Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а то что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а то хреново обкатается и будет недолго, но хреново ездить ))))

    как повезет, в общем...
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ауди разработали новую коробку, 8 ступеней. Я только не понял, это вместо обычного автомата или вместо с-троника, он же ВЫП?
    http://autorambler.ru/journal/events/12.05.2010/560959550/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ауди разработали новую коробку, 8 ступеней. Я только не понял, это вместо обычного автомата или вместо с-троника, он же ВЫП?
    http://autorambler.ru/journal/events/12.05.2010/560959550/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    вместо обычного автомата
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это обычный тип ZF. Ничего интересного он на самом деле не принесет - тока в кикдауне тупить будет сильнее.
     
  7. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ну как же - а экономичность?
     
  8. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вроде при переходе с 6-ступенчатого типтроника на 8-ступенчатый экономится порядка литра топлива. И это только за счет коробки. И еще вроде этот 8ст - легче чем 6-ступеней.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    В теории - все шикарно. Но переход с 4 на 5 и на 6 ничего реально не принес - тока тупит сильнее.
    Это все чистый маркетинг + замумучка под дизель.
     
  10. sergpetrov

    sergpetrov Новичок

    12 май 2010
    7
    А4 1.8Т 10г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Всем аудиновцам привет!В апрели купил А4 движок1.8 в салоне в Перми.Накатал уже 7500км,только прекрасные впечатления,очень доволен.Менджеры в салоне очень приветливые и завлекающии,пришел купить А3 с полным приводом,купил А4 с передним,менджер как гипнотезер,но я доволен и красота и элегантность,да просто ауди!Вопрос по определению давления в шинах во время движения неразобрался,подскажите.Всем удачи!
     
  11. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Как так не принес?
    Ездил на WV Passat B3 там 4 ступка, причем адаптивная, на авензисе 99-ого года выпуска, там тоже 4-х ступенчатый автомат, и сейчас 6-ступенчатый автомат на ауди. Так вот это небо и земля! В принципе автоматы у фольксвагена и тойоты похожи по поведению, но фольксовский получше перестраивается по моим ощущениям. Но когда после этой древности на ауди садишся.... Там даже прислушиваться не надо и так все понятно!
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    на Б3 и Авенсисе коробки середины 80х, а шестиступки пошли в середине этого века = 20 лет ;-)
    ну давайте хоть немного будем корректными.

    даже на ХХХ каждая новая коробка работает хуже (для водителя), чем предыдущая.
     
  13. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    во время движения по разнице вращения колес определяет.

    если прекрасные впечатления - после чего пересел?
     
  14. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я же не сравниваю их технически. Я не согласен с утверждением что переход с 4-х ступеней на 6 ничего не принес.
     
  15. sergpetrov

    sergpetrov Новичок

    12 май 2010
    7
    А4 1.8Т 10г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Пересел с Паджеро4 дизель 2008года,машина класс , но захотелось поменьше и по комфортнее,а на ауди всегда останавливался взгляд.Как А4 ведет себя зимой в гололед,в морозы?И про давление в шинах,на сколько должны спустить колеса,чтоб высвителся значок прокол в колесе.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    c 4 на 5, а потом на 6.
    т.е. 4 лучче 5, 5 лучче 6. почему? проще логика работы, проще сам механизм.
    сейчас как автоматы работают? чуть что - сразу на макс.передачу, типа экономить... резко уже не разгонишься даже на дизеле - надо падать на передачу. в лучшем случае и на 5ст. а на 6 уже на 2, а то и на 3. а на 8 - так на все 5. но на 4 или 5? коробка будет думать. а ты ждать када он придумает.
    ну хорошо, в драйве тупим, зато в спорте... а в спорте дергаем. ибо держим низкую передачу, а ее передаточное число уже корявое и узкий диапазон оборотов обслуживает. в итоге тыр-дыр.
    ацтой сплошной.
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Саш, ты забываешь, что на архаичных 4 ст. коробках передачи растянутые до бесконечности. И вот здесь как раз таки задолбешься разгоняться, пока коробка передачу выкрутит...
    Опять же, чем меньше передач, тем больше проседания при переключениях, т.к. обороты падают на существенно меньше оборотов МКМ.
    Я уже не буду повторяться про серьезную экономию топлива на многоступенчатых коробках.
    Так что здесь одним маркетингом не обошлось.
    Хотя, в свое время многих устраивали и 3 ст. афтоматы...
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    На турбомоторе нет проблемы с длинной передачей. Ни разу ;-)
    Мягкость переключений - да. Но их получаецца больше. И в условиях медленного города постоянно дрочит туда-сюда (и уж совсем привет ДСГ!).
    Серьезной экономии в зависимости от передач нет. Есть разный % потерь в коробках 20-летней давности и новейшими. Но это совсем не из-за кол-ва передач, а просто оптимизация работы гидравлики и механики.
    Так что тут в основном как раз маркетинг - гонка за числами. Вон даже мульту 7ю виртуалку впихнули - ну нааааахрен это было?
     
  19. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    #2819 GAMOTO, 13 май 2010
    Последнее редактирование: 13 май 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    спущеное колесо делает больше оборотов, думаю %10 должна быть разница чтобы ощутимо было.

    с передним приводом зимой никаких проблем нет, разве что пробуксовывает, если резко в газ нажать. Система курсовой устойчивочти хорошо работает.

    в морозы может долго греться (можно печку выключить на время прогрева)
     
  20. sergpetrov

    sergpetrov Новичок

    12 май 2010
    7
    А4 1.8Т 10г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Всем привет,можно ли поставить дополнительную противоугонку к штатной,менеджер в салоне сказал,что штатная самая самая,а можно только спутниковую,что посоветуете.Всем удачи!