Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    +бесконечность:)

    Сам ездил только на японках. Все хорошо. Только философия не та.
    Вот смотришь, вроде то же самое, а сядешь, проедешь, а потом в свою японку и садиться не хочется.
    На самом деле все дело в том, что в конкретный момент нужно человеку.
    После ВАЗа абсолютно по*** куда пересаживаться, на японца, на корейца, на китайца, на немца. Машина будет ВАУ!!
    Вот только, если поездил годик на тойоте ты поймешь, чем ауди лучше.

    Я вот точно для себя решил. Мог купить А6 не сильно держаный, но подумал и купил новую А4. Почему? А потому что развитие должно быть постепенное. Выше головы лучше не прыгать. С каждой новой машиной познавать будешь что-то новое. Это интересно!

    Что касается цены, то среди немцев премиум класса это самая дешевая машина. Не очень понимаю, как можно ее сравнивать с японцами или еще кем-то.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #4622 kvkh, 10 дек 2010
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я же написал, что никого не собираюсь переубеждать. Я лишь выражаю свою точку зрения, которая имеет место быть и не имеет пристрастий к марке Ауди (может лишь питает симпатию).
    По поводу комплектаций японцев...Что у Ауди за 200 штук можно взять?Кожа и люк...В случае японцев этот список содержит больше позиций, можно отнестить к ним, как к бонусу. Инфинити за 2,015 будет иметь просто все, что в А4 точно в 2,5 выйдет. Если ваши амбиции удовлетворяются меньшим, то вам везет. Начнем с того, что Инфинити с движком 3,7, 333 л.с. я бы просто не стал сравнивать с движком 2,0Т. Просто не сравнивал бы и все, не важно, что там лучше.
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #4623 kvkh, 10 дек 2010
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Без обид. Опель не моя машина, я хочу машину класса премиум, да и марка мне не нравится.
    Брать А4 без пакета хай-тек?Это же один из самых очевидных плюсов марки и модели!В моем случае все эти 3 пакета и другие "приятные мелочи" (блютуз, эл.крышка багажника и т.д.) выходят в 1,9. Я считаю, что для машины класса А4 с проблемным (судя по большому количеству отзывов на форуме, например) 2,0Т это много. Учитывая, что за 1,8 в этом году можно было взять новую А6 С6. Судя по ценам на С7 и ее вполне можно взять, она в базе будет иметь половину опций, которые надо заказывать в А4.
    Лично я не хочу за эти деньги постепенно перескочить в другую тему этого форума и обсуждать сколько масла мне возить с собой, как часто лезть под капот, где и чем смазывать резинки, чтобы не скрипели, часто пребывать в сервисе для замены бракованных деталей (например, фар), обсуждать кто из дилеров хуже работает и пр., и кому за сколько сделали очередное ТО. Для меня все это не равно понятию премиум.
     
  4. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    audi-driver???
    Вы сейчас на какай машине передвигаетесь?
     
  5. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Товарищ, а ты бывал на форумах БМВ, МБ, Ягуар, Вольво ??? Ты думаешь там таких обсуждений нет!? Там их столько же если не больше, понятие премиум сейчас изменилось в сторону качества отделки материалов салона, оригинальному дизайну и ноу-хау, а уже как работает это ноу-хау в Ауди, БМВ, МБ и т.д. это вопрос другой. Даже премиальный мерс сейчас не тот что в W210 кузове... С такими стереотипами вам ездить на Маздах и вечно "не ломающихся" Тайотах... удачи на дорогахthere
     
  6. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    На Тойота Авенсис, была тема, где уже указывал это.
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Товарищ бывал, ну не на всех конечно же. Честно говоря, уже общение и на этом форуме утомляет, т.к. каждый считает своим долгом что-то доказать. Я же не навязываю никому свою точку, но и не собираюсь принимать вашу. Я понимаю, что понятие премиум "сейчас изменилось", но я не готов тратить свое время и свои деньги за отработку новых технологий и отсутствие контроля качества со стороны "премиальных машин".
    Прошу всех учесть, что мой начальный пост в этой теме касался того, что цена на А6 не снизится в ближайшие несколько лет, где в пример была приведена цена на А4. Далеко зашли посты отвечающих...
     
  8. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Чего-то я не понимаю...
    Обсуждать цены на класс премиум - это все равно, что сетовать на дорогие джинсы от D&G...
    Не забывайте, что вы платите не только за машину, но и за марку!
    Вкладываются огромные деньги (реально огромные) для того, чтобы все считали Ауди маркой премиум!

    Так что ИМХО обсуждать на клубе Ауди, как там дорого обслуживание, какие дорогие опции и т.д. это странно...
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    В чем-то согласен, конечно маркетинг у Ауди не плохой.
    Обсуждать на форуме Ауди можно что угодно и сколько угодно, право запрета на это есть только у модераторов, тем более, что все укладывается в рамки темы.
    Глупо обсуждать на форуме Ауди только прелести и ежедневно лстить себе! К тому же названия основных тем и разделов говорят за себя.
    Маркетологам Ауди бы этому больше внимания уделять.
     
  10. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    +1
    все верно подметил.
    дак зачем тогда здесь вообще находиться!?
    Много тут таких бывало на японческих машиных да и много кто пересел с япономашин на немецкий премиум, дак вот 99% из них больше я уверен никогда не сядут на Японотазы! т.к. выше правильно сказано: "Философия не та, и все же бренд тоже весомый аргумент!" И вообще тема называется "Покупка нового Audi: обмениваемся опытом" так что давайте придерживаться темы.
     
