Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Там стоит -hill start assist. Честно, не знаю одно и то же, но себе я Hill Holder как доп опцию ставил (!!!) в базе такого не было, хоть и С-троник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Snezhok хил холдер работает на значительных уклонах (на небольших уклончиках может не работать). После полной остановкb автомобиля нужно ещё несколько секунд удерживать педаль тормоза нажатой. Простого непродолжительного нажатия тормоза может быть недостатьчно чтобы система включилась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #3603 yurip, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вот у меня холдер - все что озвучено вообще не делаю. Она у меня в приципе в горку даже едет :) без газа. А если нажать на кнопку (А), то стоит как вкопаная при полной остановке, хоть на ровной поверхности, хоть вверх, хоть вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Если кататтся, значит не ее! Или поломалась...
    Можно проверить, позвонив диллеру и узнать, если или нет!
     
  5. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Snezhok

    Вот что вычитал про А3 на сайте официального дилера, это все дополнительные опции:

    Электронная программа стабилизации ESP /Для а/м с автомат.КПП/

    Hill Holder:ассистент начала движения на подъёме; предотвращает откатывание автомобиля назад./Заказывается в комбинации с ESP/


    Так что по идее если вы ESP себе не заказывали, то и Холдера быть не может, но даже если вы заказали ESP, то за Холдер все равно еще доплатить придется.
     
  6. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Hill-start assit — это удобное трогание с места на подъеме или уклоне без скатывания назад. Если вы удерживаете педаль тормоза в течение некоторого времени на стоящем автомобиле, при отпускании педали тормоза давление в тормозной системе кратковременно сохраняется.(с) Audi

    То есть сохраняется на некоторое время, чтобы успеть перенести ногу на газ.

    Я с холдером могу хоть час стоять и не переносить ногу, еще и в маленькую горку ехать буду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вот именно... Это доп опция - не стадарт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Snezhok

    Snezhok Новичок

    25 июн 2010
    44
    Audi A3 1.2TFSI Stronic
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    Так ESP у меня стоит, причем я ее отдельно не заказывала, она в базе шла.
    А разве может быть такое, что этот холдер указан в спецификации, а на самом деле там не стоит?......хотя скорее всего у нас может быть все(((
     
  9. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    The system engages automatically when a gradient of 3% or more is detected. А это не так много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #3610 yurip, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    В какой спецификации??? На сайте? Или конкретный перечень, который к договору шел. Посомтрите договор и приложения.
    ESP и должна идти стандартом на всех, кроме меахники. А вот Холдер надо заказывать - я явный тому пример :)

    ЗЫ
    Не надо грешить на Ауди - они четко авто собирают, там контроль качества на высоком уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3611 Videogroove, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Snezhok

    Может быть для 11 модельного года ESP стала в базе, так как инфа на сайте АЦМ откуда я скопировал инфу могла сто лет не обновлятся. Но даже если ESP стала в базе ставится, не факт, что Холдер стали в базу включать, т.к. например на А4, как мы выше уже обсуждали, он идет как опция, а ESP в базе есть.

    Нужен именно файлик (бумажка) со спецификацией 2011 модельного года для А3 и все станет ясно.

    З.Ы. Машины 2011 модельного года если не ошибаюсь начались с 22 календарной недели 2010 года. У вас машина когда сделана?

    Инфа про дату смену модельных годов отсюда:
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4191385&postcount=3141
     
  12. Snezhok

    Snezhok Новичок

    25 июн 2010
    44
    Audi A3 1.2TFSI Stronic
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А я и не сомневаюсь, что у них все четко....иначе не купила бы ее)))))
    все эти функции указаны в спецификации к договору и холдер в том числе, там конечно есть приписка, что только на с-троник, но он как раз у меня и есть.
     
  13. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вопрос решается легко - звонк в ОД или визит в ОД. Мы тут всеравно не разрулим
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3614 Videogroove, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Snezhok

    Скорей всего ваш менеджер ошибся при составлении договора, случайно или специально это уже другой вопрос.
     
  15. Snezhok

    Snezhok Новичок

    25 июн 2010
    44
    Audi A3 1.2TFSI Stronic
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

     
  16. Snezhok

    Snezhok Новичок

    25 июн 2010
    44
    Audi A3 1.2TFSI Stronic
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Думаю да(((((
     
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А чо так грустно? Это ж все исправляемо!!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    жжете!

    в А3 при заказе ДСГ (!) Hill Holder идет по автомату, так же как и АБС и ЕСП и АБД....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Snezhok

    Snezhok Новичок

    25 июн 2010
    44
    Audi A3 1.2TFSI Stronic
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну для меня как новечка (это вообще моя первая машина) и главное девушки, какие-то неполадки в машине возводятся в ранг глобальной пробелмы))))))) и вообще мне кажется всегда, когда покупаешь что-то совершенно новое и у него обнаруживаются какие-либо неполадки, это оставляет осадок...