Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. Discovery1979

    Discovery1979 Bad e-mail

    10 май 2006
    62
    Audi 100/43 2.3 -> Audi 100/45 2.6E 92г. -> Audi A5 2008 г. 3.2 кватро=>вертолёт?!
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ага...
    ...бей своих чтоб чужие боялись или будь мирным людём чтоб твой броненосец стоял на....:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Обновил авто на Варшавке. Всё прошло в позитиве, ничего плохого сказать не могу. Особенно хорошие впечатления оставила работа Лагутовой Ольги и её отдела, все бы так работали.
    Приятно было общаться с менеджерами отдела продаж Мелехиным Олегом и Кузнецовым Андреем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Opelman

    Opelman Новичок

    20 май 2008
    3
    #763 Opelman, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 22 май 2008
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Здравствуйте обитатели !!
    Надеюсь в тему правильную пишу ?

    Изучил ваш форум, так как случайно заехав на варшавку и проехав на A4 1,8Т с "ресничками", удивился...
    КАК она едет !! КАК управляется !!

    Сейчас (1,5 года как) езжу на опеле вектре, с саабовским 2,0Т (175 лс, 265 нм, МКПП6), очень все нравится.
    Качеством Рюссельхайма (там делают вектры) доволен.

    По динамике, был удивлен, по сравнению с вектрой, у А4 вроде как более слабый мотор, а едет лучше. странно... в чем секрет ?

    Собрался менять авто (гарантия заканчивается), смотрел разные варианты, даже японок... но японки, как бы это корректно сказать, ээээ.... не доверяю я им. Без харизмы.

    В общем, интересует 1,8Т МКПП - никаких автоматов, (кстати, там 160 или 170 лс !? разные менеджера по разному (!!) говорят, ПТС никто не показал.
    С комплектациями еще не до конца разобрался.

    Опять же, ездил на Таганку, там дали иную информацию, по той же комплектации... похоже на легкое разводилово (например что некоторые опции не стыкуются с некоторыми комплектациями, один говорит одно, другой другое).

    Я в размышлении... А тут ещё прочитал что можно и скидки получить.
    У GM-а (тот которому Opel принадлежит) со скидками траблы, не взирая на купленные у них 3 машины, за последние 3-4 года, дают 1% только... ну нормально это!? :mad:

    Если есть темы с описанием, обсуждением комплектаций, дайте плз ссылку... несколько веток (и эту) изучил уже полностью.
    Ну и расскажите как и к кому по поводу скидок...

    Заранее всем Спасибо !... :thumbup:
     
  4. Chertovkaaa

    Chertovkaaa Новичок

    29 апр 2008
    28
    Любимая А3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    На Таганке наверно не к тому менеджеру подходили.Там есть единственный профессионал своего дела -Лысенков Алексей:rotate:.К остальным, даже подходить нет смысла.:nod: Он клиентов точно не разводит,(проверено на собственной шкурке :))и всегда предоставляет достоверную инфу.С другими сотрудниками Таганки, зря потратите своё время :redface:(проверено).Удачи. :nod:
     
  5. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Такой вопрос назрел при покупке машины 3й год гарантии купить можно и если можно то скока стоить будет:confused:
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Это можно "выбить" в качестве скидки при торге...
    Но имей ввиду, что заводская гарантия Ауди - 2 года, 3-ий год от дилера. Гарантия на 3-ий год распространяется уже далеко не на все те узлы и агрегаты автомобиля, как в случае с заводской (2-х летней) гарантией.
     
  7. soldier

    soldier Новичок

    6 май 2008
    81
    A4/B8 1.8T 08г.
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А вообще имеет смысл выбивать раз не на все узлы или лучше на деньги упор делать:confused:
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А4 после нонешней Вектры - очень грустный переход. Теснее, убогее, слабее, некомфортнее, ... тогда уж С6. Хоть куда.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Я бы сначала ознакомился со списком покрываемых узлов на 3-ий год, потом подумал...
    В принципе, дилер с большим трудом расстанется с лишним процентом. Если речь об А4, то этот процент составит 500-600 долларов, думаю, что первая же проблема с коробкой (а коробка входит в список 3-го года) переплюнет эти 500-600 баксов с лихвой.

