Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Должен производить один завод. Alcantara® производится на итальянском заводе и она реально дорогая.
    То, что продается у нас, в основной массе к ней не имеет отношения и производится по типу кроссовок абибас)), соответственно, имеет существенно меньшую стоимость. В любом приличном тюнинг-ателье это прекрасно знают.
     
  2. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Скажите пожайлуста, если срок производства авто 29 неделя, то когда реально машина может быть передана покупателю?
     
  3. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Моя 15.05.2010г. выпустилась, обещали до конца июня будет в питере.
     
  4. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    У меня та же дата производства, машина уже пришла :bt:
     
  5. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Резво. Брал под заказ или акционная в наличии где нить в Калуге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Акционная, брал когда она уже была в производстве.
     
  7. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я в конце марта заказывал. Такие вот в питере сроки.
     
  8. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    в начале февраля заказывал - так и не пришла... :bt:
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А причем тут это? У нас и Наппу хорошую хрен купишь.
     
  10. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    надеюсь, что мне придёт.
     
  11. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    потому что то что они называют - замша - это ткань, так что это кожа с тканью, потому и дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Улыбнуло.
    Если алькантару кто-то и называет замша, то только с приставкой "искусственная". В ее составе нет ни кожи ни ткани. Причем по своим свойствам алькантара намного долговечнее кожи и ткани вместе взятых.
     
  13. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    так консультируют в салонах в Москве - за что купила, за то и продаю, я например отказалась от алькантары - зачем платить такие бабки за ткань
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Светлана, а что Вы заказали в качестве обивки сидений?
     
  15. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    оставила что есть в базе, ничего не доплачивая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    #3036 V.Dimon, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Если бы Вы сказали, что взяли базовую кожу, я бы посмеялся, т.к. базовая кожа - это кожзам.
    Поскольку Вы решили сэкономить, я промолчу.
    Хотя, многие со мной согласятся, что лучший выбор это алькантара (в сочетании со спортивными сидениями, ессно). Почему - уже сто раз перетиралось на форуме.
     
  17. dashakosha

    dashakosha Новичок

    1 июн 2010
    2
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    У меня А4 2008г. (до осени 2010г. еще на гарантии). Но со второго года перестала заводиться на 95 бензине. Салон в Минске отказывается от гарантийного ремонта - мол меняйте бензин на 98, по другому ездить не будет. Использовать 92 не разрешают - снимут с гарантии. За три месяца 6 раз машину привозила на эвакуаторе, сейчас дело в суде и назначена экспертиза :(
    Немцы ничего ответить не могут - салон зарегистрировал только одно обращение, диагностику проводили только 1 раз, в остальных ограничились чисткой свечей и заменой двух форсунок :( С марта машина стоит...
    Вот и получается машина немецкая, а руки наши
     
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Алькантара — это композиционный материал, применяемый для покрытия различных поверхностей в различных сферах.Содержание [убрать]
    1 История
    2 Применение сегодня
    3 Основные преимущества алькантары
    4 Ссылки

    [править]
    История

    Материал был разработан в 1970-е годы Миёши Окамото, учёным, который работал в японской химической компании Торай. В 1972 году совместное предприятие итальянской Eni и Торай (англ.)-Alcantara SpA (англ.) на́чало производство и продажу алькантары.

    Секрет производства алькантары заключается в использовании улучшенного прядения (производство очень тонкого двухкомпонентного волокна «islands in the sea» — «острова в море»), в сочетании и взаимодействии химического и текстильного производственных процессов (перфорирование, отделка, пропитка, выделка, обработка, крашение).

    Для получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку.
    [править]
    Применение сегодня

    Алькантара, будучи универсальным материалом, нашла свое применение во многих сферах. В частности: мебель, одежда, ювелирные изделия, шлемы; обивка автомобильных салонов и интерьер яхт.

    По внешнему виду и на ощупь алькантару иногда путают с замшей. Благодаря практичности и, в то же время, люксовым внешним качествам материала он часто применяется в автомобильном тюнинге — для вставок в сидения и панели кабины.
    [править]
    Основные преимущества алькантары

    Мягка, бархатиста и приятна на ощупь. Долговечна. Износостойка (не лоснится и не протирается в течение долгих лет эксплуатации). Устойчива к внешним воздействиям (после пожара ваша мебель, обитая алькантарой, конечно же, потеряет свой товарный вид, но в случае попадания на поверхность искры, она не загорится). Алькантару можно подвергать ремонту без видимых последствий. Отсутствие отходов при раскрое (что значительно влияет на цену готового изделия).

    Богатая цветовая гамма.

    Алькантара более эластична, чем натуральная кожа, что позволяет использовать этот материал для обивки мебели самых замысловатых форм и миниатюрных изделий. Для очистки мебели, обитой этим материалом, подойдут элементарные чистящие средства для кожаной мебели. Ее можно даже стирать в машине.


    оригинал
     
  19. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я именно это и пытался донести почтенной публике))
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Хорошей ткани - нет. Да и ...

    ... ткань в сочетании с оными лучше. Просто фрикционно лучше, дышит лучше, не требует вообще ухода (пятна от вина и .... не считаем).