Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну отчасти не согласен с тобой,так как например стоимость моего авто в 2009 году обошлось бы на 250к дешевле чем сейчас,но я же все равно заказал,так как влюбился в эту машинку,хотя друзья поголовно твердили да за такие деньги можно купить машину другого класса и типа намного круче на их взгляд...покупать будут по любому просто естественно контингент сократится...при этом надо учитывать не только базовую стоимость авто и именно допов,так как например в этом году на А3 база выросла на 2% а допы на 12%...естественно кто берет машину в базе и не фарширует,их это мало коснется..
     
  2. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    -)))))))) ну тогда сорри))
    брала с сайта http://www.audicenter.ru
    ну могу попробывать сама лично измерить)))))))))))))))
     
  3. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    в поисковике наберите А3 2012,там есть фотки приблизительные
     
  4. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    сайты многих российских дилеров не отличаются информативностью и достоверностью представленной там информации, видимо это особенность ведения бизнеса в нашей стране, что бы клиент сам перепроверял информацию представленную на дилерском сайте :rofl:

    вот отличная брошюра для английского рынка по A3 и S3, со всеми опциями, размерами и прочим:

    http://www.audi.co.uk/content/dam/audi/production/PDF/PriceAndSpecGuides/a3-s3.pdf

    :beer: :hi:
     
  5. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ИМХО считаю что брать 1.6 вообще нецелесообразно,жрет как два литра,едет хуже,есть много примеров людей которые брали за 815 тыщ 1.6 который, а потом плевались что чуть не добавили на 1.4...но вы тоже правы так как многим 1.6 вполне хватает...на новую А3 думаю такие акции будут не раньше 2015 а может и позже..
     
  6. alex90

    alex90 Новичок

    3 дек 2010
    39
    AUDI 90. 2.3 i. 89 г.в.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну 1,6 практически не едет))
    если сравнивать её с 1,4 Т
     
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    разница в цене около 200тыс... 815 и чуть больше 1000 это уже психологоческая разница))
    а так, согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DasAuto

    DasAuto Новичок

    4 дек 2010
    8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Теперь выбрала вот этот вариант:
    Ambiente 1.4 TFSI 125 л.с. 6-ступ. механическая
    Осталось только понять наскоко она едет , теста именно этой машины не получится.
    МОжет у когото есть опыт? насколько данная конфигурация хороша или плоха?
     
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    МКПП для фанатов,
    1.4 Турбовый едет очень прилично :thumbup:
    Амбиенте не понравилось по нескольким причинам, в т.ч. и плохие сидушки. Плюс в амбиенте это Подлокотник. Мне пришлось его отдельно заказывать. :mad:
    в любом случае хотя бы Ксенон и Ауди концерт нужно поставить :umnik: а дальше по вкусу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Пробывал 1,2 (105сил), удивила, едет оооочень неплохо....
     
  11. Скрип&Cкрежет

    2 дек 2010
    14
    сейчас AUDI A3 Sportback, жду A4 Avant 1.8 6MT
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Videogroove и другие, конечно! Осталась неделя (до пятницы) когда я могу внести изменнеия ( дополнения) к заказу. Эти вопросы я уже задавал (но не все), но все же, чтобы подытожить.
    QQ1 - это, как сказал сне дилер - подсветка в бардачке (!!!-ура!), подсветка ног, дверей и зеркал (и все !!!)
    9WM - подготовка для развлечений задних пассажиров - диллер НИЧЕГО об этом не знает, хотв в прйсе на доп.опции, выложенный Videogroove, это (и не только !) присутствует.
    не помню код - сдвигающиеся солнцезащитные козырьки (заказываются при условии QQ1) - стоят копейки (1.600)
    обогрев задних сидений - думал сначала, что стоит 31 рубль с копейками, оказалось 11 с учетом взаимозачета, НО... вроде уже решили заказывать, но жена резонно ТОЛЬКО СЕГОДНЯ спросила, типа если ребенок 1,5 года в кресле, другой 8 лет на сидушке (в свете недавно вступивших правил), кого нахер греть будем на заднем сиденье?
    руль - ЭТО ТОЖЕ ВОПРОС - в базе ПРОСТО РУЛЬ, далее - МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ руль с AIRBAG system + управление тем-то и тем-то. ЗАЧЕМ отдельно упоминают AIRBAG system, если по Вашим ответам подушка есть и в стандартном руле???
    Ну и, наконец, последняя рассматриваемая фишка - ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ у компа - ПРИКООЛЬНО или нет, нужно или нет? Цена после взаимозачета опций упала с 20 до 6 рублей.
     
  12. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #4352 Videogroove, 22 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    valnat

    QQ1 Пакет освещения: дополнительная подсветка салона
    - подсветка пространства для ног спереди и сзади
    - активные светоотражатели в дверях
    - подсветка макияжных зеркал
    - лампы для чтения для задних пассажиров
    - подсветка в нижнем торце дверей
    - подсветка перчаточного ящика
    - подсветка дефлекторов воздуховодов и ручек дверей

    5XF Cолнцезащитные козырьки, сдвигаемые /Заказываются в сочетании с пакетом дополнительной подсветки салона/
    (если QQ1 берете, то стоит и эту опцию тоже взять)

