Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    #561 andrey100, 17 фев 2008
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Принимайте меня в семью Аудиводов!

    В эту пятницу получил новую черную А6С6 2.0! Душа поет и радуется!
    Приценивался на Варшавке, Севере, но покупал в Ауди Центр Москва, т.к. живу рядом с сервисом на ул. Максимова. Интересно, что купил не сразу, а примерно три-четыре месяца ходил, приценивался, мучился и сравнивал данное авто с другими. Кстати, спасибо этому форуму!

    Рекомендую данный салон (все очень приятно!) и компетентного менеджера - Слуцкий Алексей. Все объяснил, показал, организовал скидку и комплект зимней резины и даже устроил расширенный тест-драйв: А5 3.2, А6 2.0, А6 2.4, Allroad 3.2, ТТ 2.0 и А8 4.2 - очень хотелось сделать именно осознанный выбор и разницу между этими всеми автомобилями понять "кожей". Если интересно, то могу описать свои ощущения и наблюдения.
    Несколько удручают диски "9 руковов"... На лето буду брать BBS 18" на Pirelli.
     
  2. crv

    crv Участник форума

    10 янв 2008
    242
    Москва
    Touareg 3.0 TDI 2013 г.в.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Поздравляю камрад! Интересно сильно в динамике 2,0 и 2,4 отличаются? Да еще интересна комплектация и цена, если не секрет, сам к такой присматриваюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    вливайтесь!

    о, да Вы щастливчег - всегда можно зайти на чайок!
     
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Заходи,собака привязана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Malyshok

    Malyshok Новичок

    29 янв 2008
    15
    VW PASSAT 1.8T 2001
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    +1, тоже диски не нравяца.
    Но мы сталкнулись с проблемой. Менеджер сказал буквально следующее: Завод-изготовитель рекомендует диски R 16 и резину 205/60, если вы поставите другую резину, а равно и диски, вам откажут в гарантийном обслужиивании :shock: . Мы хотели купить зимнюю HKPL 5 225/55 R16 у них же в салоне (я вот думаю, мошт ее там просто в наличии нет?)
    Вопрос в следующем прав ли менеджер?
    Если кто знает, помогите, нам еще не поздно передумать. Дело в том что хотели на лето 17ые колесики купить, теперь вот в замешательстве.
     
  6. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Бред. Во-первых, сейчас не выпускают ни одной ауди, на которую ставились бы ТОЛЬКО 16" диски... 16 - сейчас самый маленький размер. При этом даже на А3 есть и 18, а уж если речь про А6, то тем более. На лючке бензобака как минимум будет указано два размера на 16" и 17". Также посмотреть возможные варианты можете и в етке, и в конфигураторе на ауди.де (в общем инфы в сети полно).

    Кроме того "отказать в гарантийном обслуживании" не так-то просто... Это из области фантастики, что дилер глянул на колеса и снял машину с гарантии... Отказать в гарантийном ремонте могут только по тем узлам, которые имеют отношение к тому, что вы там в машине поменяли, но и то для этого как минимум должны отличаться параметры... Если же купите оригинальные диски от этой машины, то никаких проблем нет вообще.
     
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Нужно всего лишь выбирать из предназначенных типоразмеров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Malyshok

    Malyshok Новичок

    29 янв 2008
    15
    VW PASSAT 1.8T 2001
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    Мы хотели на зиму оставить оригинальные R 16 "9 рукавов" только резину 225/55, нас убедили что эта резина не подходит, что нужно ставить только 205/60 так ли это?
    Извените, что повторяюсь, просто ситуёвина ооочень беспокоит...:eek:
     
  9. Malyshok

    Malyshok Новичок

    29 янв 2008
    15
    VW PASSAT 1.8T 2001
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Где их можно посмотреть? (етки нет)
    Машина А6, 2,4
     
