Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    оплачивали у них за новую машину пластиком и они не взяли комиссию? Да, такое бывает, но, к сожалению, редко. Платежная система берет с них процент за свои пользование своими услугами. А они накидывая свой процент для нас, компенсируют свои потери. Касается это чаще крупных платежей, по мелочи комиссия с нас не берется.

    Просто это обычное крохоборство дилера.
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Дело в том, что платежные системы прямо запрещают перекладывать абонентскую плату на клиента. По этой причине мелкие магазины не ставят терминалы, ведь поднять цены они не могут.
     
  3. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а где можно за ауди рассчитаться пластиком?? в каком салоне??
     
  4. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    редкость. вот и получается, что все равно по этому принципу салон не выберешь - есть куча других критериев. проще придумать как по-другому оплатить )))
     
  5. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Пока только 10% предоплаты заплатил.....комиссии не было.....
    Собирался по безналу оплатить.....но подумал, а нафига.....проще же карточкой.....честно даже мысли не было что за это комиссия может браться.....
     
  6. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Совершенно не означает, что в Вашем случае должна быть комиссия.

    Зависит от щедрости дилера. Говорю, бывает, но редко.

    Платежная система (VISA, MASTERCARD) с них все равно берет процент - плата за оказание услуги, просто мы его не видим.

    И когда речь о больших суммах проплаты пластиком, дилер часто к счету плюсует несколько процентов, чтобы компенсировать свои потери. Вот и все. он может так делать, может не делать.
     
  7. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    у меня в комплектации идут навязанные блестящие декоративные планки по периметру оконных проёмов из алюминия. Вопрос если мне это не понравится или надоест их можно будет снять?
     
  8. s-205

    s-205 Участник форума

    29 окт 2010
    447
    Свердловская обл.
    Q7 2021м.г.
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    У меня не сбер, местный региональный банк, 3% от суммы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #4950 Videogroove, 23 янв 2011
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    добавлю за Рустама, а то он не успел дописать видимо, судя по всему его банк берет 3% от суммы, но не более 5000р. :ded:

    Рустам, я прав? :nod:
     
  11. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ребят, всем привет!
    Собрался покупать акционную А4 2.0 кваттро. Так вот, один из дилеров прислал мне письмо, где расписано вот что:
    Марка и модель а/м:
    Audi A4 B8 Sedan S tronic quattro 2.0 TFSI 211л.с.

    Тип кузова:
    A4 B8 Sedan

    Двигатель:
    2.0 TFSI 211л.с.

    КПП:
    S tronic

    Цвет:
    Цвет на выбор: металлик/не металлик

    Интерьер:
    черный/черный/черный/черный (QE)

    Дополнительная комплектация:

    Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном. Дизайн - "3 спицы"

    Бортовой компьютер /цветной дисплей/: автоматический контроль параметров (Auto-check-Kontrol, запас хода, средняя скорость и расход топлива, время в пути, индикатор внешней температуры)

    Отделка сидений и боковин сидений черной кожей, средние части сидений выполнены из материала Sprint (черный цвет) с оттиском S line на спинках передних сидений

    Пакет внешней отделки S line. Включает передний и задний бамперы, боковые решетки радиатора и диффузор (вставки в бампер) в ярком, спортивном дизайне; центральная планка на нижней части переднего бампера и накладка диффузора на заднем бампере в цвете платинум серый; накладки на пороги S line, шильдик S line на передних крыльях.

    Пакет освещения: дополнительная подсветка салона

    Фары ксеноновые, бифункциональные
    Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением
    Подлокотник разделительный
    Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие
    Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м

    Внутренний пакет S line: алюминиевые литые диски 8,5J x 18, дизайн "5 спиц" с шинами 245/40 R 18; надпись S line на передних крыльях; накладки на пороги с надписью S line; спортивные передние сиденья с электрорегулируемой опорой поясничного отдела; черный тканевый потолок; черная обивка салона c черным швом (QE) или серебристым швом (QF) на сиденьях и руле; декоративные алюминиевые матовые вставки.


    Розничная стоимость автомобиля с цветом металлик – 1 877 246руб.
    Специальная стоимость – 1 650 000руб.
    Розничная стоимость автомобиля без цвета металлик– 1 831 226руб.
    Специальная стоимость – 1 605 000руб.
    [FONT=&quot]Автомобили 2011 года выпуска.

    [/FONT]
    [FONT=&quot]Посчитал я все допы для этой машины, кроме последнего (Внутренний пакет S line). Я не совсем понял в обозначениях по допам, например, PQD стоит 99002 рублей, в сочетании с WQV 87074 рублей.Я считал с PQD и по другим допам получилось где-то 222 тысячи.[/FONT][FONT=&quot]

    [/FONT]
    [FONT=&quot]Кто-нибудь имел опыт заказа и покупки такой акционной А4?Буду очень признателен советом, можно и по менеджеру, был сегодня в Варшавке,что-то не очень понравилось:([/FONT][FONT=&quot]
    [/FONT]
     
  12. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    вот насчет этого важное дополнение (хотя и 5 тыс. - несовсем гуманно)
     
  13. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #4953 Videogroove, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    PaulEr

    Как вы наверное сами догадались, в соседней теме, где обсуждают данную акцию, есть как минимум 1 человек заказавший такую машину:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224408

    Если нужны рекомендации, по поводу заказа машины или просто получения профессиональных ответов на все интересующие вас вопросы, пишите мне в личку :thumbup:
     
  14. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    Да, все верно, Константин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    почему нет? они же вроде наклеиваются...
     
  16. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #4956 yurip, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Про карточки и автосалоны - почему по карточке не всегда выгодно покупать (точне вообще не выгодно), потому что во многих автосалон сидят банки (кассы принадлежат банкам), а не свои кассы как в супермаркетах, и они не совершают то же самое, что и в супермаркете, то есть там это не как покупка идет, так как банк не занимается розничной торговлей, а там они делают операцию снятия наличных с карты, что сопоставимо снятию в банкомате, где за снятие берется процент (но только если вдруг банк и ваша карта совпадут(в том же банке выдали), то при снятии в банкомате, вы комиссию не платите, а вот при снятии в оперкассе - платите). Вот так в автосалонах происходит типа-оплата по картам :) Так например в автомире. Но есть и где свои кассы, не отрицаю. Надо уточнять. Карточка - это, конечно, удобно, но не всегда.

    А платежные системы с автосалонов ничего не берут, с них берут банки, а платежные системы берут с банков, которые там установили свои терминалы, или которые там работают ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    В Ауди Севере банк сидит, Сбер вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    не Сбер, а Альфа Банк :ded:
     
  19. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я все думал... Сбер или Альфа, и решил написать Сбер :) Ну пусть так. Все равно банк :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    то что банк, это факт! :)

    :beer: