дешевле в соседней подворотне. Не вооруженным взглядом видно, за машиной даже и не думали ухаживать, только езда, только хардкор.
    А тут развели - люфтов в трансмиссии чтоб не было слышно, то посмотри, это. Наивные чукотские юноши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну ты не прав. ну или не совсем прав. Я когда покупал свою помойку, все видел, но все равно купил, это знаешь как любовь, увидел и сказал , мое.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Арки видел? Салон видел? Про зад. тормоза уже написали...
    Дальше продолжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот видишь? Ты покупал помойку, а я покупал красавицу... Чувствуешь разницу? И моя красавица вот уже 6 лет всё такая же красавица, без каких либо оговорок, и до неё была конфетка, и через 4 года такой же конфеткой попала в руки знакомых.
    Так что, при покупке надо не впадать в эйфорию, а включать мозг на полную катушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну, я покупал с расчетом поиграть, в ремонт, поучится тому , что не знаю и не умею, так что в общем то я не жалею, хотя немного и устал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #89 Xitroman, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    Да нет там никакой блокировки вообще... Есть жалкое подобие, в виде подтормаживания буксующего колеса гидроблоком АБСа - соответственно через полминуты налицо паленые колодки и перегретый диск...Электронная блокировка более менее настоящая попозжей появилась, на халдексе.
    Кстати при наличии прямых рук, понимании работы и немного терпения, задний редуктор с настоящей блокировкой от А100 нормально внедряется на А6. А эсочники ещумудряются от V8 внедрять, там дифф самоблок.

    Забудь про С5, как дебильное недоразумение. С5 - это вообще провал...
    На С4 все разработано на века и здравой головой, почти все можно отремонтировать на коленке/в гараже. На С5 ремонт дороже минимум в 3 раза выходит, и нихера не надолго...

    Многорычажка рулиться конечно лучше на порядок, но плять ремонт... Сейчас комплект рычагов передних наверно за 50тыр+ получиться??. Про электрику вообще говорить не хочу, фрицы-инженеры придумали С5 по пьяни после двух доз герыча и кокса вперемешку.... Навороченные хрен знает зачем всякие БУ - вентиляторами например, или пневмы на роуде, это просто абабах...Аккумулятор сел, прошивка слетела - блок пневмы в помойку( или в перепрошивку, если повезет), 5...15тыр нахер. У меня на 2,7тт датчики выхл. газов по 35тыр и их сцукко два!!! И хватает максимум на год плять, приходится мудрить - пропаивать их, или вообще вырезать с правкой прошивки ЭБУ... Или кронштейн с подшипником вискомуфты за 25 тыр,...И такая херня по всем узлам в машине, одно слово - месть фрицев за 1945год))).

    Про С6 ничего не скажу, но в любом случае это уже совсем другие деньги, и не в разы, а на порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    интересное пособие! :thumbup:

    А вот скажи, были ли С5 с пневмой?
    Не важно какая, но в кузове С5
    А то я тут с одним поспорил....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    А6 С5 Аллроуд - полностью на пневме, пружин нет.
    Были еще А6 С5 с регулируемой только задней подвеской на пневме, правда это вроде как редкость))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Эти скорее всего с гидро подвеской были. Система поддержки постоянного клириенса задней оси. С4 тоже с такой подвеской были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    благодарен вам, господа!
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Нее, именно с пневмой. На форуме разок продавался комплект компрессор и две пневмостойки с А6 С5, причем на роуд не поставить - отличались стойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #95 dmitriy79, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    у специалистов другое мнение- http://www.youtube.com/watch?v=Al1Lo4bDX5Y
    http://www.youtube.com/watch?v=xCbgy03MoEs
    http://www.youtube.com/watch?v=4WIR4NgYLz8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    Салон и меня смутил....а так да...понятно
     
  17. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Облезлый бампер никого не смутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GIP134

    GIP134 Bad e-mail

    13 май 2014
    823
    в поиске 2.6
    последствия ремонта?
     
  19. zigor7

    zigor7 Участник форума

    5 апр 2015
    175
    100С4 2,3 AAR 91г.
    #99 zigor7, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    Я бы был осторожнее в выражениях. Да, Женя Травников молодец, снял очень много обучающего видео, в которых содержится видеопособие по ремонту, теории работы и пр. моментов по работе ДВС. Но, я имел честь с ним общаться по поводу одной из освещаемых им тем. У меня сложилось впечатление, что "Теория ДВС" это больше раскрученный бренд, нежели кладезь знаний.

    Интуитивно, я больше верю Лёхану, нежели Травникову.
     
    1 человеку нравится это.
  20. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Ну как бы,подкупает,что десять лет в одних руках.Но опять же,в каких?А то,что облез видно грунтанули плохо при покраске,опять же возможны варианты,просто обновляли либо после дтп...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...