Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    если ты про трейд..ты неправ:nod:..выше-да, но берут-среднерыночно..ввовсяком случае АЦМ:nod:..правда есть подводные камни:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А можно подробней про камушки?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jim_West

    Jim_West Новичок

    20 сен 2010
    7
    A4/B8 10г
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Не секрет, по прайсу получилось 1503 руб.
    из допов:
    Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проемов; Подлокотник разделительный спереди с отсеком под мелочевку; Кожа Милано; Фары ксеноновые; Руль 3 спицы с управлением музыкой на руле; складывающиеся зеркала заднего вида; цвет- белый

    забыли включит цветной БК, но он особой роли в ценообразовании не играет)
     
  4. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3724 Videogroove, 21 сен 2010
    Последнее редактирование: 21 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Jim_West

    Я так понимаю вы хотите седан на вариаторе в базовом белом цвете.

    1.8T 160hp Multitronic - 1 278 900р.

    "6XE Электрорегулируемые зеркала заднего вида, с обогревом, электрически складывающиеся" 19 968р.,
    вычитаем базовые зеркала "6XD Электрорегулируемые зеркала заднего вида, с обогревом" 7 488р., получаем 12 480р.
    (я бы их не брал, т.к. их на мойках зимой выворачивает)

    "N5W Kожа Milano" 99 372р. (это самая бюджетная кожа, многие тут на форуме пишут, что это дермантин)

    "PX1 Фары ксеноновые, бифункциональные, включая задние светодиодные габаритные огни и омыватель фар" 58 110р.

    "4ZB Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие" 8 892р.

    "1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном. Дизайн - 3 спицы" 26 832р.,
    вычитаем базовый руль "1MR Кожаный руль, дизайн - 4 спицы" 10 530р., получаем 16 302р.

    "6E3 Подлокотник разделительный спереди с отсеком для размещения мелких предметов, с регулируемым наклоном." 10 530р.

    "9Q8 Бортовой компьютер /цветной дисплей/" 19 968р.,
    вычитаем базовый БК "9Q7 Бортовой компьютер /монохромный дисплей/" 13 572р., получаем 6 396р.

    Итого: 1 490 982р. - 1 430 000р. = 60 982р., что составляет скидку ~ 4%

    Скажу, что скидка средняя, можно получить больше, если нужны рекомендации, велкам в личку.

    И по моему вам не везде базовые опции вычитали (у меня цена получилась ~ 1 491 000, а вам насчитали ~ 1 503 000), то есть скидка от накидки получилась, как тут принято говорить :)

    Так же я бы на вашем месте, вместо ксенона за 58 тысяч, молдингов за 9 тысяч и подлокотника за 10 тысяч, взял бы Image-пакет:

    "WCY Пакет Image - фары ксеноновые, бифункциональные;- зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением; - подлокотник разделительный спереди; - молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие;- климат-контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м;- Релинги - стабильная конструкция обтекаемой формы, блестящие (только для Avant) В цене пакета учтена стоимость заменяемых опций рос.пакета" 82 810р.

    Вместо кожи Милано, взял бы спортивные сиденья с алькантарой. На Милано есть нарекания, лучше наверное тогда если хотите именно кожу, брать Валькону, она подороже чуток, но судя по форуму качество лучше (не дермантин).

    Света в бардачке не будет, берите свет-пакет, если 10 тысяч не жалко.

    Сторадж Пакет пригодится.

    Если детишки есть/планируются, то IsoFix маст хэв.

    Диски у вас 16-ые будут, маловато для такой машины.

    Ну в общем ньюансов много. Я бы подкорректировал чуток комплектацию.

    Все необходимое для самостоятельных расчетов тут: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4419131&postcount=3493

    Удачи!
     
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Весьма ценное замечание про вычитание цены базовых опций, тоже сталкивался что не всегда и не все вычитают, забывают видимо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SPECIAL

    SPECIAL Новичок

    25 окт 2009
    14
    Audi A4/B8 1.8 TFS
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Собираюсь заказать (приобрести) Audi A4 B8 1.8T 160hp КПП -6 ст. мех., по прайсу насобирал на 1 500 000, от данной суммы предполагаю скидка в 4 %, в какой салон лучше обратиться что-бы быть на сто процентов уверенным что сделают скидку, т.к. читал ранее что мол скидки не в каждом ауди - центре дают. Да и еще как получить максимальную скидку ?
     
  7. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3727 Videogroove, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    SPECIAL

    1) 2-мя постами выше я отвечал человеку, как раз про скидку в 4%

    2) имхо, я бы не брал нафаршированную 1.8 160лс с моноприводом на ручке за 1.5 ляма (без скидки), гораздо лучше взять 2.0т 211лс кватро на ручке и немного опций (седан база 1 425 600р. + опции + скидка, можно отличную тачку собрать!), все эти финтифлюшки в 1.8т за 1.5 млн.р. никогда не заменят мощного двигателя, коробки и кваки!

    а если есть 1.5 ляма на машину и ручка не панацея, то вообще можно 2.0 211лс кваку с S-Tronic (седан база 1 495 600р) взять и чуток опций, со скидкой естественно
     
  8. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Videogroove

    угу, 2.0 крууче
    но нужно масло с собой возить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    syrop

    ну тут кому как повезет, на сколько я понял :)

    есть хорошая пословица: "любишь кататься, люби и саночки возить" :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Философский вопрос:
    А кто знает, как везут автомобили из Ингольштадта в Москву?
    Ж/д, автовозами или еще как то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    автовозами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Прям от точки до точки на одном автовозе ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    При личной беседе с менеджером или по знакомству.
    И скидка 4% ниачем...
     
  14. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Скорее всего паром до Финки, потом автовоз.
     
  15. tobler

    tobler Новичок

    28 сен 2010
    10
    Ждун Audi А4q 2.0
    #3735 tobler, 28 сен 2010
    Последнее редактирование: 28 сен 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Добрый день!
    Заказал в АЦМ я A4 quattro,2.0,211 лс. + пакет Image + цвет. борт. комп, алькантара/кожа, Aps plus, hill holder, спорт руль 3-спицы с управлением, декор планки из светлого аллюминия, спорт сидения с опорой поясничн. отдела+пакет освещения.
    обошлось - 1800 т.р. + зимняя резина + дисконт + обучение в кватре.. По договору срок поставки - 270 дней, но манагер сказал, что до НГ должны вручить... Хотел еще S-line внешний взять, но манагер убедил, что тюнинг мона потом и подешевле. Поделитесь пож-та вашими соображениями... Цена-уместно? Пляшет с комплектацией? И в общем по комплектации тянет или что то не хватает? Спасибо заранее!
     
  16. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Наш менеджер Севера сказал, что из Ингольштадта в город Эссен, далее через Польшу в г. Дмитров в таможенный терминал, а затем уже к ОД.
     
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Yes...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    Раньше тож так думал, но за последние пару лет во многих ПТС у новых Ауди, что мне попадались, страна-вывоза - Литва. Машины все девственные (предваряю возможную иронию), видимо все-таки на автовозе через нее...
     
  19. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Считать одну и ту же комплектацию у разных ОД. А потом добиваться путем торга самой низкой цены.
    Если будете просто говорить о процентах скидки, то неизбежно будут обманывать на взаимовычетах стоимости опций - самый распространенный способ.
     
    1 человеку нравится это.
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Насколько я знаю, через финку не возят уже пару лет.