Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это не в Севере, а по всем салонам Рольфа. Общая специфика компании.

    Оплата с карточек НЕ считается чистым безналом, т.ч. там другой процент.

    Суки.
     
  2. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    При оплате налом в кассе - 0,3%
    При оплате карточкой - 3%(!) - снимет банк.
    Безналом - комиссии нет, возможна комиссия своего банка, надо уточнять.
    С недавних пор в Рольфе есть счет в сбере, можно на него оплатить со сбера, без комиссии.
    Комиссия прописана - за расчетно-кассовое обслуживание.
     
  3. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    потому что ндо вызывать машину, возить ваши бабосы.
     
  4. Sobutilnic

    Sobutilnic Новичок

    11 дек 2009
    89
    G2 KR+Январь5.1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а может просто жлобство и жадность отдельно взятой компании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Если открыть счет в Альфа-Банке (можно с пластиковой карточкой) и платить с него (как было в моем случае) -то комиссии точно никакой не будет. Внутрибанковские преводы Альфа-Банка комиссией не облагаются. Дополнительных затрат - 0.
    Если платить со счета другого банка, то возможно комиссия будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А зачем платить карточкой? Прийдите в любое отделение Альфа-Банка и оформите безналичный перевод - и все, никакой комиссии. Думаю, потратить ради такого случая лишние пол-часа можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вообще-то, это бред и нонсенс. Ходить открывать счета, чтобы оплатить как белый человек.
     
  8. aorlov

    aorlov Новичок

    14 май 2009
    55
    Audi A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Правильно понял, что я могу перечислить все деньги на свою дебетовую карту Альфа Банка и расплатиться ей без комиссии?
     
  9. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Соглсен, но при покупке в Рольфе - это один из вариантов оплаты, на мой взгляд не самый сложный.
    Альтернатива есть всегда - другие дилеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    К карте привязан расчетный счет. Перечисление лучше делать со счета в любом отделении АБ через оператора - внутрибанковский перевод комиссией не облагается. Счет Вам должен выписать менеджер салона. Платежка подтвердит Ваш платеж, при необходимости. (Только возможно будет комиссия при безналичном перечислении с Вашего счета в другом банке на Ваш счет в АБ)
    По возможности оплаты непосредственно картой АБ в салоне - не знаю.
    Вообще выбор дилера лучше осуществлять по совокупности всех условий - скидки, сроки, предоплата, выбор авто и тд. И обязательно почитайте договор - не стесняйтесь вносить свои корректировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dms21

    dms21 Новичок

    4 апр 2006
    32
    A4/B8 1.8T 2010 г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Да, мне менеджер в Севере то же самое сказал. Аванс вносил наличными, с него взяли комиссию. Остальную сумму договорились по безналу без процентов.
     
  12. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    На сколько я понял из обсуждений в данном топике, со стороны Рольфа (Альфы) процентов по безналу не будет, но они могут быть в вашем банке (где у вас деньги), при переводе денег в чужой банк.
     
  13. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Совершенно верно, при этом если перевод в Рольф (у них счета в Альфе) будет осуществлен с альфабанковского счета, то никакой комиссии не возьмут (перевод "клиенту банка" не облагается комиссией).
     
  14. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Только что позвонил ради интереса в ЮниКредит, при оплате по безналу с текущего счета за пределы банка (в другой банк), комиссия будет 1.5%, так что Альфовские 0.3% при оплате налом, еще семечки :)

    В Юникредите процентов нет если внутрибанковский перевод (система по ходу такая же, как в Альфе).

    Думаю в других банках ситуация схожая.

    По видимому надо открывать счет в Альфе если хочется без комиссий.
     
  15. Александр 5

    Александр 5 Новичок

    24 мар 2010
    3
    Q5 3 TD 09 г. А4 2TFSI Q 10 г.
    #3475 Александр 5, 16 авг 2010
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Приветствую Вас всех!
    Заметка о том , как был испорчен праздник при получении машины в Ауди центр Волгоград.
    Забирали в марте. Машина жене. Красная А-4 -очень красивая (по нашему мнению). Приехали , а нам говорят , что нужно добавить к договорной цене 17 т.р. За что?? За 6 дней стоянки в автосалоне и повышении пошлин. Действительно машина постояла лишних 6 дней , но мы официально не были извещены о ее прибытии, так что , говорю это Ваши проблемы.
    Повышение пошлин -показывают мне какое то письмо из Ауди и на пальцах начинают мне что то рассказывать. Спрашиваю официальный расчет увеличения пошлины - мне говорят -не хотите не берите( в смысле машину).
    Жена смотрит на меня и говорит тихо -что без машины она отсюда не уйдет. Предыдущую тройку спортбек уже выставили на продажу. У меня принцып -не переплачивать "предпринимателям" ( долго выбирал корректное выражение). Начал объяснять свою позицию менеджеру, обяснил ху из ху. А это была третья машина купленная в этом салоне. День недели -воскресенье. Начальства нет. Стал он названивать руководству. Потом с тихой грустью отдал ключи..... НО ПРАЗДНИК ТО ИСПОРЧЕН!!!!!!
    P.S. Когда три года назад покупали тройку жене, нас чуть ли не облизали, шампанское, подарки, фото ..... Уехали хоть и обманутые но счастливые.

    Вот и думаю, где покупать следующую машину???
     
  16. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ну не знаю как в ЮниКредит, но у нас через Сбербанк 1% но не более 1000 руб, через Газпромбанк 1,5% но не более 2000 руб. Так и переводил в АЦМ. Первый раз аванс за 2000 руб., остаток через сбер за 1000 р.
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    В Мск.
     
  18. STI 333

    STI 333 Новичок

    9 сен 2009
    1
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Доброго время суток!Я у вас тут человек новый и не знаю,туда ли я запостил или нет,просто не хотел плодить отдельную тему.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Вот в чем вопрос,решил жене поменять машину,перебрали много вариантов,но все таки не знаю почему,но Ауди взяла верх.Сначала думала взять 6 Мазду,но она какая то уж совсем неуклюжая.Вчера позвонил друг из Спеццентра на Таганка.И сказал,что у них сейчас есть очень выгодное предложение по Ауди А3 Спортбэк с двигателем 1.6 102 л.с.Стоимость этой машины без акции 1000000,а сейчас 850000.Меня смущает только одно,не особо слабоват для нее этот мотор?И что вы уважаемые можете вообще сказать о данной машинке.Заранее больше спасибо.
     
  19. Belosnejka

    Belosnejka Новичок

    16 авг 2010
    28
    Богинюшка А4 1,8 white
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    заказала в АЦЗапад, за предоплату % не взяли...посмотрим как остальная сумма пройдёт.
    когда по безналу, ваш банк априори берёт % за перечисление...только разные ставки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Daffys

    Daffys Новичок

    22 май 2010
    16
    CLA/1.8/14
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    заказал сегодня белую A4 1.8 в Севере! Обещают в конце сентября - начале октября, надеюсь что в срок успеют а то уже не могу без машины)