Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. crv

    crv Участник форума

    10 янв 2008
    242
    Москва
    Touareg 3.0 TDI 2013 г.в.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    15-17, это много даже для не обкатанной машины. Каско 100 Круб. тож дороговато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 796796

    796796 Новичок

    18 фев 2008
    13
    Q7 4.2 2007
    #602 796796, 22 фев 2008
    Последнее редактирование: 1 мар 2008
    Первые вопросы

    ... глюк, всем спасибо
     
  3. virakochi

    virakochi Новичок

    20 фев 2008
    10
    A6 2.4 Mlt 2007 г.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    после выезда из салона проехал всего около 500 км
    (2,4 мультитроник)
    Очень плавная обкатачная езда!
    Расход по трассе (скорость до 100 км/ч) ~11-11.5л
    по городу с небольшими пробками
    и плавными разгонами со светафоров около !!!! 16-18 л !!!!

    Что за фигня?!?!? Это нормально?
     
  4. crv

    crv Участник форума

    10 янв 2008
    242
    Москва
    Touareg 3.0 TDI 2013 г.в.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Для 2,4 думаю да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ДАже а-3 2.0 FSI на обкатке 16 литров где то кушала, а-4 2.0 б-7 17. Это нормальный расход.
     
  6. virakochi

    virakochi Новичок

    20 фев 2008
    10
    A6 2.4 Mlt 2007 г.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Так он уменьшитьтся или нет? Каков нормальный расход для 2,4 Мt ?
    если не уменьшиться - завтра продам нафик из-за принципа...
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    2.4 - самый дурацкий мотор у Ауди за последние лет 10.
     
  8. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    даже более дурацкий чем альт?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    да, причем 2.4 - первопроходец дурацкости. сменив удачный 2.6 он все годы щитался "шашечками для пенсионных понторезов".
     
  10. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
  11. Sentensive

    Sentensive Bad e-mail

    1 мар 2008
    112
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Прямл душа радуется от Ваших отзывов о машине))))))) Хорошо когда человек покупает автомобиль, и им доволен)))))))Поздравляю Вас с покупкой):daisy::daisy::daisy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Ну раз есть интерес к мои ощущениям позвольте поделиться своими наблюдениями. Замечу, что это МОЕ мнение и МОИ ощущения, но возможно они кому-то помогут в выборе...

    Итак, я, мой друг и его девушка потратили целый день на то, чтобы выбрать достойный автомобиль среди представленных в "Москве. Первоначальная задача выглядела вот так - нужен большой и солидный автомобиль в кредит. Лемит 60 000 долл. Мой рост - 195 см., а сзади сидит знакомый ростом 185 см.
    Не смейтесь, но я не знал, что хочу - седан, хечбек или джип. Итак, поехали по тому, что запомнилось:
    1. тоёта камри - хорошая тачка, привлекательная цена, но качество материалов очень низкое! кожа и дерево - это дермантин и пластик.
    2. шевролет триал блейзер - большой джип, очень много места, оттолкнул "американский" салон (см. дальше).
    3. лендроверы - привлек брендом и надежность!
    фрилендер - внешне веселая машинка с интересной ценой, внутри страшно и тесно.
    дискавери - дачи пока нету... в 2-3 раза дороже УАЗ Патриота...
    рейндж - очень дорого и престижно, мягкая кожа, настоящее дерево!
    4. мерседес (Е350) - хорошая, но дорогая бабская машина. Был бы рад купить такую своей жене!
    5. лексус (гс 300, лс460), черный лс460 - хорош, но стоит 160 000 долл (но какой в нем белый кожаный салон при белом кузове - мы просто рыдали крупными слезами!)
    Лексус гс 300 - мне сразу не понравился (очень низкая посадка, тесная и дорогая машина + низкий клиренс)
    6. Форд
    Мондео - очень хотел увидеть (до дыр читал ведь Авторевю!) и он меня очень расстроил - машина за 40 000 долл, а ощущение, что в 4-х жигулях сидишь (хреновый пластик, дешевая кожа, швы, дырки… ПИПЕЦ короче!)
    фьюжн - могу сказать, что это честный автомобиль. Тесно!
    7. Пежо (206, 307) - аналогично фьюжену. Женский маленький автомобиль?
    8. Шевролет Нива - может быть Вы удивитесь, но это внешне и внутренне нормальный автомобиль! (Конечно, за свои деньги!) Может быть чуть-чуть тесный, но для формирования окончательного мнения надо его тестить в движении!
    9. Ниссан (Кашкай, Мурано, Икс-трейл)
    Мурано меня удивил своим очень хорошим и продуманным салоном, а также приборной панелью как в космическом корабле…
    Кашкай – все почти как в Шевролет Ниве, но с кожаным салоном… И такой автомобиль стоит в 2-3 раза дороже и ждать его надо год?
    Икс-трейл в подметки Мурано не годится, хотя это реально честный автомобиль! Отталкивает только обилие пластика и угловатость.
    10. VW тоурег - всем очень даже понравился, но что с надежностью, м? Идем дальше!
    11. вольво (S60, S80, X90)
    S60-80 чем-то напоминает Мондео в тюнинге… Признаюсь, что качеством он явно лучше, но и 80тка в 1,5 раза дороже.
    X90... На самом деле авто очень даже достойное! Но его повалил на лопатки знаете кто?
    12. Митсубиси Аутдендер ХЛ - если бы не надо было ждать 3-4 месяца и был бы нормальный сервис, взял бы его! за 40-50 тыс. авто-джип с приятным салоном, мощным двигателем и в полном фарше - это очень достойный и интересный вариант!!!
    13. А еще там были ягуары, но я таких автомобилей "не знаю" и побоялся к ним близко подходить...

