Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Видимо таких продажников(менеджеров) осталось мало.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dm83

    dm83 Новичок

    30 янв 2011
    10
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Отвечаю сам на свой же вопрос ибо ответа здесь не получил, зашел к дилеру:
    - машина получилась ценой около 2,2 млн, правда с двигателем 211 лс, причем в этой комплектации разницы с 180 лс в цене нет, т.к. в базе с большим двигателем идет кожа и еще какие то мелочи
    - скидки я так понимаю есть по акции на 160 лс, бодаться по своему варианту я не хотел ибо какую машину брать еще не решил;
    - кузов сказали что будут менять в 2012-2013
    Вдобавок могу сказать, что был потрясен "сервисом" в Ауди Центр Москва, заходил туда два раза, несмотря на то, что явно ходил вокруг одной машины так никто и не подошел (манагеры сидели метрах в трех). Подошел сам. Во время разговора манагер два раза убегал по каким то своим делам (один раз минут на десять, я уже уходить собрался).
    Вывод. Мне с кольцами не по пути. Кузов скоро меняется (в чем ауди конечно не виновато), цена полный неадекват (мерин е-класс купе можно тысяч на 100-200 дешевле купить в этой комплектации), сервис отсутствует как таковой, это я как потенциальный покупатель пришел, деньги можно сказать готов был принести, что же будет, если у меня что-то сломается по гарантии, например, страшно подумать.
     
  3. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    Полностью поддерживаю по поводу худшего дилера двух столиц АУДИ ЦЕНТР-МОСКВА. Я там был 3 раза история с точностью до мельчайших деталей совпала с Вашей. Кроме этого мне пытались втюхать машину которую никто не брал, цена была изначально приплюсована и потом мне давали "скидку". Потом когда я собрался уходить менеджер чуть не заплакал "ну купите машину, купите, вы обещали!" ужас какой-то. сейчас вспоминаю как страшный сон этот салон.
    Рекомендую ЮГ и ТАГАНКА попробовать, думаю Ваше мнение о бренде изменится. И мерседес будет на порядок хуже выбранного Вами автомобиля, мерседес старые технологии, старые технологии безопасности, огромная переплата за значок, дорогой сервис + задний привод.
    Вообщем рекомендую попробовать ещё раз. Я являюсь владельцем а4 3 года, сейчас меняю её на такую же. Себе сказал, что АУДИ не изменю. Раньше так же присматривался на мерседесы, но грамотные люди вразумили не покупать старые технологии под красивым значком.
     
  4. dm83

    dm83 Новичок

    30 янв 2011
    10
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Спасибо за рекомендацию.
    В какие именно технологии у мерседеса устаревшие в сравнении с ауди?
    Я заметил, что у мерседеса как раз больше технологичных опций, в том числе связанных с безопасностью (тот же контроль слепых зон, продвинутые сиденья с активной поддержкой и т.д.)
    Задний привод как раз хочется попробовать, а quattro я в любом случае брать не хочу.
    В А5 еще очень смущает, что ее скоро будут менять. Можно конечно появления новой А6 подождать- может там что стоящее будет.
     
  5. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Контроль слепых зон у АУДИ есть (доп.опция), спортивные сиденья тоже продвинутые (доп. опция).
    АУДИ вкладывает миллионы евро в разработку новых автомобилей, в безопасность автомобилей. А мерседес, как производил С и Е класс так и производит ничего не изобретая (кроме уже устаревшего компрессора). Были бы мы сейчас на мерседес форуме- меня бы закидали канями. Но я говорю Вам компетентное мнение проверенное опытом.
    А4, А5 менять не будут. Немного изменят задние фары и поставят новые кнопочки в салоне. Это не критично. Поездив на АУДИ Вы поймете о чем я говорю. Такой разницы как кузов А4 2007 года и 2008 года или А6 2010 и 2011 года не будет это точно.
    Тоже чуть не купил а5, но низкий клиренс во время остановил. Считаю при наших дорогах это очень актуально.
    И кстати новая А6 первое время будет сырая, я бы не стал её брать в начальном этапе.
     
  6. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    насчет АЦМ +1 ((
     
  7. dm83

    dm83 Новичок

    30 янв 2011
    10
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Может мне просто эти опции манагер не предлагал, может они идут в каком нибудь пакете (не могу проверить т.к. сайт у ауди неинформативный), не знаю.
    Не могли бы Вы конкретно указать, что именно в ауди А5 лучше/технологичнее чем в мерседес Е класс купе? я не спорю, мне просто интересно, ведь ни по ТТХ, ни по списку опций этого не видно.
    Насчет сырой А6 подозреваю, что Вы можете быть правы.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #5228 AMP, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    извините, это из комеди клаба? мерседес - лидер исследований и внедрения систем активной безопаности с времен, когда ауди были еще бюджетной копией фольцквагена (конец 70х).

