Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Audi: обмениваемся опытом (Том 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 8 сен 2006.

  1. zloiDirector

    zloiDirector Новичок

    25 апр 2007
    1
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Мультик брать нельзя. У Ауди он очень сырой. Комфорт конечно... Но автомат намного надежнее. А то что пишут что епи на мультике не рвуться это все хня..
     
  2. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом


    мда.....перечитай поиск.....или в теме ремонт поройся....мож чего новое для себя найдешь)))) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. victor_tex

    victor_tex Новичок

    20 июн 2007
    1
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Добрый день. Прошу Вас пояснить мне такую ситуацию...
    В ноябре 2006 у официального дилера в Красноярске я приобрел новую А6 с пневмоподвеской. На данный момент пробег 47000 км , после очередного ТО выяснилось , что передняя левая стойка работает на 30% ...
    На мой вопрос о замене по гарантии был получен ответ, что гарантия на стойки распространяется на 10000 км.. или полгода.. Так ли это?? Стоимость стойки 42000 руб.
    С уважением, Виктор.
     
  4. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    привет...нет - не так...

    гарантия АУДИ - 2 года без ограничения пробега...на ВСЁ, кроме расходников...

    так что - жулики там у тебя дилеры...:hot:
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    а элементы подвески являются расходником в боооольшой своей части. но не пневма.
     
  6. Lexa A4

    Lexa A4 Bad e-mail

    22 июн 2007
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Всем доброго времени суток!

    Вот пришло и мне время озаботиться приобретением нового авто.... Думаю, это будет либо sportbak 2.0 ФСИ или A4 2.0 B7. Пока не решил. Обе очень нравятся.

    Тут недавно поехал в Ауди Центр на Варшавке. Посмотрел, пощупал. Понравилось. (Может потому, что сравнивать мне особо не с чем - только со своим ТАЗом[​IMG])

    Когда приглядывался к sportback - подошел менеджер, сказал что за примерно такую же сумму лучше А4 2.0 с автоматом взять примерно 37500$ в базе. (типа машина классом выше и места больше в салоне)

    Еще говорит - какое-то подорожание с июля 07 в связи с переходом на Евро. Не подскажите - кто-нить в курсе на сколько? (хотя бы примерно)

    С уважением, Алексей
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Тема про переход на евро была, посмотри повнимательнее. А по существу, на вновь заказанную машину подорожание где то в пределах пяти процентов. А по поводу А4 или спортбэка выбирай сам, но учти, что где то к осени в салонах появится А4 в новом кузове.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    И А4 2.0 - мерзкая дохлятина с капризным мотором.

    Если нужен универсальный, в меру мощный и недорогой мобиль - Skoda Octavia RS. 33.600 долларов за богатую базу, к которой надо добавить лишь пару вещей.
     
  9. Lexa A4

    Lexa A4 Bad e-mail

    22 июн 2007
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    AMP: Забыл сказать - тестил А4 2.0 так он мне показался вполне приемлимым (опять же повторяюсь - ни на чем кроме нашего доблестного автопрома никогда не ездил)

    Со светофора конечно не пуляет, но потом вроде нормально ИМХО.
    Наверное, такими и должны быть впечатления от первого тест-драйва да еще и немецкой машины.:rolleyes:

    Шкоду как то не рассматривал - не особо нравится мне ее салон. (субъективно)

    s051173: По поводу новой А4 - где-то на форуме натыкался на ее фотки, по мне нормально. "Старая" А4 тоже очень нравится.

    Думаю, если к тому времени как соберусь брать (скорее всего конец года), и останутся еще нынешние непроданные четверки, да еще наверняка и цены упадут, то 99,99% возьму старую без всяких угрезений!!!:nod:

    Дилемма А4/sportback связана с:
    1. А4 - тачка ИМХО пацанская, а sportback - не очень понятно...(не бейте:( )
    2. Жаба. За в принципе схожую сумму можно взять классом выше - А4.
    3. На счет двигателей А4/2.0 и spbck/2.0 фси - у меня сомнений нет - уверен что хватит для спокойной езды.
     
  10. Lexa A4

    Lexa A4 Bad e-mail

    22 июн 2007
    3
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Граждане! подскажите пож. еще...

    Есть возможность от своей конторы взять любую bmw со скидкой 10%. Так вот 318 с автоматом в базе потянет на 33К $ (со скидкой) Мне кажется вполне приемлимо.(жаль только база пустовата)
    Кто знает - 1.8 на автомате не мало, ехать она будет? Резвее чем А4 2.0?
    [​IMG]
     
  11. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    расходниками я обозвал например колодки...или фильтры...

    подвеска ПОЛНОСТЬЮ на гарантии..вся...:up:
    до последнего сайлента...

    (говорю не голословно - сам с 0 пользую Олроуд и за 4 года много чего менялось там по гарантии..включая подвеску...:up: )
     
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    А Аммо?
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    поверю на слово, хотя это слабо реально в моем понимании. что в сервисной книжке написано? обычно стойки, пружины, сайленты, шрусы и подшипники меняют по гарантии лишь в случае явного заводского брака.
     
  14. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    безуловно - тоже!:up:
    опыт по ВАГу у меня - 3 новых машины..два Пассата В5.5 ..и Олроуд...

    на Пассате пришлось менять в гарантийный период два амортизатора..(элеметы подвески - рычаги - даже не думал - застучала парочка - поменяли на очередном ТО без вопросов)
    на Ауди в гарантийный период менялась одна пневмостойка...
    (из рычагов - пару нижних передних - автоматом по гарантии) остальная подвеска кстати - до сих пор в отличном состоянии..:up:

    когда гарантия кончилась - при пробеге примерно 105 тысяч менял две пневмостойки за деньги...
    получил на них гарантию 2 года...
    через полгода одна из замененных пневмостоек умерла - БЕЗ вопросов заменили по гарантии..:up:
     
  15. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    в сервисной не разделяются гарантийные обязательства на элементы подвески...
    что у дилера во внутренних документах написано - я специально ни разу не интересовался..
    опираюсь на собственный опыт...:nod: :up:
     
  16. Manager W

    Manager W Bad e-mail

    16 июн 2007
    52
    А6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Новая А4 появится не раньше начала 2008 года.:rock:
     
  17. Manager W

    Manager W Bad e-mail

    16 июн 2007
    52
    А6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Сам ты сырой:drunk: шутка. Вообще Ауди один из самых первых автопроизводителей который стал применять вариатор в серийных машинах, а надёжность АКПП во-многом зависит как его эксплуатировать единственное чего не любит мультик так это упереться в бордюр и переезжать его в остальном это очень надёжный агрегат.
     
  18. Manager W

    Manager W Bad e-mail

    16 июн 2007
    52
    А6
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    На Варшавке не берут это точно!:up:
     
  19. redder_sy

    redder_sy Участник форума

    23 июл 2007
    111
    A6 V6 2.6 1997
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    Хочу А8 4-х литровую и куплю ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового Audi: обмениваемся опытом

    альт под капотом и альт в багажнике?