Статус темы:
Закрыта.

Покупка нового Ауди в РБ - обсуждаем, делимся опытом (часть 1)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 17 дек 2010.

  1. HERR

    HERR Новичок

    16 июл 2011
    21
    W203
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Убил наповал..я уже собрался ехать! А по какой причине?
     
  2. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    шо, опять? :shock:
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Не думаю, ведь Юра скидывал предложение по Q5-ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ-звоните Юрию Имбра.
     
  4. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну вот и забрали мы 2 машинке из Минска, огромное спасибо Имбре Юрию, все организованно и достаточно быстро! Были в салоне в пятницу в 11 часов по Минскому времени, где то около 3 часов дня сели и поехали к друзьям в город Жлобин. По дороге гайцы остановили один раз в Смоленской области за нарушения скоростного режима, увидев две одинаковых машины, гаец всат в ступор, не знал кого штрафовать))) В воскресенье выехали в Москву, дорога занила около 11 часов, на подъезде к Дорохово образовалась пробка приличная, пришлось объезжать 2,5 часа. Машина супер всем довольны.

    Теперь вопрос к старожилам, при первом визите на таможню, сколько требуется времени на оформление всех бумаг?
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Минимум 1 месяц на получение ПТС, максимум 2 месяца. Если повезёт и машина уже есть в базе (допустим ввезена и растаможена в РБ в начале года, но по каким то причинам только сейчас вы её забрали, то она может чудом оказаться в базе-мне пока не везло.) то 1-3 дня.
    Я на одну авто которая есть в наличии в РБ и растаможена пару месяцев назад взял VIN в надежде что он уже есть в базе-поеду в таможню узнавать. Если у кого есть ссылка на базу в интернете (вдруг есть в свободном доступе и обновляется), прошу дать ссылку.
     
  6. ccerg

    ccerg Новичок

    14 июл 2011
    95
    А4/В8 1,8Т 11
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Ну как получилось:nod:
     
  7. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    #2047 MadMax-79, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Неа не получилось))) Идите говорит выбирайте себе сувениры, там ценник есть)))

    Кстати, моему другу повезло, он не заказывал датчики света и дождя, а они у него есть, я оплачивал 138 евро за эту функцию. Также мы не заказывали аукс и розетки сзади, они тоже присутствуют, может это связанно с новым модельным годом? Так что это и есть бонусы)))
     
  8. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    На сколько я знаю запрет действует еще с того времени, но лучше уточнить, а та машина, которую Юра предлагал стоит у них в шоуруме.
     
  9. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2049 hal112, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    А что делать с этим сертификатом безопасности транспортных средств?

    Я был на таможне сегодня на разведку. Везде висит, что сертификат надо. Где его получать вроде тоже висит. В основном народ тянет хлам вообще. Разговаривал с мужиком, который октавию новую привез. ОН этот сертификат получил в москве у шкода авто по емал.у(точнее так. не на конкретную машину, а просто на модель. вроде у негопрокатило) Типа они дали бесплатно. И его на таможне предъявил, его пытали послать в НАМИ, типа вес авто указан 1800-1900, а нам нужен точный вес авто. он твердо отказался и вроде как их в итоге удовлетворил его документ. Я так понимаю, Надо у дилера ауди выудить сертификат на нашу модель...

    кто то делал подобное?
    не хотелось бы на новое авто получать какую нибудь дрянь за 15 тысяч. звонил по телефонам что указаны на таможне, уроды, хотят мне делать экологический сертификат что у меня евро4, когда у меня машина будет евро 5. и еще за 5 тысяч. и только потом сертификат безопасности за 10. вот же паразиты.
     
  10. Shmelzzz

    Shmelzzz Новичок

    5 май 2011
    39
    Q5 Американец
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Можно название организации и телефон ?
     
