Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3901 Videogroove, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ElefantAndrey

    берете официальный актуальный прайс на базовую комплектацию машины, можете попросить любого дилера прислать его или взять например тут, только сегодня выкладывал свежие файлы: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4596587&postcount=3876

    так же просите прислать вам актуальный прайс на дополнительные опции Ку7, садитесь и спокойно считаете нужную вам машину

    как считать/вычитать опции, рассказано тут (если вы конечно еще не в курсе этого): http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4607994&postcount=3927

    к дилеру идете со своим точным расчетом или прайсами, тогда все будет честно, и не важно машина на заказ или из наличия :)

    удачи! :hi:

    P.S. ну и естественно не забываем про скидку :rock:
     
  2. Pavelitel

    Pavelitel Новичок

    4 сен 2010
    39
    Q7 4,2 TDI S-line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Как мне объясняли у ОД, когда я выбирал себе авто...опция и в Африке опция и стоит она одинаково. Единственное что может быть - это скидка на авто уже заказанные ОД в пути или находящиеся у них в наличии. Например ОД Ауди центр СПБ предложил мне 3.0 TD в с-лайне и со всякими допами 10 год в наличии по цене на 245 т.р. дешевле чем заказывать авто с теми же опциями с завода и еще готовы были говорить по цене. Но З-ех литровую я не хотел...хотя ценник манил! Поспрашивайте по ОД, что у них есть и по какой цене!
     
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    #3903 M.A.N., 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    вот и у меня сложилось мнение, что заплюсовали одно на другое. Один руль только 3 раза встречаецца- как спортивный в Эс-лайне, плюс как многофункциональный и еще как с электроприводом и памятью ( с третьим видимо правильно, т.к. речь все-таки о рулевой колонке). и так все по тексту. Эс-лайн больше 400 тысяч на круг.
    Просто как-то не кисло допов на полтора ляма, и это без панорамной крыши, третьего ряда, круиза, ( нафиг мне это не нужно) и камеры
     
  4. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3904 Videogroove, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    имхо, один из существенных плюсов штатной, что ее ставят в Германии, в заводских условиях, так что если вам дилер оплатит ее как опцию, будет конечно супер :rock:

    по ценам: не знаю сколько она стоит на А5 SB, но на А4 она стоит ~ 20 тысяч рублей, Цезарь с установкой я думаю подороже 20 т.р. дилер оценивать должен :shock:
     
  5. DimDims

    DimDims Новичок

    11 июл 2010
    59
    А4/в8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    АЦ Проспект Мира дарит Гиславед шипованный (если R17).
    Я довольный :thumbup:
     
  6. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    To ElefantAndrey - если временем не располагаете, лучше брать машины в поставке + на них можно немного сэкономить, смотря, как договоритесь...Но у меня есть реальный пример,друга, кот., гв ац на Таганке купил a4,собственной модификации и, по его словам, не плохо сэкономил на тех опциях, кот ему не нужны... В целом пользуйтесь советом videogroovА и проверяйте самостоятельно доп опции..
     
  7. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    To Videogroove:странно, вроде ответил вам, но сообщение не отобразилось...стараюсь повторно:
    Спасибо, покупка действительно супер! Машина была заказана давно, по старым прайсам; Аналогичные, по комплектации машины стоили у др дилеров значительно дороже, где-то на 350 т.р., в среднем. В комплектации из интересного - пожалуй, пневмо. Зато, на сэкономленные деньги доработал авто под себя... Напрашивается вопрос, почему машина дешевле аналогов?
    Дело в том, что она предназначалась для юр лица, которое её не выкупило (кстати, забыл сказать, что я еще 30000 сбил с той цены,которая была...ну это так, типа я мегасупер)
    Дилер,в целом, отработал нормально, в принципе больших огрехов только 2:
    1) доставка. Затянули почти на месяц, могли и еще больше, но я (наученный горьким опытом volvo-major просто сказал, что готовлю письмо в Audi Германия, где попрошу их разобраться с проблемой...( дилер ссылался на то, что задержки не от них, а от представительства, хотя как-то доказать, т.е предоставить официальные письма не смог). В итоге, когда страсти накалились мне позвонили и сказали,что доставят машину за 2 дня (хотя до этого фигурировали 2 недели!).
    2) мне обещали быстро продать штатные колеса с резиной. В итоге,через 2 месяца перезвонили и сообщили, что если я их не заберу, то буду оплачивать хранение
    3) в ац на Таганке моего друга, при покупке нового авто, сфоткали и подарили фото в рамке,сос своей новой машиной...мелочь,но ведь приятно!
    Из плюсов - вполне нормальные адекватные люди. Общаться можно, в том числе и договариваться... Просто нужно себя правильно вести
     
