Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    спасиб
     
  2. flyale

    flyale Новичок

    19 янв 2011
    17
    A3 1.8T беленькая
    #5002 flyale, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Спасибо, всем за участие и ответы, теперь буду с ними по этому поводу общаться уже более уверенее. Кстати по поводу того что машина едет через Калугу, мне показывали они в своей программе, дату когда машина выехала из Ингольштадта, VIN присвоенный, правда я его не переписал, и там же написано что машина приедет сначала в Калугу на таможню.
    Кстати я звонил представительство Audi, но там мне сказали что такой информацией по поводу расчёта стоимости авто они не владеют, и на мой запрос через сайт audi тоже так и не ответили.
    В общем ждём звонка от дилера, как приедет авто, так и поеду этот вопрос решать до конца.
     
  3. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5003 Videogroove, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ymelec
    flyale

    не за что :beer:

    цирк какой то! кто же интересно тогда ей владеет, если не они!?

    товарищу TABLETKA в представительстве подтвердили информацию по вычетам!

    если менеджер сомневается, вычитается опция опция или нет, пусть созвонится с представительством при вас или запрос отправит! надо очную ставку им устроить!

    собственно все это я уже излагал в своих более ранних постах в этой ветке, ссылки на них выше давал
     
  4. flyale

    flyale Новичок

    19 янв 2011
    17
    A3 1.8T беленькая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Videogroove

    Спасибо, так и сделаем:)
     
  5. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5005 Videogroove, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    главное самому знать, как должно быть правильно посчитано и вообще заранее запастись знаниями с помощью нашего форума, тогда можно будет легко дискутировать на эту тему с менеджером или при необходимости с его руководством

    я знаю несколько случаев, когда люди вооружившись знаниями с форума добивались честного перерасчета стоимости изначально неправильно посчитанных машин
     
  6. flyale

    flyale Новичок

    19 янв 2011
    17
    A3 1.8T беленькая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Именно это я уже и сделал дома, точно посчитал общую стоимость вместе с опциями, прайс мне дилер сам распечатывал ещё осенью. В общем будем добиваться справедливости, ибо скидки они вообще никакой не делали, да если честно я и не просил, думал они сами что-нить подарят, просто почитав данный форум я понял что та же самая скидка 2-5% это почти всегда стандартно, но видимо не в моём случае.
     
  7. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5007 Videogroove, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    важно, что бы сам прайс был честным, т.к. бывают случаи, когда непорядочные дилеры корректируют цены в официальных прайсах от Ауди Россия, при этом естественно в большую сторону!

    имхо, для региональных дилеров скидка 2-5% на честно посчитанную машину это далеко не стандартная, а отличная скидка!

    в Москве, за счет большого количества дилеров по сравнению с регионами, скидку конечно получить легче и она будет больше, но надо знать где такую скидку дают или уметь общаться с менеджерами
     
  8. flyale

    flyale Новичок

    19 янв 2011
    17
    A3 1.8T беленькая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    По крайней мере цены в прайсе который мне распечатал дилер сходятся с ценами в прайсе выложенном на этом форуме.


    Понятно, значит на счет скидки в регионах можно не рассчитывать, а если скидку дают значит скорее всего где-то перед этим добавили. В принципе всё логично.
     
  9. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    значит все ok
     
  10. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    #5010 X-100, 26 янв 2011
    Последнее редактирование: 26 янв 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Можно я расскажу как мне в очередной раз отбили охоту покупать Ауди? Один человек из Туарег Клуба собрался брать Ауди взамен своей машины - поездил по дилерам - пообщался - нашел хорошее спецпредложение по Q7 с двумя пакетами бесплатно - решил заказать себе S-Line внутренний и внешний, и так - все остальное по мелочи. В итоге ему насчитали в районе 3,2 млн за очень не плохо укомплектованную машину (кожа с алькантарой, пневмо, электрика практически всего, красивые диски, цвет красивый и т.п.). Мне понравилась тема - думаю - может мне взять такую-же машинку (жене новый NF взяли, а мне к лету надо свой Туарег менять - как раз заказаной Q7 пришел-бы), причем человек общаясь с дилером сказал что предоплата нужна всего 50 тыс - типа машина востребованная - не надо супер задатков вносить. Думаю ладно - поеду пообщаюсь. Еду на Варшавку - последнюю машину у них брал, того менеджера - который давал скидки другу на Q5 по моей просьбе (те менеджеры что со мной работали и продавали мне машины - уже их нет - уволились, в итоге мне дали именно этого) - нет в тот день - подводят к его сменщику. Объясняю тему - что понравилась комплектация человека - хочу такую-же и т.п. И вот тут начинается: зачем вам нужен этот пакет, вы не поняли наверное, вы лучше закажите вот то, я-б на вашем месте выбрал это, и вааще не имеет смысла брать машину в таких пакетах - типа дешевле получается без них. Я начинаю задавать вопросы - а вот то, что вы рекомендуете - оно что - будет бесплатно - как сейчас по акции - в составе двух пакетов все идет бесплатно? Нет отвечает - но там-же копейки, чуть надо доплатить за диски, чуть за алькантару, чуть-чуть еще за другую мелочевку. В итоге та машина которую знакомый заказывает с ценой в 3,05 млн (со скидкой) - у меня выкатывается в 3,2 млн (и это уже со скидкой - которую я сам посчитал себе, а менеджер твердит что скидок никаких не будет, да еще и старательно уводит меня от покупке авто по акции). Я понимаю что с человеком не договорюсь - у него какие-то свои тараканы в голове и почему-то он сам решил на чем я должен ездить и прошу что-б мне перезвонил тот менеджер - с которым я до этого общался, оставляю телефон свой. Мне так ни кто и не перезвонил. Вот скажите мне - может я что не так делаю? Или надо было прийти - кинуть котлету и сказать - подгоните мне красивую тачку на ваше усмотрение? Я как-то не привык к тому что-б за меня решали как мне покупать и что заказывать в ту машину - на которой буду ездить я. И покупать ее буду я - за свои деньги, поэтому почему-то хочется что-б менеджер мне рассказал что и как можно купить и выслушал мои пожелания, а не высказывал мне то, о чем он думает и как он себе строил-бы авто. Или это нормально в лакшери сегменте? Я так-же заходил в салон Мерса - тестил МЛ - думал купить. так со мной разговаривали с таким прицелом - типа что вы хотите от нас - это люкс и будьте добры подождать пока менеджер освободиться, расскажет как и что, а на тест-драйв выйти - это-ж подвиг со стороны манагера. По мне - так я лучше буду ездить на народном Фольксваген Туарег, и заказывать себе ту машину - которая нужна мне и собрана именно под мои предпочтения, чем слушать какую менеджер салона заказал-бы себе машину, разговаривая со мной - как со школьником - который пришел заказывать себе Шкоду Фабия. Или он думает что я не могу определиться с тем, что мне надо - думаю он глубоко заблуждается. Я не прав?
     
