Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. Chertovkaaa

    Chertovkaaa Новичок

    29 апр 2008
    28
    Любимая А3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Таганка смотрит :),жаловалась я тут,как она меня обижает:cry2:.Приехала воевать с подмогой насчет задержки авто.И что Вы думаете? Не успела сказать-здрасти,сразу дали подменный авто.Понимаю,и знаю,что попался оооооочеееееееееень хороший менеджер(Алексей):thumbup:,это по-моему один вменяемый человек на Таганки.Постоянно выясняет где находится авто,переживает.Старается максимально решить проблему.Дорожит своими клиентами.Респект одним словом.:hi:
     
  2. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Подозреваю, что фамилия у этого замечательного менеджера с Таганки - Лысенков..

    За последний год, покупаем на Таганке уже четвертую машину, общаюсь только с ним.
    Каждый раз получаю исключительно положительные эмоции от очередного визита на Таганку. :thumbup:
    Алексей на мой взгляд просто профессионал своего дела и очень хороший человек, что в наше время к сожалению встречается не часто, в нестройных сейловых рядах московских дилеров.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertovkaaa

    Chertovkaaa Новичок

    29 апр 2008
    28
    Любимая А3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Совершенно верно,он самый чУдный и прекрасный Лысенков:hi:.Он действительно болеет за своего клиента.И следующий мой автомобиль будет куплен именно через Алексея-однозначно!:nod: И всем советовать буду только его одного:thumbup:!Единственный человек,который поднимает рейтинг несчастной и ущербной Таганки!:rolleyes:
     
  4. fine

    fine Bad e-mail

    18 апр 2008
    94
    Хочу прикупить а-3 2.0
    Ответ: Покупаем Audi вместе с Ауди-Клубом.

    1. - не бери 2.0 fsi, заказывай 1.8 турбо с ДСГ
    2 - вместо базового чоруса, закажи концерт, он читает мп-3.

    с уважением
     
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Покупаем Audi вместе с Ауди-Клубом.

    можно узнать,как заказать а3 1.8 тфси дсг:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bsv04

    bsv04 Новичок

    4 янв 2006
    13
    A6 Allroad 3.2 '08
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Может быть я "не в теме" - никогда не интересовался А3 (ГсК), но - http://www.audi-yug.ru/Article_16396.html, А3 1,8 TFSI DSG - 997'000= и 992'000=, A3 Sportback 1,8 TFSI DSG - 1'022'000= и 1'017'000=. P.S. а чем объяснить разницу в 5'000= в обоих моделях:shock:.
     
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Разные комплектации: Ambiente и Ambition
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skkast

    skkast Bad e-mail

    11 май 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Собрались покупать А3 Ambiente как второй автомобиль в семью (для супруги). Особенность использования - только москва центр, багажник не нужен, на заднем ряду сидений редко кто появится. Собственно габариты искали поменьше, но вес поприличней (как элемент пассивной безопасности). Машина жене нравится, со сцеплением ясность - автомат, но вот как быть с выбором комплектации по двигателю? Опыта у нее около года и то без непрерывной практики, т.ч. вождение уверенным не назовешь. Машина берется на 2-3 года, за которые опыт появится. :nod: Я было настроился на кватро 2.0 турбо, но ее никто не продает, хотя как версия она существует, 3.2 кватро (по словам менеджера), да и 2.0 турбо не кватро, серьезный аппарат который для девушки водителя без опыта может представлять опасность. Пока остановились на 1.8 турбо как компромиссе, сначала авто будет хватать с избытком, затем не хватать слегка. Посоветуйте, pls, насчет кватро, после беседы с менеджером жена боится полного привода и "большого" мотора. :rofl:
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    для города хватит и 1.6 акпп. все равно через пару лет машину на выброс.
     