  8. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    И еще, была возможность взять машину "под себя", с поставкой август-сентябрь, с новым двигателем,но допы - на 20% дороже, сама машина на 5%...
     
  9. Akapolosaty

    Akapolosaty Участник форума

    14 сен 2010
    147
    Q7 3,6 FSI 2010 г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Про Цезарь:
    От компании просто нужно бежать...из своего собственного опыта...цены - большие,толку - ноль. И,полностью согласен с мнением про BMW. После того, как Цезарь выиграл тендер и в BMW он ставится штатно, они забили на всех остальных...
     
  10. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Не все страховые без сигналки страхуют КАСКО...
    Многие трубуют наличие заводской сигналки, на некоторых машинах спутник...
     
  11. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3911 Videogroove, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Akapolosaty

    спасибо за ответ :hi:
     
  12. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Для Ауди этого не требуется.
    Если в страховой вам отказываются застраховать без доп.сигналки - это сговор с автосалоном.
     
  13. Katenok

    Katenok Новичок

    15 окт 2010
    19
    ждун А5 Sportback brown
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    у них акция на сателит, он около 27 тысяч стоит, а штатка 24. так что не принципиальная разница
     
  14. Katenok

    Katenok Новичок

    15 окт 2010
    19
    ждун А5 Sportback brown
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    мы москвичи, на шипы вообще в никуда. решили все таки брать штатную сигналку
     
  15. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3915 Videogroove, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    имхо, правильное решение! :thumbup:
     
  16. Pablo A

    Pablo A Участник форума

    6 май 2010
    154
    Audi A6 2.8 Mt 10
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вот такие вот возникли вопросы....
    Почему у ауди а6 такие тугие подрулевые рычаги переключения и педали ?
    Эксплуатирую паралельно с а6 мазду и хонду. На обоих японках для надавливания педали достаточно веса ступни + ещё чуть-чуть - результат нога не устаёт. На ауди педаль приходится именно давить - особенно от 80-90 км/час - нога устаёт. Боюсь через полгода ноги будут разной длины. ( Круиз есть но применение у нас его, мягко сказано, ограничено). Хорошо хоть нет педали сцепления...
    Тоже касается переключателей поворотников и щеток. На других авто я это делаю буквально пальцем, в ауди надо обхватить ладонью, как бейсбольную биту. :)
    Хорошо ещё, что руль легко крутится..;-)
    Как то, не комильфо это...
    И вопрос №2 ( может не разобрался ?) Ситуация следующая....(установлена штатная сигналка). Приезжаешь на заправку - окрываешь лючок бензобака. Далее закрываешь машину с брелка ( т.к. без этого у нас никак) и идёшь оплачивать бензин в кассу. А заправщик в это время, вышув шланг пытается защёлкнуть лючок бензобака, а защёлка электромагнитная ему это сделать не даёт - он давит со всей дури - а он (лючок) , собака, не закрывается и всё тут....
    Как быть ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Никакого сговора, на А4 и А6 трубуют наличие, хотябы штатной сигналки.
    Остальные варианты на личное усмотрение...
     
  18. Katenok

    Katenok Новичок

    15 окт 2010
    19
    ждун А5 Sportback brown
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    я вот интересуюсь. в ряде топиков народ ссылается на покупку машин через представительство Ауди. а туда можно с улицы придти и попросить продать а5 по сходной цене?
     
  19. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    придти можно, только отправят к диллерам...
     
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ключевое слово - "акция".
    Акция не для вас, а для дилера, ему нужно больше цезарей продать.
    Неправильно вы страхуетесь...