  11. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Где вы друзья мои таких чудаков находите?
    За последние пару лет брал машины МБ, ауди, порше, везде адекват "спасибо-пожалуйста, чай-кофэ-потанцуем...".
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Какая тебе разнца что говорит наемный неудачник? Ты же сам можешь посчитать. У пары дилеров. Ну и все - манагер идет лесом с его понятиями, планом, висяками и пр.
     
  13. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Сопереживаю, но! Слу? ну у на везде навоз, везде плохо работают и т.д. ОТКУДА эти салоны наберут других людей, тут кагбы у нас процесс покупки тазика ничем не отличается от покупки мурчи, ферры и т.д. Знакомые рассказывали) Закон нашей страны, нам главное продать и имейтесь как хотите, да и продать нам надо по типу, берите чо дают или терпите что мы на вас потанцуем) единственное, что потом года 3 на авде с гемороями, но подобранной под себя, ездить чуть поприятней, чем на туреге, ибо те, кто еще не ходил по "лакшери" свято верят, что там то все круто и в шоколаде)))))
    Вся проблема в обманутых ожиданиях, что тоже неприятно, согласен, сам переживал.
    Вот. Решать, что Вам нужнее, только Вам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я-ж написал - АвтоСпецЦентр Ауди на Варшавке. Может рожей не вышел или у меня на ней написано что не куплю я Q7? И так шел с пониманием что не нужна в принципе мне эта машина - великовата для того что-б свою попу возить каждый день, но типа по акции - можно купить - не намного она дороже Туарега получается. А с таким отношением - да нафик надо?
     
  15. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    танцевать и кофе они всегда пожалуйста) а вот по делу, всегда траблы слегонца.

    это даже при том, что в бэхе и мерине - "свои", а в авуди загнали "по знакомству"

    блин))))))тема: Я от Иван Иваныча у нас никада не умрет, по ходу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Да мне как раз пофиг на неудачника - я так понял что у него просто установка такая - не сливать машины по акции, а стараться развести человека по полной. Но искусство менеджера как раз состоит в том, что-б понять ту грань - которую не надо переходить. Я пришел уже с конкретными знаниями, я хотел от него услышать, а точнее что-б мне показали что там в машинах по акции будет, а чего не будет - все. Именно с этим вопросом и подешел к нему (через 10 минут розыска того - кто вааще сможет мной заняться). Так нет - мне начали рассказывать что и как. Пару раз человека вроде останавливал - мне надо то-то и то-то, покажите как это будет выглядеть, но человек был настолько увлечен собственными мечтами, что слушать просто не захотел, да и я, посмотрев на это, засунул потный кулачек с котлетой предоплаты назад в карманчик. Больше считать не хочется, буду ждать что там МЛ новый покажет к лету.
     
  17. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Да проходил я этот лакшери в Ауди - 2 новых машины брал - сначала на Таганке, а когда Варшавку открыли - там брал вторую. На первой с некоторыми проблемами поменяли мультитроник по гарантии. на второй - не дождался я конца гарантии и за месяц до окончания слил машину - правда как потом мне сказали в трейд-ин - она битая была спереди - хотя я ее не бил и не красил - сказали такое возможно и с выдачей новых машин. Погрустнел и пошел уныло - купил в семью второй Туарег на тот момент!!!
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Будет дорого и опять лучче Тура.
     
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Может в другой салон съездить? Деревянные менеджеры - далеко не повод отказываться от намеченных планов :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Подскажи:
    Колеса меняем со стандартных на другие - вычет есть?
    Акустику меняем со стандартной на BOSE - вычет есть?
    Просто в прайсе вместо стоимости этих вещей стоят прочерки, не понятно можно ли вычитать и сколько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...