Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    #301 Corwax, 25 окт 2007
    Последнее редактирование: 26 окт 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вот уж не думал... :)
    Два года назад бился на этом форуме с кем-то на тему "новый фф2 или юзаная ауди"... Я конечно доказывал что новый авто лучше подержанного... Я и сейчас так считаю! За два года пользования текущим авто убедился что выбор был абсолютно верный!
    Время идет. Гарантия подходит к концу (просто забыл продлить её дальше) и я планирую следовать своему убеждению что новый автомобиль лучше подержанного. Тока теперь это будет не фф2, а (возможно) а4. Новая...
    Проблема в том, что я очень сильно ограничен в боджете при очень некислых запросах. Бюджет ограничен цифрой в 1кк рублей.
    Конкуренты: мондео (2,5), аккорд (2,4 авто 4х4), камри (не смотрел), пассат (не смотрел), теана (даже и смотреть не буду ибо ушлеп-дизайн)
    Позавчера с оказией заехал на варшавку. Очень было поздно... В магазине парочка работников скучало за неторопливым разговорм о чем-то своем... Парень почти мгновенно отреагировал на нас и задал традиционный вопрос "могу ли я вам что-то предложить?"... Условие было одно. Автомобиль за 1кк. Трешка или 4-ка... Я подумал что пора перелезать в кузов побольше (замеряйте ка новый мондюк - тот еще товарняк). Стали смотреть а4.
    В результате пошли на площадку, пожужал я двигателем 1,8 TFSI (показалось что кузов очень сильно реагирует на резкое увеличение оборотов)... И тут он говорит: "а хотите прокатиться на A4 2,0 TFSI автомат Quattro DTM Edition?..."
    "А чеж не придти - приду... Тока уж и Вы, барин, приходите..." (С) Я был честно говоря очень приятно удивлен... У человека рабочий день заканчивается, заходят два ... ну мягко говоря ни разу не "гламурных падонка" и такое предложение... Ни в рольфе химки, ни в превоксе (это диллеры форда) такого не было...
    Конечно за 20-ти минтуную поездку сложно было сделать вывод от такой комбинации (200лс, полн/п, автомат, спорт подвеска), тем более что я не хотел чтобы мой спутник заблевал салон такого автомобиля :))) Но автомобиль оставил очень приятные впечатления. Да, это не firestarter даже на спорт режиме автомата, но рулится и тормозит даже очень и очень!
    Немного ошалевший от поездки и разнообразных финансовых схем, я даже не уточнил конкретных стоимостей такого комплекта (тока не DTM а просто s-line) с мотором 2 или 1,8 (тоже TFSI). А еще он сказал что машина из стока будет "значительно дешевле" чем машина под заказ... Я удивился еще раз. И еще раз когда услышал на сколько процентов дешевле! :) Тока спустя день я понял откуда ростут такие скидоны... По весне появляется в нашей стране новая А4 :)
    В общем - надо ездить и выяснять КОНКРЕТНЫЕ комплектации и ТОЧНЫЕ суммы и условия...

    А по поводу расхода, то мой фф2 (145 лс) кушает 12-12,5 литров стандартного бипишного 95-го в городе. По трассе - 7-8...

    P.S. ну вот где я увидел аккорды полноприводные? Так сегодня жецко обломался в салоне :-(
     
  2. AZAT M

    AZAT M Новичок

    28 окт 2007
    2
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Необходим на зиму полный првод.От всех размышлениях на эту тему скоро съедет крыша!Рассматриваю,в том числе,AUDI A6 3.2 FSi ,AUDI ALLROAD 3.0TDi (или 3.2FSi).У дилера все машины в наличии,хоть завтра забирай-это радует.Угнетает минимум практической ИНФО по новым AUDI на форумах.Сейчас у меня Тойота Камри,оставлю на всякий случай,без машины нельзя-много перемещаюсь по нашей необъятной...СОМНЕНИЯ:по А6-зачем второй седан? по ALLROADу-надежность пневмоповески(нехочу приключений в каком-нибудь урюпинске).Буду рад получить совет.Всем спасибо!
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Пневма в меру надежная и отлаженная. Другое дело, что Allroad более не автомобиль повышенной проходимости - его максимальный клиренс равен жигулям или волге, а в дорожной автонастройке - обычной городской иномарке.
     
  4. AZAT M

    AZAT M Новичок

    28 окт 2007
    2
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    В принципе склоняюсь к ALLROADу,если пневма надежная(все-таки 100 000 амер-х рублей!!!),хотя сервисмены с которыми общался что-то не очень в ней уверены,говорят:бери А6 на пружинах.Зато манагеры заливаются:второе поколение,доработали на совесть ДойчеСпециалистн...Еще один вопрос:насколько надежен и экономичен дизель 3.0 на практике.По налогам у нас,в Башкирии, дизель3.0(233л.с) на 20тыс.наших деревянных экномичнее движка 3.2 FSi(255л.с.).Что-то жалко мне нашим чиновникам от дорог лишних 20т.р. дарить.Буду благодарен за инфо.
     
  5. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    пирихади на нарвешский 95-й....

    пешы исчо!!!!! :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
  6. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Грешно с дизелем смеяться над нами, убогими бензинщиками... :(

    Кстати, какой расход у монстра 4.2 TDI в наших пробках сейчас ?
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а почему не туарег 3.0 или ку7?
     
