Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вы наши братья.
     
  2. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Северное братство :rock: :D
     
  3. Nord2010

    Nord2010 Новичок

    26 окт 2010
    1
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    мне подскажите
     
  4. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Добрый день всем одноклубникам!
    Итак моя история покупки ауди А3 1.8Т!
    Первым делом облазил все форумы и сделал для себя вывод,что торговаться с дилерами немецкого автопрома стоит обязательно!
    Первым делом поехал в АЦ Варшавка, честно говоря впечатление не очень.Я сказал менеджеру что хочу А3,после чего мы приступили к обсуждению доп.опций,список опций он не распечатал,сказал что не может,а диктовал с компьютера,было очень неудобно..Когда с этим было покончено,распечатал мне заказ с суммой,когда дома пересчитал сумма оказалась неправильной,он каким то образом накинул 100к..также было сказано что если машину закажу сейчас то то меня не коснется сезонное подорожание,что меня очень насторожило так как это обман чистой воды и в договоре прописывается,что сумма может быть изменена.Когда речь зашла о скидке,он долго ломался,сказал что скидка может быть будет,но гарантировать не может...в общем я все понял и поехал домой выбирать следующий салон.
    Следующим был АЦ ЮГ.Тут было абсолютно все по другому.Действительно как у них написано очень теплый прием..Персонал приветливый,первое впечатление отличное.
    Сели с менеджером разговаривать.разговор был очень долгим...Тут подключилась целая команда,к моему менеджеру присоединились еще двое,и мне начали детально объяснять все ньюансы и тонкости,было очень приятно получать именно ответы на свои вопросы,а не ответ "ну я не знаю".После полного утверждения опций перешили к самому интересному, к СКИДКЕ.Мой вам совет:стойте на своем и не поддавайтесь уловкам менеджера..занижайте сумму которой вы реально обладаете,не ленитесь сходите к конкурентам(bmw,merc итд) узнайте какие у них условия,если менеджер тоже стоит на своем смените менеджера или езжайте в другой салон..как говорится кто ищет тот всегда найдет.Итак вернемся ко мне.после долгих торгов моя скидка составила 5% от общей стоимости авто,но я на этом останавливаться не собирался.я знал что машина придет в 2011 году и сезонного подорожания мне не избежать,поэтому вдобавок со мной подписали бумагу о том что,машине мне будет продана по фиксированной цене с учетом 5% скидки,а также без сезонного подорожания (приблизительно 1% а может и больше).Общий итог скидка составила больше 6%,чем очень доволен.
    Всем удачной покупки авто!!!
     
  5. DimDims

    DimDims Новичок

    11 июл 2010
    59
    А4/в8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    TABL?TKA
    Молодец! Садись, Пятёрка!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    фсе правильно зделал!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    TABL?TKA

    Присоединяюсь к предыдущим двум ораторам :thumbup:

    Комплектацию в студию, если она конечно не под грифом "секретно" :D
     
  8. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    один в один была ситуация у меня в АЦМе, когда я первый раз туда приехал, на почту менеджер так же отказывался прайсы сбросить, под каким то нелепым предлогом

    но поскольку, я запросил нормальную скидку, а опций вычитаемых в то время в моей комплектации я вообще не предполагал :), то у нас ничего не срослось

    + ко всему менеджер был "молодой" (может и не мог скидку никакую сделать :shock: ), в опциях он плохо разбирался, вместо скидки все пытался какой то тест драйв в Яхроме всучить :)

    в итоге, несколько раз обещал "поговорить с руководством насчет скидки и перезвонить", звонка от него я так и не дождался :) и даже никаких компромиссных вариантов по скидкам я от него не услышал, зато услышал что они "лучший дилер двух столиц" :rofl:

    единственное в чем менеджер оказался молодцом, то что моментально, безо всякой записи предложил тест-драйв на А4 Олроуд, что мы и сделали :thumbup:
     
  9. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    5-6% скидки это нормальная практика у всех дилеров. А отношение менеджера- это уже другое.

    Сам заказал машину в середине сентября, менеджер сразу сказал, что если машину получите до нового года, то будет очень хорошо. Ни я, не он мне не разу не звонил. Чего звонить то, ему нервы трепать, да и себе. При заключении договора получил все, что намечал- скидку, резину зим. Комплектацию машины знал. Пришел и выложил, что надо так и то. Вообщем - это я для них был идеальным клиентом.
     
  10. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    От вас никаких секретов;-)

    Ауди А3 Sb, цвет – белый, двигатель: 1.8Т Ambition механика (160 л.с.)

    Доп опции:

    1. Спорт пакет S-line (WQV)
    2. Отделка перф.алькантра/кожа (N7K)
    3. Фары ксенон (PX4)
    4. Магнитола Concert (RCM)
    5. Система люков «Open sky» (3FB)
    6. Спойлер S-line (5J2)
    7. Опора поясницы «Ergomatic» (7P1)
    8. Система парковки (задний датчик) (7Х1)
    9. Многофунк.руль со скош.сегментом (2PK)
    10. Сигнализация (7AL)
    11. Зеркала склад.с обогревом и автозатемнением(6XК)+(PU7)-зерк.зад.вида,датчики
    12. Подлокотник (6E3)
    13. Пакет для крепления багажа+12В розетка в багажнике (PKB)
    14. Устройство для перев.длин.предметов (3NU)
    15. USB интерфейс (UF2)
    16. Изъятие надписи А3 и маркировки двигателя (2Z0)
     
  11. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    5-6% скидка далеко не стандартная,она еще зависит и от модели авто и конечно от ее комплектации,если ты кроме базы ничего не закажешь врядли удастся много сторговать!
    я тоже своему менеджеру ни разу не звонил,и нервы никому не трепал и не собираюсь...насчет менеджеров согласен,все люди разные..Просто некоторые люди и не знают что можно получить скидку,собственно эта тема и создана,чтобы те кто хотят купить машину могли легче ориентироваться.
    А вы какую заказали и какая комплектация если не секрет?;-)
     
  12. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    [А вы какую заказали и какая комплектация если не секрет?;-)[/quote]

    A4 2tfsi Q, пакет имидж. спорт сиденья на электричестве, кожа с алькантрой. датчик давления в шинах, мультируль три спицы, цветной маленький дисплей. противооткат.
     
  13. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    спасибо за ответ, А3 1.8Т в таком фарше никого не оставит равнодушным! :thumbup:
     
  14. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вчера заезжал на "Север", и получил очень приятную новость. Машина собрана, VIN присвоен, в Ингольштате стоит под отгрузку. Ждали к 20 ноября, приходит в первой декаде ноября, напомню заказ от 07 сентября.
    Своего менеджера, не терроризировал, телефон звонками не обрывал. Шел мимо, зашел и оба на! Все так быстро.
     
  15. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Поздравляю! :thumbup:

    И это абсолютно правильно! :nod:
     
  16. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Что то долго она у вас будет ехать....
    обычно не более 1 мес., а тут полтора получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

     
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    обмыть на до же :drunk2::drunk2::drunk2:)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #3959 Videogroove, 29 окт 2010
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    +1000000000

    :rock::rock::rock:

    :beer::beer::beer:

    :drunk2::drunk2::drunk2:

    :hi::hi::hi:

    :rock::rock::rock:

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  20. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    отгрузка с заводского склада 01 ноября, в Москве 10 ноября, со слов менеджера, а возможно приедет еще раньше.
    А предоплату сделали 07 сентября. В доме переполох, родители не ждали так быстро, рассчитывали получить чуть ли не после Нового года.
    Вообще ориентируемся на Север.