  10. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Откройте лючек бензобака (на некоторых моделях слева на стойке пассажирской двери) и посмотрите какой там размер указан для зимней резины (обозначение M+S) - такую и купите, вопросов ни у кого не возникнет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ааа... ну это в теории может быть... надо посмотреть какая там ширина диска (например 6J, 7J, 7.5J) и посмотреть по табличке соответствия ширины диска и ширины резины (например: http://www.t21.ru/Tablesizes.html). Диск там скорее всего 6.5J, а для 225 рекомендуется 7J, но впринципе одеть можно даже на 6J (на 6.5 - тем более).
    В любом случае уверен на 98%, что даже если вы натянете на диски покрышки от велика, то при ТО у дилера этого не заметят.
    Не понятно только почему вам так обязательно нужны 225 на зиму...
     
  12. Malyshok

    Malyshok Новичок

    29 янв 2008
    15
    VW PASSAT 1.8T 2001
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Диск там 7J, ситуация разрешилась! :uhoh:После того, как я посмотрела немецкий сайт и сайт дилера, у которого, кстати, это резина продается и рекомендуется также для А6, я позвонила в отдел запчастей, мне подтвердили, что да, эта резина подходит, на мой справедливый вопрос "Почему менеджер утверждал обратное и тем самым ввел нас в заблуждение?" нам ответили "Ну, они не специализируются по резине" оставлю это без коментариев.
    Просто сейчас на Пассе стоят 205 R 15, смотрица узковато, а тут вроде R 16, вот и решили пошире поставить, вообщем просто нам так нравица :rolleyes:
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Вашему мотору тока тяжелые широкие колеса для зимы и нужны, да-да ;-)

    зы на А6 предыдущего поколения 195/65 R15 ставили.
     
  14. mib007

    mib007 Bad e-mail

    1 янв 2006
    76
    A10
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А вы резину на автомобиль тоже покупаете ту, у которой рисунок протектора красивее?
     
  15. Sergious

    Sergious Новичок

    7 фев 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Уважаемые, не обделите вниманием мой вопросик.
    Предлагают довольно неплохую по комплектации четверку (1.8Т на мультике с с-лайном двухсторонним, ксен, датчики света/дождя, сд-чейнджер, мультируль, разрезная задняя спинка, подлокотник и т.д.) с оч. хорошей скидкой в 10%%. Смущает только один момент - машинка с июля у дилера на складе стоит. Если абстрагироваться от возможных проблем, по которым она не была куплена никем и принять априори, что она не царапана и не имеет технических проблем - т.е. исправна, то чем может грозить такой длительный простой и стоит ли мне вообще на неё вестись?
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    если стоит в тепле - особо ничем. если на улице - ступичные и ШРУСы могут заболеть.

    если стоит у дилера с июля - видимо модельный еще 2007. 10% - мизерная скидка для уже снятой с пр-ва модели. минимум 15%.
     
  17. Sergious

    Sergious Новичок

    7 фев 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Фиг знает где стоит, можно конечно поинтересоваться, но судя по большинству дилерских площадок - на улице. Просто там же ш еще и всяких резинок-прокладок-уплотнителей до фига, с ними что в морозы-оттепели-бездвижие происходит...
    Модельный - да, 2007, но судя по первоначальной цене она уже со скидкой стоит как прошлогодняя и уже от этой цены дают еще. Вобщем, не будучи голословным, выходит за те же деньги, что и спортбек амбишн с 1.8 ДСГ и третью опций от предлагаемых в 4-ке...
     
  18. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    10% - это только повод начать разговор:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergious

    Sergious Новичок

    7 фев 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А сколько, на память, стоила в 2007-ом (после перевода в евро) 4-ка 1.8Mt в базе? Отдельных комплектух как на 3-ке вроде не было...
     
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а можете предлагаемую цену озвучить на 1.8т? может там 10% от долларовой цены..
    з.ы. перекупать не буду, но очень интересно и цвет какой?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...