  8. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    зема! писАл апсалютна беззлобна!! просто сам свой единственный бензиновый рыдван (е46 330 купе, 231 лыс) заправляю ТОЛЬКО на лукойле. поэтому и решил чутка похохмить.:dead:

    а расход у меня очень забавный. доехал недавно от химок до сестрорецка на одном баке (90л). сам был в шоке:drunk:

    а по городу если целый день со светофоров разрывать галлардо - то литров 16.:dead:
    но трип2 все равно кажет 13 средний..
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    АР грит кубизен 4.2 жрет по 17 литров по трассе. при этом 3.0 едущий рядом - 13.
     
  10. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    апсалютно справедлива!!!
    очень авторитетное издание, которому неьзя не верить и у каждого 2-го "оборзевателя" уже куплен себе ку7 4.2 дызель, протестирован и сдан в трейд-ин.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Речь про трансавтралийский пробег из десятка машин.

    Наверное непросто в колоне на машине с автоматом выдумать "оригинальный" расход.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    3,0 точно могу сказать - при скорости средней 120 км в час ( от 100 до 150 ) кушает 10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну про 4.2TDI я надеюсь мне скоро знакомый расскажет, тока обкатает.
     
  14. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    а ты его сюда пригласи. послушаем... пробьем комплектуху, узнаем, где брал и т.д.... а то я тебе могу рассказать про знакомых, которые фиррари в данный момент "обкатывают".
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    брал в мажоре, фарш достойный. как обкатает - на сайте (под аватарой) расскажет подробно.

    с феррари никого не знаю - расскажи, интересна.
     
  16. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    пачитал сайт. не понЯл, знакомый ли ТВОЙ или нет, чесгря..:dead:
    ранее на этомжи сайте читал про 5 проданных ДИЗЕЛЬНЫХ 8-рок, поэтому веры данному сайту - "ноль" без палачки.

    форд лучше.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    форд гт? а чо - их тут продают?
     
  18. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Эт наверное если только по трассе идти. у меня Туарег 3.0 (он не=аверное все-ж полегче Q7будет) - средний расход 13,7 показывает, да, на трассе можно и 9,5 получить. но стабильно если идти 110-120, без стартов до 150!!!
     
  19. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    :rock: второй машин е90 325.
    Тож на лукойле заправляю. Раход меньше 16 в городе нереально. Один раз попробовал 92 залить (некотрые с БМВ форума заправляют) - 20 и ахтуг по динамике полный :hot:
    P.S.
    а вот а6 3.2 тюнить передумал... вовремя одумался. лечится сменой машины :)
     
  20. kolychiy

    kolychiy Bad e-mail

    19 окт 2007
    37
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ВСЕМ ПРИВЕТ!

    В субботу из АЦМ забрал A3 Sportback 1.6Aподарок для жены на ДР:ros: . Выбирал из ближащего прихода, надо было успеть к ДР, в связи с этим по дилерам не бегал. После разведки по телефону осталось двое, Север и АЦМ. Первым был Север (ближе к дому), с первой минуты разговора менеджер начал навязывать авто из наличия (какие-то акционные), Я покивал, взял визитку и ушел с миром.:hi: Вечером следующего дня заехал в АЦМ. Был готов к аналогичной ситуации (Я так понимаю, что эта акция идет или шла по всем дилерам), но менеджер про нее ни слова, ни сказал, просто выслушал, что мне хотелось видеть в автомобиле. На вопрос про 1.6 (не Жигули ли это под капотом АУДИ) менеджер неожиданно для меня сказал, что мы можем прокатиться на такой машине прямо сейчас. Впечатления после сорока минутной поездки – машина для города (маршрут дом – работа – дом), БОЛЬШЕГО НЕ НАДО (Мнение моё личное! Поэтому все же остановил свой выбор на 1.6А. К тому же собирался купить удобство и комфорт, а не мощь и скорость). Приехали в салон, сели выбирать и искать авто, нашли, будет в Москве через три недели, Ок. Дошли до самого щепетильного вопроса – СТОИМОСТЬ. Я располагал определенной суммой и планировал купить авто за наличные (кредит в мои планы не входил, жду выхода А4, но это совсем другая история). Менеджер показал мне цену, с учетом всех допов (коврики, крепление детского сиденья, контроль давления в шинах, противотуманки, магнитола МР3) цена чувствительно зашкалила за мой баланс.:shock: Хотел, было начать торговаться, но менеджер опередил меня и предложил назвать моё виденье на стоимость данного авто. В итоге авто получилось со скидкой 8%. В чудеса Я не верю, скорее всего, среди дилеров пошла борьба за лидерство в продажах, но было приятно. Внес залог и поехал домой готовиться к ДР и ждать авто (кстати сказать, время было уже 21-40). Через пару дней приехал, оплатил всю сумму, договорились о подарочном оформлении авто, плюс заказал установку брызговиков. Машина пришла с недельным опозданием (к этому Я был готов, поэтому сроки брал с запасом). Как написал в самом начале, в субботу подарил красавицу А3 супруге.:drunk2: Понравился процесс передачи, к нашему приезду все было уже готово, страховка, договора и т.д., на все ушло не больше 40 минут.

    P.S. АЦМ – хорошо, есть желание вернуться, но без ложки дегтя в бочку мёда не обошлось (а то всё как то гладко складывается), при выборе машины задавал вопросы менеджеру: -А такая штучка будет?

    -Да!

    -А вот эта фигушечка?

    - Конечно да!

    В итоге выяснилось, что все это надо было заказывать отдельно. Штучки и фигушечки (многофункциональный руль и полноценный бортовой компьютер) это всё безделушки для жены, но осадок остался. Вывод, менеджеры плохо знают матчасть.