Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    может ты и прав и не зависит от комплектации,мне говорили что зависит,я заказал панорамную крышу,S пакет ну и дофига еще чего,мне сказали что это точно увеличит срок на месяц, так как панорамку не так много людей заказывают и ставят такие машины в производство когда их хотя бы несколько потому как чет там на конвеере надо перестроить,поэтому мне объявили срок 3-3.5 месяца не меньше...а как на самом деле я х.з канеш..
     
  2. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    #4082 e577, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    GelendBossen
    комплектация впечатляет. Поздравляю.

    TABL?TKA
    По поводу сборки автомобиля на заводе. Как писал раннее- Сначало заказ с комплектацией автомобиля поступает на завод. Точно незнаю как там у немцев называется отдел, но что-то планово-эконимический, где формируется список деталей, гаечек, болтиков из чего состоит машина.
    Естественно, что на конвеере собирается сам автомобиль, все остальное всякое такое делается на других заводах смежниках(сиденья, стекла, резинки, пластмаски). И это всякое они пересылают смежникам. И на все это уходит около месяца, когда Все это сформировано, то назначается неделя производства.
    Главное отличие производства буржуев в том, что они действительно ПЛАНИРУЮТ. И у них нет складов долгого хранения, на которых годами, сотнями тысяч лежат сиденья и т.п. а есть склады на которых все это лежит несколько часов. И если сборка машина запланирована на вторник 22.хх, то сиденья придут именно к этому времяни. Отсутствие складов - это огромная экономия денежных средств. Генри Форд это применил первым и уменьшил на этом себестоимость. Напомню- конвеер его же изобретение.
    Второй фактор.
    Производственная мощность. На каждый болтик, гаечку, постановку сиденья, ручки, крючки отводится определенное время. У одной машины есть передний парктроник у другой нет. Соответственно и человеко-часы разные. одна машина производственный цикл 3 часа у другой 5 часов.К примеру смена длится 8 часов. Все это складывается и отсюда получается, что за один рабочий день, конвеер может собрать столько-то машин таких разных коплектаций. И если ваша машина не вписывается в цикл, то сборка переносится, вернее программа вставляет ее в подходящее время. У них нет такого, что рабочий день закончился, а машина на половину собрана, типа завтра утром придем дособирем. Все четко, строго. Капиталисты одно слово. Это планирование приводит к огромной экономии расходов на складские помещения, з.п, оплату за энергоресурсы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ты абсолютно прав...:thumbup:
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    причем отсутствие склада иногда приводит к тому, что заказы двигаются только потому, что поставщик временно не может подвести.... ну, скажем, продольные релинги на крышу. и клиент ждет лишние месяцы из-за мелочовки, которая бы точно склад не отягатила.
     
  5. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    господа подскажите один вопросик,стоит ли заказывать ESP, если в базе идет ABS с EBV, ASR которая объединяет ABS,EBV,EDS, a ESP просто объединяет все эти системы???речь идет о механике, так как на автомате ESP в базе
     
  6. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    TABL?TKA

    ИМХО: стоит брать однозначно!
     
  7. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    брать категорически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    просто реально не пойму зачем,если эти системы стоят уже в базе,просто тупо на приборке еще одна кнопочка,а может и нет,кто-нить может дать обоснованный ответ?
     
  9. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #4089 Videogroove, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    судя по списку базы, ESP с другими вспомогательными системами для 1.8Т на ручке действительно нету в базе :(

    вот цитата из свежего списка базы:

    а вот из файла с допами, правда древнего, от февраля 2008г. (он лежит тут: http://www.test-drive.ru/audi/a3/14739/):

    а наличие ESP это:

    1) повышение безопасности для вас и ваших близких
    2) повышение ликвидности на вторичном рынке
    3) вообще современная немецкая машина без ESP - моветон

    если дело в деньгах, то лучше откажитесь от какой нибудь опции комфорта, и закажите ESP пока не поздно
     
  10. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    нет дело не в деньгах просто хотелось понять и почему она не включена в базу и что конкретно она делает,ведь все системы объединяющиеся в ESP есть в базе,когда говорил с менеджером задал такой же вопрос,объяснил ту же позицию что и вам...он сказал что в принципе она не нужна,она просто электронно объединяет все системы вместе...просто может он и не прав?
     
