Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Пугают менеджеры своим отношением к работе!
    Либо они денег не хотят зарабатывать, либо им итак хватает. Вообще у меня сложилось такое впечатление, что менеджеры на работу по блату попадают!)))
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Просто в РФ понятие "премиум" отсутствует! Да и понятие "средний класс" тоже.
    Почему-то в других странах все немного по-другому и отношение между людьми, включая отношения продавец-покупатель тоже. Наверно там понимают, маркетинговые истины, что покупатель принесет фирме еще деньги, причем не раз.
     
  3. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну не знаю...
    премиум - не премиум, а я вот не раз видела как приходят некие "дядьки распальцованные" в салон и в очень агрессивной форме требуют к себе внимания, мотивируя это лишь тем, что я тут пришел в премиум салон за премиум машиной и давайте-ка теперь крутитесь вокруг меня.. Некоторые люди забывают. что в ЭТОТ (неважно какой) салон приходят люди, готовые купить ЭТУ машину... Так что такая мотивация и такое поведение может быть уместо только если это какой-нибудь мультибрендовый салон (читай - рынок), где одновременно ходят люди, желающие приобрести авто за 300 т.р. и за 3 000 т.р.
    покупая машинку за 500-800 т.р. люди обычно не считаю себя лучше всех и нормально разговаривают с менеджерами, в ответ получают такое же доброжелательное отношение..

    но это только мое мнение)
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    С такими размышлениями в тупик зайдем, тут без 100 грамм не разобраться. Просто я считаю, что ко всем надо относиться одинаково и достойно. Учитывая, что основные продажи (и, соответственно, обслуживание) премиум салонам делают самые дешевые модели (А4, 3-ка ХХХ, С-шка ХХ). Логично, что люди, покупая машину по цене 2, а-то и 3-х предыдущих хотят банального внимания и вежливости.
     
  5. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    полностью согласна! спорить не намерена :)

    офф..
    тут вообще кроме нас кто-нибудь есть??
    люююююдииииии!!!!! аууууу!!!!
     
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Есть конечно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    не соглашусь!!
    аудюшные менеджеры считаются самыми вышколенными)
     
  8. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    в опеле, vw, ниссане мной особо никто не заинтересовался...
    хотя я смотрела оч конкретно, а не просто зашла поглазеть....
     
  9. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ну.. может это мне так везет.. все нормальные попадаются... даже обидно потом ничего не купить.. люди ведь стараются
     
  10. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    вот это точно!
    я перед аудёй вольвики смотрела, два даже оплатила, оч классный мальчик был...
    так неудобно потом перед ним было... месяц мозг вскрывала!!
    даже на НГ заехала поздравила)
    встретила его недавно, мило пообщались))
     
  11. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Люди - есть)
    Манагеры хорошие есть почти везде, но очень мало.. почему-то в основном по одному-два на коллектив, по моему опыту (может, мне так везло). Вот сейчас в АЦМ машину заказывал - все супер, но там дядька проверенный уже, спецом к нему пришел. А манагеры отдела доп.оборудования там же - совсем печалька. Оба не вызвали ничего, кроме отторжения, а один раз вообще я его ждал полчаса, а он не сказал даже банального "извините за ожидание".

    Забавно, когда приходишь в дорогой одежде, обуви и часах, все вокруг прыгают, а когда в штанах-карго, "тапках" и с потрепанным рюкзаком с надписью SLIPKNOT - так "в гробу они меня видели". А если б я из кармана карго достал визу платинум - тут же бы улыбочки натянули и запрыгали))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    да уж... есть такое...
    меня особенно вымораживают оценивающие взгляды девушек на ресепшене...
    =)))
     
  13. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А я в валенках в салон приезжаю, в них удобнее тестить машины...Интересно, по каким признакам оценивается девушка-покупатель? я только один раз с девушкой неадекватной столкнулась, в бмв, причем она не менеджером была, а то ли страховщиком, то ли кредитником.. Странная, ей-богу, приезжайте, говорит, когда деньги с собой будут...
    А ведь я не всегда белая и пушистая, можно на такая скандал налететь, потом заглаживать задолбутся..
     
  14. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ты сдержалась???
     
  15. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Лет 5 назад были с отцом в БорисХофе, смотрели бэху трешку сарай. Так нам там девушка менеджер рассказывала что тачка реальна чиста клевая, возьмите не пожалеете. Она с подругой на днях на такой отрывалась где то. Любой вопрос ставил её в тупик и она бегала к кому то уточнять, но общалась исключительно "типа" и "реально". Понятно что кто то девочку на это место посадил, а имидж салона ничто ))))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #5276 kvkh, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Есть только один закон рынка -все это только из-за покупателя. Раз они себя так ведут, то значит большинство покупателей это проглатывает! Более того для многих хамское поведение с понтами - это норма жизни. А по ХХХ... К сожалению у них и на форумах есть такие перцы, читал одну ветку про Х1, так там те у кого Х5 и Х6 выражались, что мол нет бабла, так и скажи и помалкивай вообще, а будешь выступать "я тебе зубы пересчитаю". Меня впечатлило!
    Лично я никогда не наряжаюсь в магазины (салоны для меня те же магазины), на выходных и на отдыхе. Это глупо, одежда для отдыха должна быть удобная. Для теста машины мне уж точно удобнее в спортивной одежде. Одевать все, что только у тебя есть для того чтобы произвести впечатление на менеджера???
     
  17. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #5277 Videogroove, 25 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    вы можете не переживать, с вами работает лучший менеджер, лучшего дилера Ауди (по данным опроса на нашем форуме) :thumbup:
     
  18. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    от этого он тебе только приплюсуют ценник в расчете авто :)))
     
  19. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это у нас из совка осталось и из провинциальных городов, там тоже, в повседневной жизни ходят в одном, а в ГОРОД наряжаются моются, причесываются и выходят с гордо поднятой головой. Это чтож получается, для того чтобы купить нормально машину, теперь мне нужно в выходной день одеть костюм и пальто, взять портфель (вот нах он мне нужен в выхи), плюс сумку с ноутом повесить на плечо, тогда будет отношение другое, кстати в выходные, когда я был (23 февраля) стоял у стойки, ждал пока девушка с царскими повадками, оторвет лицо, не дождался, оторвал сам, даже с праздником никто не поздравил, да и еще, был с женой, она была в норковой шубе, тож не помогло :) Просто наверное спрашивал я не А7, а А4 вот и весь сыр бор. Мне это все прекрасно понятно, я тоже по роду деятельности можно сказать продавец, так есть для нормальных продавцов истина, довольный клиент придет сам потом еще не раз и расскажет двум трем своим приятелям, а не довольный, десяти-двадцати, вот и все, просто продажи это либо дано, либо не дано. А люди идут туда исключительно чтобы машину взять подешевле себе и гонять на тестовых машинах после работы, заметьте, что у манагеров обычно выше А4 не бывает, а то и А3, а апломбу на А8.
    Тут просто обидно как-то, что наше отношение уже и до немецкого сервиса добралось.
    P.S. Вчера звонил в варшавку, мальчик с пеной у рта доказывал что никакой акции нет, есть но не та что написана на сайте audi.ru. На горячей линии вообще про акцию ничего не слышали, а в АЦМ все хорошо, все рассказали, все объяснили, попросил посчитать, сказали перезвонят через 15 минут, скоро сутки будут! Вот как-то так :( В севере тоже дали недостоверную информацию по акции, в итоге четыре салона - четыре разных акции :))))))
     
  20. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Судя по предыдущем комментарии при этом он только изволит со мной общаться! Менеджер премиум бренда (коим является и Ауди) - это определенный социальный статус! Это надо понимать!there