Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    прикольно как Ауди Раша активно сливает умершие ALTы народу ;-)
     
  2. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    нет чтобы порадовался :unhappy:
    Жена в восторге. на 3 года закрыл вопрос о машине.:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    за жену реально рад. а еще сильнее за тебя! тока не надо много ездить, а то ALT возродит вопрос "на что бы побыстрее махнуть" ;-)
     
  4. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    у меня новая А6, пока не жалуюсь. :drunk:
    Жена не ожидала подарка такого масштаба на Новый год и действительно порхает второй день.:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cyborg

    cyborg Участник форума

    15 фев 2005
    119
    Audi A-6 3.2 tip.quattro, Infiniti QX56
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Присоединяюсь. Тоже покупал у него. Очень толковый товарищ!
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Таганка сливает А8 ланг с дисконтом в 20 тыс.

    http://wwwboards.auto.ru/volvo/820029.html
     
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    не только Таганка...

    есть тут еще на примете ... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jetaddict

    jetaddict Bad e-mail

    6 янв 2008
    3
    Вопрос по новой ауди А4

    Добрый день всем!

    Купил новую ауди А4 в декабре :)beer: всем). Салон конкретный не пишу, ибо был и позитив, и негатив и "мочить правду-матку" пока ещё рано. Сейчас пробег 1,5тыс.

    Делюсь впечатлениями.

    (+) на всём цикле покупки и постпродажи очень грамотно поработал сэйл. Я пришёл посмотреть просто и одну а\м, в итоге ушёл с предоплаченным договором на другую а\м ;-) Наверное, не совсем выгодно купил, но задо приятные впечатления приобрёл ;) Как только возникли проблемы по гарантии с новой А4 (см. ниже), я уже чуть было не уехал на новом А6, причём поймал себя чуть ли не по пути в кассу ;-) и остановила мысль "чего ж я, дурак, не взял Аllroad" ;-)

    (+) очень доволен общим впечатлением от а\м, НО:

    (-) Два гарантийных ремонта за 2 недели: постоянный пластмассовый дребезг внутри панели приборов после прогрева салона а\м (и вот меня узнали все в салоне ;-))) . В минусе - три дня ремонта, катания с мастерами, утверждения "это не бага, это фича и не гарантия" и "такого быть не может на А4" и т.д. В итоге всё же прониклись проблемой, на второй раз действительно починили на совесть (тьфу тьфу).

    (-) При этом на первом ремонте загадили ранее идеально прозрачное стекло приборки ИЗНУТРИ и снаружи (как напильником всё поцарапанное ;-), к сожалению, заметил уже после передачи мне а\м. Делать не хотели, якобы "большинство новых ауди идут такими" и в итоге полирнули и проблема почти что снята, ниже уровня дискомфорта.

    *Забирал при покупке а\м без каких-либо шильдиков на задней кромке. По уверению сэйла - особенность комплектации. В акт конечно не вписал. Сейчас заметил при погружении в мир Ауди, что машины без букв - есть и даже можно заказать такую фичу, но без колец - ни одной.

    Возникло подозрение на а) лейбы с****ли у дилера либо в пути б) авто стукнули и красили багажник

    Отсюда вопрос

    1) Можно ли по VIN узнать, входили ли кольца в исходную конфигурацию авто

    2) Имеет ли смысл данный вопрос как-то прорабатывать с дилером или проще забить в связи с бесперспективностью? Просто как только об этой проблеме задумался - багажник стал сиротливо выглядеть ;-)))

    (-) на практике выяснил - сзади всё же маловато места для детей (4 - 5 лет) в детских креслах для комфортного расположения кресла переднего пассажира и водителя. Надо менять кресла на другую конструкцию (подушка без рамы и направляющий для ремня). Это скорее не проблема, а нюанс.

    С уважением,
    Jet
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    отсутствие колец на крышке багажника и руле - признак специальной комплектации, в народе "ГЛП".
     
  10. mib007

    mib007 Bad e-mail

    1 янв 2006
    76
    A10
    #490 mib007, 7 янв 2008
    Последнее редактирование: 7 янв 2008
    Ответ: Вопрос по новой ауди А4

    Не бывает такого! Как опция при заказе доступны только "2Z0 - Изъятие надписи А4 и маркировки объема двигателя" или "2Z7 - изъятие маркировки объема двигателя", но никак не изъятие колец на крышке багажника!

    Странно как то, если бы багажник повредили в дороге или в салоне до передачи покупателю и покрасили, думаю дилер бы уж кольца новые наклеил бы однозначно..
    Может у данного авто уже был владелец, которому ставили допы, изымали значки и в последний момент он отказался от данного авто или взял другой? Бывает и такое.. :)
    Никакого доп-оборудования не стояло на машине?
     
  11. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    продается в АЦМ почти нулевая S6 универсал. дисконт сумасшедший 100 000 долларов. История , рассказанная дилером гласит : первый покупатель , проехав 3 000 км сдал обратно за 120 000 (цена заказа была 180 000 $)
    машина 2007 года. второй клиент проехал 1500 км и пригнал продаваться за 80 000$. Стоит у салона, цвет-ярко синий.Размышляю насчет покупки. Может кто занет предысторию и в чем подвох?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jetaddict

    jetaddict Bad e-mail

    6 янв 2008
    3
    Про кольца

    Отвечаю:

    - на руле кольца имеются в полном комплекте
    - авто полностью стоковое, без доп. опций. Другого владельца, судя по ПТСу, не было.
    - Следов монтажа каких-либо допов не обнаружено на мой неопытный взгляд, на момент осмотра а\м на складе были частично транспортные наклейки пенопластовые по кругу, хотя целофана и картонок в салоне уже не было.
    - могу в личку сбросить VIN, если кто-то может смотреть данные подробной комплектации в базе производителя (если такая вообще есть)

    В общем, уважаемые участники форума, если будете склоняться к мысли о том, что кольца быть должны, просьба посоветовать, какие действия лучше всего предпринять и какими обоснованиями запастись.

    Тут вот коллега-владелец БМВ язвительно советует заехать к дилеру БМВ и получить от него в качестве бесплатного промо лейбу БМВ :)

    p.s. Всех с праздниками!
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    бери квадратики! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Она с осени там стоит.

    Ну при сгрузе с автовоза стукнули задком. Отремонтировали (или поменяли крышку целиком), а на складе колечек не оказалось. Заказали, а потом поставить забыли. Пример банальной прозы жизни.

    Колечки стоят три копейки. Пусть наклеют и всё.
     
  15. jetaddict

    jetaddict Bad e-mail

    6 янв 2008
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    По комплектации авто выходит, что все наклейки были, включая A4.

    Якобы по VIN была опция "2Z1 - Надпись На Задней Части Кузова С Обозначением Модели И С Эмблемой Quattro, Без Указания Литража"

    Пойду задам вопрос дилеру, по итогам расскажу.

    Второй вопрос - дист. открывание багажника - имеется в виду из салона или с пульта (у меня есть по VIN опция 4E5 Автомат. открывание багаж.)? И какая-то 5NC дист. кронштейн для открывания задней двери? С пульта ничего не происходит, наверное это опция? Заранее спасибо.
     
  16. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    стоит то стоит, но странно, что оба хозяина отказались в короткий срок... тест драйв устрою, может какой косяк вылезет..:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DimaVB

    DimaVB Новичок

    14 янв 2008
    4
    Ауди А6 кваттро 3,2 07 г.в.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Катаюсь на нулевенькой Ауди А6 3,2 литра кватро. Машиной очень доволен, особенно полным приводом по зиме. В салоне так зашибись, что вылезать не хочется. МП3 есть, а вот телека и ДВДи нет. Правда на обкатке масло пьет, сейчас поеду на 1 СТО и спрошу там, что за дела такие. А может так и должно быть?
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Суровых челябинских пацанов расход олейны не должен парить ;-)
     
  19. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ну вот и первые косяки полезли.:unhappy: Купил на НГ жене А4,2.0 2007(новую). Проехала 640 км за первые 2 недели. Сегодня вечером звонИт -не заводится.На сигнализацию поставила, сняла - результат тот же. Я подошел, попробовал завести - ноль. Аккумулятор полный, все горит, ничего не пищит, стартер крутит, а не схватывает. :shock: Позвонили в сервис. Час спустя приехал эякулятор и ушел машин на диагностику. Ждем вестей..Такие вот бобы:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Бензонасос из кетая ;-)