  11. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    наверное все таки закажу но обидно блин даже на 1.2 и 1.6 в базе идет а у меня нет(((
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну так наверное это хорошо, что все согласовано :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    все заказал,помимо этого были косячки, не минусанули некоторые опции,теперь цена уменьшилась,но я все же не удержался и сделал ряд изменений,как говорится все что ни делается все к лучшему..теперь еси кому интересно комплектейшн выглядит так:

    Ауди А3 Sb 1.8Т (160 л.с.) Ambition на ручке. Цвет –белый ибис.

    1.Спорт пакет S-line
    2.Отделка перф.алькантра/кожа
    3.Фары ксенон
    4.Навигационная система plus RNS-E
    5.Система люков «Open sky»
    6.Спойлер S-line
    7.Опора поясницы «Ergomatic»
    8.Система парковки (задний датчик)
    9.Многофунк.руль со скош.сегментом
    10.Сигнализация
    11.Зеркала склад.с обогревом и авто затемнением
    12.Зеркало зад. вида с авто затемнением, датчики дождя, света
    13.Подлокотник
    14.Пакет для крепления багажа+12В розетка в багажнике
    15.Устройство для перев.длин.предметов
    16.Датчики давления в шинах
    17.Деактивация подушки переднего пассажира
    18.Ручка КПП перф кожа/алюм. от Audi exclusive
    19.Cистема курсовой устойчивости ESP
     
  14. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    TABL?TKA

    судя по тем файлам на А3, что я видел, а именно свежий перечень базы и не свежий прайс на допы, если не заказать ESP за деньги, то вообще нигде не указано, что хоть какая то вспомогательная система будет на А3 1.8Т с механической коробкой

    файлы конечно не супер подробно описывают все, но получается именно так, как это не обидно

    Ауди (да наверное и многие другие производители), на всем старается сделать деньги, даже на вроде бы таких само-собой разумеющихся для всех вещах, как лампочка в бардачок на A4 (пакет дополнительного освещения QQ1) или как в вашем случае ESP для A3

    то что вы ее решили дозаказать, это абсолютно верное решение :thumbup:

    я себе на A4 Avant тоже потом QQ1 дозаказал, решил нечего на мелочах экономить :)
     
  15. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    теперь всё пересчитали правильно, вычли всё как положено?
     
  16. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну вот у меня есть свежий прайс базовых опций, тут написано что в базу на 1.8Т входит ABS,EBV,ASR(ABS,EBV,EDS)
     
  17. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    да теперь все правильно,менеджер долго извинялся что не вычел,хотя я спрашивал вычитаются ли опции,он сказал что нет...ну я и забил,думал может че в ауди изменилось,а потом увидел ваше обсуждение на форуме и позвонил в представительство на всякий случай уточнить..ну естественно они сказали что все вычитается...так что спасибо вам Videogroove!!!:thumbup::thumbup:
     
  18. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    странно, у меня вроде тоже свежий файл

    я все свои файлы, что были свежие, тут выкладывал: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4596587&postcount=3876

    вы можете свои свежие файлы по A3 с базой, с допами, с ценами на базу, выложить на depositfiles.com или на любой другой файл-обменник и тут ссылку дать, думаю многим полезно будет
     
  19. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    рад что я и наша общая ветка помогли вам сэкономить деньги и справедливость восторжествовала! :thumbup:
     
  20. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #4100 Videogroove, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    TABL?TKA

    аа, плохо посмотрел файлик, ABS конечно же есть на любой современной машине в базе, и на Ауди естественно тоже :rock:

    поэтому про нее просто забыл упомянуть, но естественно имел её наличие в виду :)

    цитата из моего файла базовых опций A3: