Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вебасто разве бывает не настоящее??? Я такого не видел. У меня на трех машинах было и есть вебасто, но везде греет антифриз... и от него уже салон :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. garganzole

    garganzole Новичок

    13 июл 2007
    5
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    1. спортивный (три спицы) мультифункциональный руль с подрулевым переключением передач (кожа/замша в цвета салона).
    2. бортовой компьютер
    3. окраска зеркал в цвет черный фантом
    4. секретки на диски
    5. тонировка
     
  3. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #204 abells, 4 сен 2007
    Последнее редактирование: 4 сен 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Не готов упираться рогом (пока не готов :) ), но я уверен, что ты (давай на ты, инет общение все ж таки) не прав. Я посмотрел ЕТКУ по новому оллроуду и на листе 819-70 я вижу два агрегата вебасто. Отличаются они лишь видом топлива (бензус и дизелька) и оба врезаются в систему охлаждения. Если кинешь мне в личку или аську ВИНы твоих машин я тебе точно скажу какие стоят у тебя.
    У меня штатный отопитель стоит только на нынешнем дизельном роуде. И дополнительно я ставил вебасты ранее на бензиновый старый роуд 2.7бт и на дизельный пикап митсубиси L200.
    А какие варианты еще бывают? Если не врезается в систему охлаждения то как еще?
    И еще раз пардон если на "ты" не нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Да, кстати, я выше забыл упомянуть следующее. Владельцы новой 6-ки и аллроуда не замечали ли Вы, что от передних дверей при закрывании на стойке между передней и задней дверью на уровне плеча остаются следы (сколы?!). У меня на обеих машинах такое. На первой на сервисе заклеили плотным скочем, на второй - забил. Есть ли у Вас такой косячок, и как Вы его решили?
     
  6. alexmav

    alexmav Bad e-mail

    4 янв 2007
    78
    A6 allroad quattro 2.7TDI *07
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    У меня нет штатной вебасты на дизеле, но есть дополнительный подогрев салона - это что-то вроде обычного электрического тена вмонтированного в блок печки или где-то в воздуховодах который работает в автоматическом режиме при заведенном двигателе на догрев салона в зависимости от темпрературы за боротом (только салона а не антифриза). Короче что-то вроде обычного фена. Может об этом речь?
     
  7. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Такое тоже бывает. Такой тэн стоит у моего отца на дизельном гольфе и у друга на дизельной А3.
    Но это другой тип подогревателя. ИМХО не о нем речь.
    Ковач вроде писал не о электрическом подогреве, а подогреве за счет сгорания топлива. Но, возможно, я это домыслил. Потому сильно и не упираюсь. :)
    Самому дико интересно и познавательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Без проблем на "ты". Этот подогрев в опциях называется автономным отопителем. Действительно, он как фен. Он не врезается в систему, а только нагревает воздух другим принципом, и работает тоже на бензине. Сейчас сброшу вин.
     
  9. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Огромное спасибо всему ауди на таганке, и в отдельности Михаилу. Если нужна новая ауди, пишите. Я поговорю с Михаилом, сделает скидку. Мы уже 3 машину у него берем. :hi:
     
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #210 abells, 4 сен 2007
    Последнее редактирование: 4 сен 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Хм, судя по ЕТКЕ у тебя стоит полноценный отопитель. Он врезан в систему охлаждения. Есть подходящие трубки с антифризом, есть водяной насос...
    Эта опция обозначается 9M9 и называется parking heater with radio remote control. Собственно, и на моей машине тоже самое, только сам агрегат дизельный :rotate:

    А еще вот для тебя инфа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Laybach

    Laybach Новичок

    5 фев 2007
    12
    Audi, любая
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

     
  12. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Спасибо за инфу! Мне реально их привезут в конце сентября из Германии, стоят 235 евро. Слушай, ты меня тоже в тупмк поставил с подогревом. Но реально, антифриз на машинах не греется, только салон. И в салоне говорили, что только салон. И что проблема есть установки нештатного вебасто (какие-то проблемы с электрикой). Мне кажется, что на дизеле все таки с подогревом антифриза, так как он зимой тяжелее заводится на холоде.
     
  13. Сунь Цзы

    Сунь Цзы Новичок

    31 авг 2007
    42
    Volvo xc70 2.5 t
    #213 Сунь Цзы, 5 сен 2007
    Последнее редактирование: 5 сен 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    2 Laybach.



    Спасибо. по поводу дилера интересно. хотел взять тест-драйв, но не на 20-40 мин. а нормальный европейский на 1-2 дня. Запад, СЦМ в тупике, сказали что узнают и пропали, Таганка тоже пока узнает. не понимаю, в чем проблема.
    если есть инфа по дилеру, сбрось в личку, буду благодарен.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сунь Цзы

    Сунь Цзы Новичок

    31 авг 2007
    42
    Volvo xc70 2.5 t
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Спасибо за сравнение, а то я серьезно в сторону МБ посматривал. теперь можно сказать выбор сделан. Вот только Лексус хотел посмотреть, хотя наверное уже больше из любопытства.

    ЗЫ может кто посоветует дилера. интересуют кредитные программы. можно в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А ты меня ставишь в тупик по полной программе. Зачем тогда к обогревателю подходят антифризные трубки и зачем же тогда там стоит насос....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Не могу понять - то ли Вы работаете на Ауди, то ли форум не читаете, то ли шутите так?
     
  17. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я позвонил на сервис, сказали , что греет антифриз. Сори, был неправ. Но реально, по стрелке температуры не замечал, она всегда внизу. А у тебя поднимается? Если да, то насколько влючен таймер подогрева?
    Еще, я выше спрашивал про следы на стойке от передней двери? У тебя такого нет?
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    я уже обьяснял товарищу одному - вы ставите максимум 24 градуса на обогрев салона. Температура антифриза тоже 24 градуса. Стрелка вздрогнет начиная с 40 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    То есть, правильно ли я понял, что антифриз греется до такого уровня температуры, что на приборах не видно?
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    тут два варианта - первый нереальный - греется малый круг и датчик не видит температуры ( но мы то знаем что датчик в малом круге стоит) и второй - реально температура антифриза не выше температуры заданной на автономном обогревателе а если и выше - печка все тепло забирает на обдув салона. Такая фигня в современных авто сплошь и рядом даже на бензинках - в пробке на сильном морозе датчик температуры начинает на глазах падать, но в салоне тепло. Начинаешь ехать - опять норма. Трение малое и на холостых по всей видимости не греется как раньше?Так и тут - движок ведь не работает - а гидроник как не пыхтит - салон большой и холодный - так что блок двигателя прогрет вроде но стрелка не показывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...