    Так что, наверное, лучше всё же 3-ий год, пусть и не совсем полноценный, кмк.
     
  10. Discovery1979

    Discovery1979 Bad e-mail

    10 май 2006
    62
    Audi 100/43 2.3 -> Audi 100/45 2.6E 92г. -> Audi A5 2008 г. 3.2 кватро=>вертолёт?!
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    ...и тут бригадир перекрестился(ведь надо так делать,когда кажется:confused:)....
    ХОР: "слушайте ЕГО он ДЕЛО говорит!" :nod: ИМХО :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Opelman

    Opelman Новичок

    20 май 2008
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    AMP

    почему ?
    мне качество показалось неплохим, в смысле отделки. с размерами - да, меньше , ниже да, по опциям то же - вектра только что без люка, навигации и AFL (адарптивный би-ксенон, который светит вбок при повороте)... но едет a4 не взирая на акпп, по моему неплохо.. или мне кажется ? Вы ездили на вектре ? Если да, то в чем различия ? по ощущениям...
    а французы мне не нравятся... что уж поделать.

    ...3-й год на опелей то же дают, а некоторые дилеры- бесплатно. Но там столько ограничений, что проще не брать. по мне так..
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #772 AMP, 22 май 2008
    Последнее редактирование: 22 май 2008
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    езжу. GTS 2.0Т космо. потому и говорю уверенно - А4 B6/B7 это даунгрейд. единственный "+" - quattro. огромный плюс, согласен. но остальное - одни минусы. в том числе отсутствие аналога 2.8Т. про IDS+ ваще молчу.

    в Москве третий год давал один дилер - СТС. но программа свернута и шаг ТО - 10 - лишние расходы. а базовая гарантия на 2й год, как и у Ауди, мало что покрывает.
     
  13. Opelman

    Opelman Новичок

    20 май 2008
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Видимо меня не поняли. Речь идет о НОВОЙ A4. B8 которая.
    Эта то же даунгрэйд ? а инсигнию не дождусь видимо.


    PS не в тему, вы на вектраклабе и опц клабе бываете ?? как узнать ?

    и ещё, 3-й год в 2006 году бесплатно мне дал автоцентрсити, с обычным (15,000) ТО.
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    нет. Б8 - вполне достойный агрегат. в смысле будет осенью с выходом 2.0Т Ква. а нонешняя 1.8Т - хрень.

    на первом - да. ник - ССаныч.
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Когда ты только успеваешь?! ;-)
     
  16. goodVin

    goodVin Bad e-mail

    28 мар 2008
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    всем привет
    сори что не отписал сразу времени нет совсем.
    по совету клуба отправился в АЦМ. простите конечно просто моя профессия очень схожа с продовцами машин я в принципе тоже продаю только услуги на фондовом рынке. ну так вот мне позвонила Ирина со словами приезжайте и т.д.я приехал мы поговорили собрали комплектацию. вышло немного дорого. когда я спросил сколько можно получить скидку мне сказали что максимум 2 процента машинка новая спрос большой ит.д после этого слушать стало не интересно.позвонил менеджеру на таганку приехал поговорили по поводу комплектации. с ходу получил скидон в размере 6ти процентов.и первоначальный взнос не 10 процентов.вообщем думаю теперь я . вот мое имхо так сказать.
    и вопрос: все владельцы предыдущей а4 не очень лестно отзываются о новой модели. говорят что дорогая раз и заторможенная 2.
    если есть у кого нить коментарии напишите мне.
     
  17. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    наглая ложь!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    там десяток сообщений. в основном ДО покупки. я никада не покупаю то, что в деталях не изучил.

    grust, сочувствую - чистая правда.
     
  19. ПУСЯ

    ПУСЯ Новичок

    22 май 2008
    8
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    заказала а -5 двигатель 1,8 приедет в июле ,какие минусы в новой красотке?
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    цена - мотор - привод - простор салоне.