    более того, большинство электронных приблуд разрабатывают поставщики, а Ауди последними их ставит на автомобили, преподнося как откровение. примитивный пресейф, проекция появился у ауди. в то время как галимый опиль уже третий год продает авто с определением дорожных знаков.
     
  9. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Спор ни о чём. Я сегодня после мерина сел в 4-ку. Салон - детская игрушка, новомодная такая. Учитывая, что 4-ка, если и не фул опшен, то почти. Таких очень мало. То есть мысль такая: мерин предлагает много чего за разумные деньги. 4-ка за 2+ляма - это только для крутозов, которым похеру всё, лишь бы лампочки. 6-ка новая с опциями МБ будет стоить космас. В защиту Ауди, а именно А4, скажу: едет на фоне меренка достойно и мягче. Да и вообще, сделал с коллегами вывод: Ауди супер хорошо делает В и Д класс, хорошо жипы а в Е и Ф классе сливает по полной.
    ПыСы. Цешка 200 вообще гуамно с ценником 1470 на тряпке, со скидоном. Тесная и с сиденьями для детей или дистрофикоф, качество салоно явно не от МБ.
     
  10. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Считай, что уже дождался :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Рекомендую вообще найти хорошо и честного манагера, чтобы все нормально просчитал. Поскольку тут есть такая фишка, что опции вычитаются. Т.е. заказывая например цветной борт. доп. компьютер некоторые менеджеры его прибавляют, а старый не вычитают. Ну то же самое с креслами и остальным.
    Кресла однозначно нужно брать спортивные, они с доп. подушкой для поясницы + надежнее в плане безопасности, очень хорошо облегают спину.
    Я видел много тестов в интернете, на youtub'e даже в конце концов в топ-гир доказывающие превосходство audi.
    Сам это не понимаю и вникать не хочу, времени нет столько. Мне нужно безопасный, комфортный, современный и надежный авто - поэтому я выбрал ауди.
    А5 вначале производства была сырая, и у людей были проблемы (по словам тех же самых менджеров и мастеров ОД), но сейчас ситуация исправилась. Я тоже смотрел на новую шестерку и чуть не взял её, но остановила СЫРОСТЬ ну и габариты немаленькие, что тоже не гуд.
     
  12. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    да именно в такой я и катался на тест-драйве пару лет назад, на 220 только. ужас. в той же самой камри чувствуешь себя хорошо, а это непонятно что...
     
  13. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    тогда да, но все пошли вперед, а они остались на том же уровне. никогда не соглашусь что А4 хуже С класса или А6 хуже Е класса. может CLS и классный, но и цена там более чем приличная.
     
  14. dm83

    dm83 Новичок

    30 янв 2011
    10
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Честно скажу - Е класс купе произвел впечатление более дорогой и качественной машины чем А5. Но это субъективно. Е класс седан, что закономерно, еще выше. Новый А6 в салонах Ауди пока не видел, может что-то пропустил. Еще хочу сравнить с Cadillac CTS coupe, он тоже должен скоро появиться в салонах.
     
  15. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А6 будет, несомненно, продвинутым тачаном с конским ценником. Кадилак и иже с ним - экзотик авто.
     
  16. TABLETKA

    TABLETKA Участник форума

    28 окт 2010
    121
    A3 Sb 1.8Т мкпп
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну вот забрал наконец то свою)))красавица безумная!!!)):smile42::smile42::rock::rock::rock:
    передали нормально,косяков вроде нет,жаль зимнюю резину зажали...
    фоты кому интересно в соответствующем разделе!
     
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Поздравляю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    #5238 Божья Коровка, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    не на аватарке надеюсь? )))

    завидую... у меня счет уже похоже на дни уже пошел...
     
  19. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ребята привет, устал читать все, пол ночи и пол дня, так что если что простите, скажите, к какому ОД идти за машинкой, вчера был в Севере, больше ни нагой, отношение как будто они мне денги несут, а не я к ним, машина тест драйве убитая, загаженная, сзади валяются пакеты и обертки после магдака, на вопрос что за шум, сказали что спортивность выхлопа и вообще если что смущает можно сделать музыку погромче, короче жесть полная, так что жду от вас коментов к кому идти заказывать.
     
  20. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это Вы на чем тест-драйв проходили? Я на аллроуде проходил, все было гуд. Также и в Варшавке проходил на а5, в АЦМ на аллроуде также. Везде было норм.Я про тест-драйв. А про отношение, так это везде так считайте:( Есть конечно добросовестные менеджеры, но их единицы:(