    Вывод для себя я сделал такой - ни кто рядом не валялся с ауди :)
    Прочитайте
    http://autoreview.ru/archive/2006/17/audia6_bmw530x_hondalegend_merce350_volvos80/ - подписываюсь под каждым словом!
    мое описание - http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=207
    Что для меня А6? Серьезный бренд, немцы (значит порядок, аккуратность, надежность), внушительный дизайн экстерьера и интерьера, необходимый минимум электроники.
    :nod:
    Кожа и кресла - очень приятный на ощупь материал, боковая поддержка, полный электропакет, мощный подогрев! На резких поворотах сидишь как "влитой" (а у меня ведь не спортсиденья!!!). Места сзади - полно!

    Очень нравится, что буквально все под рукой - мультируль, колесико MMI, 2 деревянных боксика для мелких вещей...

    Богажник - скажу, что мне жена сказала - "Так тут можно 3 (три) трупа перевозить! Нет, 4 (четыре) поместиться должно!!!". Я со своим ростом не могу достать до стенки багажника!

    Да, посадка довольно низкая... Заметил, что тяжело выйти и не испачкать брюки о порог. Но я еще привыкаю и тренируюсь...

    Потом еще допишу... Ждите продолжения!
     
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    это старые стереотипы давно не являющиеся действительностью, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Интересен ассортимент при выборе: от Лексуса ЛС до Фьюжена с Нивой. Правильно - А6 золотая середина.:)
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #615 AMP, 5 мар 2008
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    плевки в салон мондео (паржал от сравнения его с S80) на фоне восторгов от аута.... мдя. и никаких замечаний, что салон А6 - дурная копия салона А100 середины 80х.
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Не будь так строг. Осмотреть за день столько тачек - не то что плевать, бл...вать потянет.
     
  17. crv

    crv Участник форума

    10 янв 2008
    242
    Москва
    Touareg 3.0 TDI 2013 г.в.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Соглашусь с камрадом АМР. Сравнивать Мондео с S80, мягко говоря не корректно, совершенно разные автомобили, ну разве, что у обоих есть классная турбопятерка, да зеркала одинаковой формы. Восторги от аута, на этом фоне, удивили. Обыкновенный среднестатический ипонокроссовер, с не самым качественным интерьером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Слышал что Ауди собирался курс зафиксировать 35р/евро

    Я слышал что Ауди собирался курс зафиксировать 35р/евро еще в феврале.

    Кто-нибудь в курсе темы?
     
  19. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    После обкатки обычно расход должен увеличиться, просто из-за изменения манеры езды, как минимум. А расход заявленный производителем написан у Вас на наклейке в начале сервисной книжки, самая нижняя строчка обычно, если не ошибаюсь, в формате городской цикл, смешанный, загородный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sentensive

    Sentensive Bad e-mail

    1 мар 2008
    112
    Ответ: Слышал что Ауди собирался курс зафиксировать 35р/евро

    Курс в Евро при оплате а.м в Евро-ЦБ.Но Евровых машин уже немного осталось, в основном рублевые фикированные цены.:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...