    9WM 002 Rear Seat Entertainment. Includes two detachable DVD players/monitors fitted to the back of the front seats (supplied by Audi Genuine Accessories). The backs of the front seats are fitted with mountings and power connections. The system can be used outside the car using a rechargeable battery or mains power connection, which is included in the package. Includes individual remote controls and two sets of headphones
    (описание из английской брошюры, надеюсь оно вам поможет, обратите внимание, у них 002 на конце кода опции, поэтому возможны отличия от нашей опции)

    в любой современной машине, в любом руле, есть подушка!
    имхо, базовый 4-спицы смотрится не очень, самый красивый руль, это мульти 3-спицы, стоимость с вычетом базового ~ 16 т.р., рекомендую его брать
    его модификация с подрулевыми лепестками для управления АКПП (если вы автомат берете конечно), считаю излишняя, в реальной жизни мало кто будет передачи на руле щелкать :)

    цветной комп, это дело вкуса, я его в начале не заказывал, а потом все таки заказал, решил на мелочах не экономить :)
    но и красный по моему выглядит не плохо
    судя по форуму и описаниям, по функционалу они должны быть абсолютно одинаковы :)

    обогрев заднего сидения считаю излишеством, а вот изо-фиксы не забудьте!

    ну и не знаю нужны вам перечисленные ниже опции или нет, а может вы их уже заказали :), но на мой взгляд они довольно полезные:

    - 8N7 Датчик дождя / переключения дальнего света (содержит датчик переключения дальнего света на ближний при обнаружении движущихся по встречной полосе транспортных средств) /заказывается в комбинации с зеркалом заднего вида в салоне с автоматическим затемнением/
    (базовый датчик дождя 8N6 вычитается, поэтому стоимость 8N7 совсем маленькая)
    - индикатор спущенного колеса (некоторые, сами активируют данную фичу, но в машине должен быть подходящий блок ABS)
    - лючок для длинномерных предметов (лыжи, доски и т.п.)
    - спорт-сиденья с тканью атриум (она без доплаты), ну или с алькантарой/кожей, если бюджет позволяет

    :beer: :hi:
     
  13. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Доброго времяни суток ДРУЗЬЯ))
    Парни,я не много запутался,с сроками доставки авто
    ВОПРОС:хочу авто 2011г.когда лучше обращаться к диллеру???сейчас,или подождать может какие акции,скидки,подарки______:shock:
     
  14. Garik73

    Garik73 Новичок

    19 окт 2010
    13
    MitsuLancer IX
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Всем здравствуйте. может кто сориентирует. Договор от 30.10. Заказал а4. Никто за 3 недели не позвонил, ничего не сообщил... Это нормально?
    О размещении заказа, неделе сборки ОД должен как-то информировать?
     
  15. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Где заказывали?
    По идее должны Вам позвонить, когда вам получать.... ну где то недельки за 2. а получать ее Вам в январе-феврале следующего года...)))
    Сами звоните, интересуйтесь, но скорее всего Вам сейчас ничего не скажут. Звоните в середине-конце декабря)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    не волнуйтесь всему свое время,это абсолютно нормально...придет время и вас известят,а даже если не известят,не парьтесь,никуда ваша машина от вас не денется...все менеджеры разные...мне например менеджер сам названивает,моему другу вообще позвонили когда надо было уже машину забирать.в любом случае главное чтобы машина пришла целая и невредимая:nod:;-)
     
  17. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    Это нормально. Раньше середины декабря инфы не будет. Минимум один месяц на обработку заказа на заводе, потом предварительно поставят на производство, потом поставят уже точную дату(неделю) производства. Другими словами от даты договора - месяц- еще один месяц-до даты производства- еще один месяц- доставка + недели две туда сюда. Если в хорошей комплектации, то как-то так.
    Тут писали, что получали и раньше за два с половиной месяца, но про модель и комплектацию ни слова.

    Еще раз повторюсь- ОТ менеджера ни чего не зависит.
     
  18. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    e577, получил машину ровно через 2 месяца после заказа. Машина в инфо. Дилер - Ауди Юг.
     
  19. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    piastr Audi A5 2.0T q эта инфа о машине? Заказывали с "0" или или была на подходе, имею в виду дилерская?
     
  20. Скрип&Cкрежет

    2 дек 2010
    14
    сейчас AUDI A3 Sportback, жду A4 Avant 1.8 6MT
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Спасибо за почснения, Videogroove!
    По поводу этого тоже интересно - 8N7 Датчик дождя / переключения дальнего света
    (базовый датчик дождя 8N6 вычитается, поэтому стоимость 8N7 совсем маленькая - ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ). Така как у меня пакет Image, зеркало с автозатемнением + климат 3-х зонный идут авоматом/, НО... По прайсу если ЕСТЬ ЭТИ ОПЦИИ, то датчик света и дождя СТОИМОСТЬ 0, т.е. я так понимаю или дилер должен вычесть около 7 рублей из суммы, или у меня в базе должен быть и датчик света, и датчик дождя, но в договоре у меня ТОЛЬКО датчик дождя и дилер говорит - НИЧЕГО не знаю.
    - индикатор спущенного колеса (некоторые, сами активируют данную фичу, но в машине должен быть подходящий блок ABS) - это есть
    - лючок для длинномерных предметов (лыжи, доски и т.п.) - это тоже думаю дозаказать
    - спорт-сиденья с тканью атриум (она без доплаты), ну или с алькантарой/кожей, если бюджет позволяет - у меня алькантарой/кожей, спорт сиденья, светлый салон, машина гранатово-красный перламутр и много чего еще и конечно, ISOFIX

    Подогрев задних сидений, я так понял, НЕ НУЖЕН?