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    для москва-центр и 1.6 хватит(гольфмтороен...жаль нету). ну с климат-контролем 1.8, ладно.
    а уж кваттро для москва-центр - только топливо в пробках жечь, ест больше. а, да - и за сход развал всегда просят вдвое больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skkast

    skkast Bad e-mail

    11 май 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А почему на выброс, я где-то в рекламе видел продление гарантии за деньги (типа страховки)? Все-же три года попользовать хотелось бы... Или по москве ауди больше двух лет не проходит? :cry2:
     
  12. skkast

    skkast Bad e-mail

    11 май 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это да, но мы как-то удачно размещены и ездим, ттт, без пробок. Часто используем набережную яузы в центр, т.к. зимой ее частенько не чистят, есть дни зимой-осенью когда едешь и видишь воткнутых в бордюры на крутых поворотах. Кроме того, пока светофоры не начнут работать адаптивно (то бишь непредсказуемо), вызубриваешь все маршруты и понимаешь, что быстрый выход на 80-100 существенная экономия времени на связках светофоров... :nod: Но мои убеждения, что более динамичная и полноприводная машина суть более безопасная машина как об стену горох. :very_cool:
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    это я пошутил... побитая будет со всех сторон.
     
  14. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Разведи дилера на 3-й год - он тебе его бесплатно организует.

    Я только что взял 1,6 АКПП для жены - для города нормально. Сам тоже езжу с удовольствием....
     
  15. skkast

    skkast Bad e-mail

    11 май 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это не шутки, эт-то серьезно. Я почитал про 1.8, 2.0 TFSI c DSG, то что там что-то резонирует (сейчас на тойоте просто робот задумчивый какой-то, а так все вроде пока без резонансов), то что немцы сняли с производства эти А3, что побитая будет со всех сторон... :uhoh::uhoh::uhoh: А A3 1.4TFSI DSG (трехдверка) тоже резонирует? Ибо если она не резонирует, то из проблем только что побита слегка сзади будет и то не факт, дрыгатель маленький, но шустрый.

    А вот где бы посмотреть опции с ценами для А3? На немецком сайте есть крнфигуратор с ценами опций, но как их пересчитать в дилерские здесь? Полазил по сайтам московских дилеров - даже на базу цены не у всех. :very_cool: По общению в двух АЦ понял, что тамошние люди гораздо больше склонны к охмурежу, тфу, к торговле, чем в тойоте. Это делает процесс покупки несколько более стремным ибо риск "пролошить" есть. :rofl:
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    так
    все рядные бензиновые турбо-четверки имеют проблемы по вибронагруженности и,как следствие, паразитным резонансам дсг
    это касается как тфси,так и тси
    поэтому а3 можно брать либо 1.6 типтроник,либо 2.0 тди дсг (поставки под вопросом),либо 3.2 дсг халдекс(она - не кваттро)
    зы
    по 3.2 в6 - отмечен только один случай косяков с дребезгом дсг,на ТТ

    зы2
    третий год гарантии перестали давать в середине 2007
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skkast

    skkast Bad e-mail

    11 май 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я уже запутался с комплектациями. :hot: На сайте ауди.ру есть 2.0 FSI tiptronic и 1.6 тоже самое. 1.6 автомат уж больно тормозной, 2.0 - отсутствует у дилеров в принципе. Про дизель вообще никто не упоминает, наверно ждут когда у нас соляркой начнут торговать. А3 3.2 по цене почти смыкается с ТТ двухлитровой (я так понимаю, что комплектация в базе там побольше), а двухмиллионный авто с такой динамикой пока все же не для нашего опыта вождения. Халдекс - это не торсен, т.е. недополный привод?
    А что, немцы не лечат резонанс на выпускаемых ныне А3? Ну там сервисный бюллетень, отзыв болезных на массаж резонансных органов...
     
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    сайт -это фуфел
    поезжай к дилеру и спроси,будет дизель или нет,ауди сейчас дизель продвигает
    могли остаться 2.0 фси+типтроник - нормальная машина для жены,сестре такую брали
    тт двухлитровая = р4 бензин турбо+дсг=гимор
    халдекс - это подключаемая жопа
    1.6 + типтроник по городу хватает

    немцы пишут бумагу,что это - конструктивная особеность,наслаждайтесь дребезгом

    на фв,правда,кпп меняют по гарантии,но - толку ноль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skkast

    skkast Bad e-mail

    11 май 2008
    11
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Говорят в обозримой перспективе А3 с дизелем не будет, только А4. Еще говорят, что 1.8TFSI и 1.4TFSI - двигатели с гольфов. В выходной поедем пробовать чего там в 1.8 дребезжит... :nod:
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    неа, 1.8ТФСИ синхронно появился на Ауди А3 и Шкоде Октавии. Гольфег отдыхал.