  11. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    [​IMG]
     
  12. Shmelzzz

    Shmelzzz Новичок

    5 май 2011
    39
    Q5 Американец
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Слежу сейчас за изменениями на таможне - Вы первый кто реально обозначил необходимость СБТС после 1 июля для физ лиц.
    На ТКС пишут что не требовали на прошлой неделе. Знакомые в таможенном управлении говорят что на физ лиц это не распространяется...
     
  13. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2053 hal112, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    ссылка на фото отчет о посещении таможни в домодедово московской области.фотки кликабельны. можно полистать. снимал все что видел.
    http://fotki.yandex.ru/users/haloid/view/360074/?page=0

    вот что встречает на двери таможки в городе Домодедово. сейчас планирую ехать на другую таможню. может там еще нет такой дряни. Где еще в москве таможат автомобили?

    [​IMG]
     
  14. Shmelzzz

    Shmelzzz Новичок

    5 май 2011
    39
    Q5 Американец
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    т/п Щербинский
    142111 МО,ПОДОЛЬСКИЙ Р-Н,РЯЗАНОВСКИЙ СС, П/О ПОДОЛЬСК-11 СИМФЕРОП.Ш.,22/1 (правильный адрес: МО г. Щербинка, Симферопольское шоссе,22/1)
    тел. 8(495) 580-57-06

    На самом-то деле следовало ехать по Варшавскому шоссе в область, проехать Щербинку и въехать в Подольск, где ориентиром послужит гипермаркет «Карусель». Рядом с ним и находится искомая таможня. Одна только проблема: местность не похожа ни на Подольск, ни на граничащие с ним Щербинку или Климовск. Нестыковочка и с адресом: до Симферопольского шоссе от таможенного поста – без малого три километра. И по давней славной традиции – никаких указателей



    ОТО и ТК №2 Пикинского таможенного поста (код 10009142)
    СВХ ЗАО «Терминал Зеленоград-М», свидетельство № 10009/100100 (действительно до 28.01.2015 г.); 124460, г. Москва, г. Зеленоград, 2-й Западный проезд, д. 3, стр. 1.
    ТП в Зеленограде (г. Зеленоград, 2-й Западный проезд, д. 3, стр. 1. - въезд с Ленинградки на "штыках" где макдональдс; по главной дороге, на втором светофоре направо; по главной метров 500).
     
  15. Shmelzzz

    Shmelzzz Новичок

    5 май 2011
    39
    Q5 Американец
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    И вот еще было письмо
     

    Вложения:

  16. hal112

    hal112 Участник форума

    22 июн 2011
    137
    santa fe
    #2056 hal112, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.


    Был в щербинке. запарился искать. в щербинке этот сертификат НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    они так же говорят, как и в письме выше, что для физ лиц это не требуется. так я поеду в щербинку видимо.
    фото отчет не сделал, т.к. забыл карту памяти дома от фотика :(
     
  17. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    Я сегодня приехал на таможню перед обедом-просил принять заявление на выдачу ПТС, таможенники сказали что у нас скоро обед, давай после обеда приходи. Спросил во сколько у вас обед заканчивается-в час двадцать.
    Прихожу после обеда-стучу в окно-примите заявление на выдачу и документы. Ответ-мы заявления принимает до часу. Гр#баный экибастуз, было желание вытащить таможенника из окошка и бить его по стеклу-но я держался-если у тебя до часа приём, то какого ты не принял документы до обеда, а заставил ждать после обеда, чтобы потом сказать что приём до часа? Спрашиваю где написано что до часа-ответ мы после часа выдаём ПТС. В его голове это аргумент, для меня нет. Передо мной пытались закрыть окошко, но я успел вставить туда руку и задал интересующие меня вопросы (окошко то не закрыть в этом случае).
    1) Подойдёт ли официальная справка (Предоставил ему на обозрение оригинал справки) от импортера Ауди с синими печатями (удалось получить у дилера Ауди-справка платная), о том что на авто с указанием моего VINа, класс ОГ Евро5 (там стоят ещё: вес транспортного средства, тип двигателя, объём в куб.см, мощность, страна изготовления, производитель, дата выпуска и соответствие нормам Евро5)
    Потрясающие ответы я услышал. Со мной говорил обученный робот-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Я спросил прямо-эта справка пойдёт. Ответ выше-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Дважды я спрашивал открытым текстом-эта справка от импортера Ауди AG пойдёт. На третий раз ответ прозвучал нет.
    Я не собирался останавливаться и задал вопрос-если я покажу ему распечатку с гост.ру или с кастомс.ру это подойдёт. Ответ выше-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Дважды я спрашивал открытым текстом-распечатка пойдёт? На третий раз ответ прозвучал нет.
    Показал ему оригинал сертификата из аккредитованной организации куда они всех посылают (в Краснодаре на Ковтюха, на таможне на стекле инспекторов висит перечень документов с указание единственного адреса на Ковтюха)-у меня остался с предыдущей А4. Сказал этот сертификат и нужен. Я ему сказал-что не собираюсь его ещё раз покупать, так как на первую машину поддался разводу и оплатил услуги по выдаче этого документа, а его даже не попросили предоставить-на кой черт его ещё раз покупать? Ответ-ничего не знаю, это ваши проблемы.
    2) Спросил подойдёт ли ОТТС из РБ-получил ответ нет.
    3) Попросил пробить VIN на предмет есть ли он в базе-ну вдруг такое счастье подвалит (я правда не надеялся, авто растаможено юрлицом неделю назад). Опять заученный ответ-нет мы не можем и не знаем, пишите писмо-заявление на возможность пробить VIN по факту его наличия в базе и мы его в установленные сроки рассмотрим. Я сказал что вы сроки не выдерживаете, даже оф. срок в 30 суток, зачем мне ждать даже 30 суток, если это можно сделать прямо сейчас и за 30 секунд. Ответ пишите заявление, ничего не знаю.
    После этого даже моя супруга, которая думала что таможенные инспекторы люди, сказала что этот просто ......
    Я пошёл на приём к начальнику там. поста. Он меня сам узнал.
    За 3 минуты он сам сделал:
    пробивку VIN-его не было в базе (он сам признался что по юр.лицам очень медленно обновляется база)
    электронный запрос в ЦАТ по моему VINу на организацию запроса
    сделал распечатку с таможенного сайта о соответствии Евро5 по базе ранее выданных VIN, сказал что справка от дилера тоже подойдёт, но эту распечатку отдадите инспектору и всё, никаких сертификатов ЕВРО делать не нужно-зачем тратить деньги если авто свежее, есть в базе Евро, есть справка, на подкапотной табличке выбито Евро5.
    сказал что ОТТС вам не нужно вообще предоставлять, так как у вас единичный товар
    БКТС тоже не нужен
    взял копию заявления на личный контроль и дал указание принять заявления инспектору, сказал что они не будут тянуть с выдачей ПТС на новую авто так как по ним всё ясно, это не авто 1993-1995 годов со справками Евро4.
    Попросил проследить чтобы ответ из РБ отправили на ещё один номер факса, чтобы точно не потерялся ответ в ЦАТ.
    Действиями начальника таможенного поста Южный акцизный я доволен.
     
  18. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    kanin_vladimir, подскажи пожалуста где брать подтверждение евро 5, на гост.ру и на таможенном сайте по вину не нашел. в таможне сказали надо искать на www.tsouz.ru, может сталкиволся с этим?
     
  19. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    надо было сразу к нему идти, что зря нервы то трепал до этого с роботами? :laugh:
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Re: Покупка нового Ауди в РБ. Обсуждаем, делимся опытом.

    вроде здесь, сам не искал, начальник мне помог и сам нашёл для WAUZZZ8K классы 4 и 5 Евро
    http://ved.customs.ru/index2.php?option=com_listnsi&view=sinnsi&url_id=V_O2TYPETR