  11. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    привет ребята! а может чел просто очень хочет ауди! но не может! но я думаю купит если правда хочет! надо главное даже мысленно позволить это! я вот до 4ки ездил на лансе х новом, как увидел а4 сразу понял что машина моей мечты, но денег не было! помогли ребята с клуба и я купил 4ку по шоколадной цене, продав 8месячный ланс, до сих пор не вереться что так вышло! после поменял работу и мне дали рабочую камри 2006 года 2.4, кожа и все такое, ауди я продал 6 месяцев назад, так как раб авто у меня как личное, и скажу одно ауди и камри -это разные авто! сейчас на камри сделана полная шумка, и хотя бы взять тот факт что у ауди такая шумоизоляция по кофморту уже в базе.... я себе куплю личный авто только ауди или мерс е-клас
     
  12. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Так я и не говорю, что надо обсуждать прелести:) Более того, я считаю, что на этом форуме надо искать решение и поддержку в решении именно проблем с машиной.
    Кстати, я не знаю ни одного человека, который бы не засомневался в выборе машины после прочтения форума:))) В основном негатив - то скрипит, то летит, то ломается. Ощущение, что покупаешь ВАЗ.
    Но это есть на каждом форуме для каждой марки.

    Но цена - это другое. И человек, который берет премиум марку заранее соглашается с тем, что переплачивает за Бренд, обслуживание, гарантию мобильности, качество материалов итд. Точно так же, человек, который покупает Land Cruiser 200 заранее соглашается с тем, что будет ездить от заправки до заправки и если он придет на форум и заведет тему "У кого какой расход бензина" или "Мой Крузак много жрет", он будет выглядеть нелепо...:)
     
  13. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Нормальная это та которая выполняет свою функцию машины:перевозка самого себя и вещей из пункта А в пункт Б.Все остальные машины "ненормальные".Опции типо спорт руля,электроприводов,памяти - это фетиш.За фетиш платит тот,кто желает садясь в машину получать эмоции.Хотите именно машину?Тогда не надо плакать,что опции это дорого.Это ауди.
    Я лично не жалею о том,что заказал эти пресловутые пару опций.Когда ими пользуешься о деньгах как то и не вспоминается)
     
  14. GelendBossen

    GelendBossen Новичок

    17 авг 2010
    82
    Была MitsubishiLancerX 2.0CVT... AA4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    :laugh::laugh::laugh:!!!!
     
  15. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а чувак прав ведь как не крути! Ведь почти все здесь присутствующие покупая Ауди (имею ввиду А4) потенциально ведь могли купить другую машину, даже выше классом и даже небольшие паркетники, но ведь нет! поперлись и купил кольца, потому что марка притягивает и ведь чертовски приятно сидеть за рулем автомобиля такого класса и ощущать проводы взглядом, чувствуя себя НЕ среднестатистическим владельцем Камри, Аккорда и т.д. т.п. ИМХО
     
  16. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    :) Меня до сих пор не понимают все мои знакомые. С круглыми глазами так "Ты променял паркетник на седан!! Полный привод на передний!! Ты что????"
    А я радуюсь блин.
    Думаю, мы все попали в секту:)
     
  17. DimDims

    DimDims Новичок

    11 июл 2010
    59
    А4/в8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А чего, А4 настолько крута машина?
    Для меня что А4, что Тиана, что Авенсис, что Пассат - один хрен одинаковые. Купить А4 и сильно этим гордиться? Ну-ну, мальчик...
     
  18. DimDims

    DimDims Новичок

    11 июл 2010
    59
    А4/в8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я на матрёшке гоняю чаше, чем на ауди. Согласен про философию - если на мазде у меня очень агрессивный стиль вождения (ну не возможно на ней ездить по другому, чувствуешь себя на ней воином чтоль :)) ), то на ауди я еду не спеша и просто наслаждаюсь рулёжкой. Вчера блондинка на опеле меня подбила, пытаясь обогнать меня справа, так я испытал в первое мгновенье чувство типа: "как она такая-секая могла пытаться меня на своём сраном опеле меня обогнать, и в итоге пиз..ула мою ауди. В первую секунду было - порву. Но потом поостыл, подумал, что я на мазде таких аудей по пути на работу штук по 5 подрезаю (а иначе хрен на работу вовремя приедешь). вобщем, не стал гнать на девчушку, разошлись миром.
    И сегодня мне очень захотелось поехать на работу именно на мазде, а ауди я поставил в гараж и серьёзно призадумался об Инфинити. К чему бы это?
     
  19. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Тебе повезло! Езди на японках и будь счастлив:)))
    А те, кого японское качество уже достало будут выбирать машину заведомо дороже японских и получать всего по-максимуму и радоваться дурацким мелочам, коими и отличаются немецкие машины.
     
  20. JoRuff

    JoRuff Участник форума

    5 окт 2010
    130
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Про философию я имел ввиду другое. Японки - машины максимально надежные и отличаются своей простотой. Немки отличаются навороченностью и комфортом. Иногда за счет надежности.
    Я не говорю про японки типа Lexus. И то тут можно долго рассуждать..